Ergebnisse 2010

aktualisiert am 06.12.2010 um 13:00 Uhr

Regionale Cup-Wertungen in Schleswig-Holstein

Ergebnisse vonPfeil 2005    2006    2007    2008    2009    2011    2012    2013    2014
Trennlinie

26. Nikolauslauf Klausdorf am 05.12.2010

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
15,3 km Frank Haase 1:17:55 20. 7. M40 -
15,3 km Matthias Voß 1:18:34 24. 2. M30 -
Die Ergebnisse vom Nikolaus
Trennlinie

6 Stunden-Lauf in Ellerdorf am 21.11.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
57,44 km Elke Hiller 6:15:00 4.W 2. W40 1. Ultramarathon
46,42 km Kathrin Kollmeyer 4:57:11 10.W 2. W35 1. Ultramarathon
61,11 km Jürgen Ninow 6:05:50 3. 1. M45 AK gewonnen
61,11 km Magnus Schiefelbein 6:11:35 4. 1. M30 AK gewonnen
50,09 km Thorsten Themm 5:48:55 21. 3. M35 Kaum Zeit fürs Training
35,41 km Norbert Schroeder 4:10:00 41. 2. M55 Knieprobleme
Ergebnisse vom Sonntag aus Ellerdorf
Trennlinie

Kreis-Crossmeisterschaften in Büdelsdorf am 14.11.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
3050m Norbert Schroeder 15:42 8. 1. M55 Kreismeister M55
Ergebnisse aus Büdelsdorf
Trennlinie

31. Tiergarten-Cross in Schleswig am 07.11.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2340m Meirit Tschullik 9:28 6. 2.W14 -
4400m Norbert Schroeder 23:06 38. 4. M55 -
Ergebnisse aus Schleswig
Trennlinie

27. Herbstlauf rund um den Binnensee am 31.10.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
20,8 km Manfred Struck 1:56:03 67. 9.M55 -
Das Ergebnis aus Lütjenburg
Trennlinie

19. Büdelsdorfer Eiderlauf am 10.10.2010

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5,8 km Matthias Voß 22:45 9. 1.M AK gewonnen
5,8 km Marcel Schlief 25:18 25. 6.MSA -
5,8 km Torsten Schlief 25:20 26. 4.Mst1 -
5,8 km Gero Klegin 25:41 29. 5.Mst1 -
5,8 km Lukas Klegin 28:29 65. 4.MSC -
5,8 km Philipp Klegin 29:58 80. 10.MSB -
11,1 km Magnus Schiefelbein 44:34 15. 2.M30 -
11,1 km Wulf Peter Schütz 45:53 27. 5.M35 -
11,1 km Frank Haase 48:47 49. 13.M40 -
11,1 km Norbert Schroeder 55:35 112. 6.M55 -
11,1 km Magnus, Wulf, Frank 2:19:14 5. Team 1 -
Finisher-Sport Regionalcup-Wertung
Name Punkte Platz Kommentar
Meirit Tschullik 100 1.WSA Gesamtsiegerin
Kathrin Kollmeyer 36 6.WHK nur 2 Läufe
Lukas Klegin 90 1.MSC Titel verteidigt
Philipp Klegin 85 3.MSB auf dem Treppchen
Marcel Schlief 90 2.MSA auf dem Treppchen
Magnus Schiefelbein 139 3.MHK auf dem Treppchen
Wulf Peter Schütz 73 6.MHK 6 Läufe
Jens Noak 43 10.MHK 3 Läufe
Matthias Voß 12 46.MHK 1 Lauf
Sönke Sievers 105 5.Mst1 8 Läufe
Frank Haase 17 31.Mst1 4 Läufe
Jürgen Ninow 7 60.Mst1 1 Lauf
Gero Klegin 7 60.Mst1 2 Läufe
Norbert Schroeder 38 16. Mst2 8 Läufe
Bernd Eggers 28 22. Mst2 4 Läufe
Claus-Dieter Behrens 17 39. Mst2 1 Lauf
Alle Ergebnisse
Trennlinie

42. Herbstlauf NMS am 03.10.2010

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Meirit Tschullik 22:02 7. W 2. W14 -
5 km Matthias Voß 20:29 27. 1. M30 AK gewonnen
5 km Mats Behrens 24:18 74. 1. M9 AK gewonnen
5 km Frank Behrens 24:19 75. 7. M40 -
5 km Marcel Schlief 25:20 86. 5. M14 -
5 km Lukas Klegin 25:39 91. 6. M10 -
5 km Philipp Klegin 27:23 106. 6. M13 -
10 km Frank Haase 43:27 32. 10. M40 p.B.
HM Kathrin Kollmeyer 1:44:58 5. W 1. W35 p.B., AK gewonnen
HM Elke Hiller 1:49:49 6. W 2. W40 -
HM Norbert Schroeder 1:52:20 63. 5. M55 ALG M55-Rekord
10 km Walk Torsten Schlief 57:20 1. - schnellster Walker
Alle Ergebnisse aus Neumünster
Trennlinie

27. Preetzer Schusterlauf am 26.09.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
4,8 km Walken Torsten Schlief 26:14 1. 1. M45 Gesamtsieger
4,8 km Walken Bärbel Schlief 44:10 1.W 1. W40 schnellste Frau
4,8 km Marcel Schlief 22:13 38. 4. SchA -
Auch die Schusterstadt liefert Ergebnislisten
Trennlinie

Küstenmarathon Otterndorf am 19.09.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Meirit Tschullik 22:33 1. W 1. SiA schnellste Frau, 17. Gesamt
Ergebnis aus Otterndorf
Trennlinie

10. see & run (Bordesholmer Seelauf) am 19.09.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
9 km Norbert Schroeder 48:18 66. 1. M55 AK gewonnen
Ergebnis aus Bordesholm
Trennlinie

23. Sparkasse Kiel.Lauf am 12.09.2010

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
800 m Kjell-Thore Themm 7:25 - - Bambinilauf, ohne Wertung
6 km Meirit Tschullik 26:28 2. W 1. SiA AK gewonnen
6 km Marcel Schlief 27:35 52. 17. SA -
21,1 km Magnus Schiefelbein 1:29:52 84. 15. M30 -
21,1 km Jürgen Ninow 1:32:41 114. 20. M45 -
21,1 km Thorsten Themm 1:35:26 158. 17. M35 -
21,1 km Walter Wrage 1:37:09 192. 15. M50 -
21,1 km Jens Noak 1:38:40 235. 24. M35 -
21,1 km Frank Steinmann 1:42:28 378. 38. M50 -
21,1 km Matthias Voß 1:47:43 546. 57. M30 -
21,1 km Bernd Eggers 1:49:49 636. 66. M50 -
21,1 km Norbert Schroeder 2:06:37 1254. 64. M55 -
21,1 km Torsten Schlief 2:08:50 1345. 207. M45 gewalkt
Sämtliche Ergebnisse der Läufe
Die Platzierungen können sich nach Auswertung der vorläufigen Ergebnislisten noch leicht ändern,
da nicht nach Netto-Zeiten sondern nach Reihenfolge des Einlaufs aufgelistet wurde
Trennlinie

20. Waldlauf Trappenkamp am 05.09.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Norbert Schroeder 23:07 19. 2. M55 -
Ergebnislisten aus Trappenkamp
Trennlinie

18. Osterrönfelder Moorlauf am 01.09.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,3 km Torsten Schlief 21:20 3. 1. M45 AK gewonnen
5,3 km Matthias Voß 22:48 4. 1. M30 AK gewonnen
5,3 km Lukas Klegin 27:53 33. 4. MSC -
5,3 km Marcel Schlief 27:54 34. 1. MSA AK gewonnen
5,3 km Philipp Klegin 29:09 35. 5. MSB -
10 km Magnus Schiefelbein 38:15 6. 1. M30 AK gewonnen
10 km Sönke Sievers 40:46 13. 6. M40 -
10 km Wulf Peter Schütz 44:26 29. 4. M35 -
10 km Norbert Schroeder 49:37 50. 4. M55 -
Ergebnislisten aus Osterrönfeld
Trennlinie

6. Trifun auf Pellworm am 28.08.2010

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
0,5/20/5 km Manfred Struck 01:16:16 21. 1. M50 AK gewonnen
Die Ergebnisse von Pellworm
Trennlinie

Feldathlon in Felde am 29.08.2010

Strecke Name Zeit Platz Kommentar
0,5/20/5 km Niklas, Florian, Claus-Dieter Behrens 01:11:32 7. ALG-Staffel
Die Ergebnisse aus Felde
Trennlinie

5. Bokeler Windmühlenlauf am 25.08.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Meirit Tschullik 21:30 4. W 2.W2 hatte starke Konkurrenz
5 km Torsten Schlief 20:10 16. 3.M5 -
5 km Frank Haase 20:30 19. 5.M5 p.B.
5 km Thorsten Themm 20:54 22. 5.M4 -
5 km Matthias Voß 21:13 23. 6.M4 -
5 km Marcel Schlief 24:21 47. 6.M2 -
5 km Lukas Klegin 24:51 51. 10.M1 neue p.B.
5 km Philipp Klegin 27:02 62. 7.M2 neue p.B.
5 km Schlief/Haase/Themm/Voß/Tsch. 1:44:16 3. - Titel nicht verteidigt
10 km Kathrin Kollmeyer 45:29 3. W 1. W35 Altersklasse gewonnen
10 km Magnus Schiefelbein 39:13 15. 4.M30 -
10 km Wulf Peter Schütz 41:09 29. 4.M35 -
10 km Kevin Lieck 43:56 45. 6.M20 -
Die Ergebnisse vom Windmühlenlauf
Trennlinie

22. Kieler-Förde-Triathlon am 15.08.2010

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
0,75/20/5 km Manfred Struck 01:25:05 36. 2. M55 -
Die Ergebnisse von der Kieler Förde
Trennlinie

9. Fockbeker Festlauf am 13.08.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
900 m Kjell-Thore Themm 5:44 17. 11.M Kinderlauf
4,9 km Meirit Tschullik 20:26 2. W 2. W2 -
4,9 km Torsten Schlief 19:44 10. 3. M6 -
4,9 km Thorsten Themm 20:34 15. 4. M5 -
4,9 km Marcel Schlief 24:35 53. 6. M2 -
9,3 km Kathrin Kollmeyer 42:26 5. W 2. W4 -
9,3 km Magnus Schiefelbein 35:03 11. 5. M3 -
9,3 km Sönke Sievers 36:26 15. 7. M4 -
9,3 km Frank Haase 40:04 34. 12. M4 -
9,3 km Norbert Schroeder 46:36 79. 6. M6 -
Ergebnislisten Kinder - Kurzstrecke - Langstrecke aus Fockbek
Trennlinie

2. Bokeler Fun-Triathlon am 31.07.2010

Strecke Name Zeit Platz AK
100m - 3,8km - 1,5km Florian Behrens 16:36 1. Einzel 1. M2
100m - 3,8km - 1,5km Katja, Philipp, Lukas Klegin 18:55 3. Staffel 1. SM1
100m - 3,8km - 1,5km Thorsten, Nicole, Kjell-Thore Themm 25:19 14. Staffel 5. SM2
250m - 7,6km - 3,8km Wulf Schütz 36:06 3. Einzel 3. M2
250m - 7,6km - 3,8km Florian + Claus-Dieter Behrens 34:51 1. Staffel 1. SM2
250m - 7,6km - 3,8km J. Behrens, Schroeder, Noak 46:29 3. Staffel 3. SM2
Die Ergebnisse vom Fun-Triathlon
Trennlinie

6. Hamweddler Volkslauf am 26.07.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
1 km Kjell-Thore Themm 7:18 18. 5. MSE jüngster Teilnehmer
5 km Meirit Tschullik 21:35 1. W 1. SiA/B schnellste Frau
5 km Thorsten Themm 21:55 8. 1. M30 AK gewonnen
5 km Philipp Klegin 27:04 32. 3. MSA/B -
5 km Lukas Klegin 29:47 40. 1. MSC Seitenstiche?
5 km Torsten Schlief 30:47 1. 1. M40 I'm Walkin'
10 km Kathrin Kollmeyer 45:56 2. W 1. W30 AK gewonnen
10 km Magnus Schiefelbein 38:03 5. 3. M30 -
10 km Jens Noak 40:24 10. 4. M30 starke Zeit
10 km Hendrik Lehmann 45:27 22. 4. M50 läuft wieder
10 km Norbert Schroeder 52:16 29. 8. M50 noch erkältet
Die Ergebnislisten aus Hamweddel
Trennlinie

20. Breiholzer Sportwochenlauf am 13.07.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,5 km Meirit Tschullik 21:55 1. W 1. W2 Zweite Gesamt mit Torsten
5,5 km Torsten Schlief 21:55 2. 1. M4 wartete auf Meirit
5,5 km Marcel Schlief 26:50 19. 5. M2 -
5,5 km Lukas Klegin 27:02 20. 3. M1 -
5,5 km Philipp Klegin 30:33 32. 11. M1 -
10,2 km Magnus Schiefelbein 37:58 2. 1. M3 Zweiter Gesamt - Super!
10,2 km Sönke Sievers 41:53 12. 7. M4 -
10,2 km Jens Noak 42:14 15. 9. M4 -
10,2 km Wulf Schütz 42:20 16. 10. M4 -
10,2 km Frank Haase 44:28 29. 22. M4 -
10,2 km Bernd Eggers 50:20 47. 35. M4 -
10,2 km Gero Klegin 50:22 49. 36. M4 -
10,2 km Norbert Schroeder 52:20 54. 9. M5 -
Ergebnislisten aus Breiholz
Altersklassen:W/M1: bis 13 J.; W/M2: 14-18 J.; W/M3: 19-35 J.; W/M4: 36-54 J.; W/M5: über 55 J.;
Trennlinie

6. Rendsburger Marathon am 4.07.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
21,1 km Elke Hiller 1:46:43 2. W 1. W40 AK gewonnen
21,1 km Kathrin Kollmeyer 1:49:19 3. W 1. W35 AK gewonnen
21,1 km Sönke Sievers 1:32:46 6. 2. M40 -
21,1 km Frank Haase 1:37:56 11. 4. M40 p.B.
21,1 km Norbert Schroeder 2:02:09 72. 2. M55 -
42,2 km Wulf Peter Schütz 3:41:22 17. 2. M35 -
Die Ergebnisse vom Rendsburger Marathon
Trennlinie

Gegen-den-Wind-Triathlon am 03.07.2010

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
0,5/20/5 Manfred Struck 01:22:24 71. 3. AK4 -
Die Ergebnisse vom Gegen-den-Wind-Triathlon
Trennlinie

21. Deich- und Salzwiesenlauf in Schönberg am 27.06.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Meirit Tschullik 20:48 1. W 1. W14 schnellste Frau, 10. Gesamt
5 km Philipp Klegin 26:12 53. 9. SB -
10 km Gero Klegin 46:21 20. 4. M45 -
10 km Norbert Schroeder 50:58 43. 3. M55 -
Ergebnisse aus Schönberg
Trennlinie

12. Brokstedter Dorflauf am 27.06.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Walk Torsten Schlief 29:48 1. - -
5 km Marcel Schlief 24:49 61. 6. M14 -
Ergebnislisten aus Brokstedt
Trennlinie

2. GHI-Triathlon in Hohenlockstedt am 20.06.2010

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
1,5/40/10 km Manfred Struck 2:39:19 90. 2. M55 Olympische Distanz
Die Ergebnisse aus Itzehoe und Hohenlockstedt
Trennlinie

10. Bargstedter Mittsommernachtslauf am 18.05.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,1 km Meirit Tschullik 21:17 1. W 1. WSA schnellste Frau, fünfte Gesamt
5,1 km Lukas Klegin 24:38 24. 6. MSC -
5,1 km Phillip Klegin 26:08 36. 5. MSB -
9,9 km Kathrin Kollmeyer 45:49 3. W 1. W35 AK gewonnen
9,9 km Magnus Schiefelbein 38:34 7. 1. M30 AK gewonnen
9,9 km Sönke Sievers 40:17 10. 5. M40 -
9,9 km Jens Noak 40:23 12. 2. M35 -
9,9 km Wulf Peter Schütz 42:08 22. 3. M35 -
9,9 km Frank Haase 42:27 24. 11. M40 -
9,9 km Claus-Dieter Behrens 42:56 27. 3. M50 -
9,9 km Matthias Voß 44:02 39. 3. M30 -
9,9 km Thorsten Themm 44:17 40. 5. M35 -
9,9 km Gero Klegin 45:20 43. 9. M45 -
9,9 km Bernd Eggers 48:06 55. 12. M50 -
9,9 km Norbert Schroeder 48:37 57. 3. M55 -
Alle Ergebnisse aus Bargstedt
gegenüber den Vorjahren gab es eine Streckenverlängerung.
Trennlinie

13. Pöschendorfer Volkslauf am 13.06.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
6 km Walk Torsten Schlief 34:14 1. - 888. erster Platz der ALG
6 km Marcel Schlief 32:29 74. 8. SchA -
Die Ergebnisse aus Pöschendorf
Trennlinie

8. Kronshagenlauf am 11.06.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Oliver Mauer 22:39 7. 2. M -
Ergebnisse aus Kronshagen
Trennlinie

21. Holstenköstenlauf Neumünster am 11.06.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Meirit Tschullik 21:46 3. - drittschnellste Frau
10 km Magnus Schiefelbein 38:38 23. 1. M30 AK gewonnen
10 km Walter Wrage 40:46 60. 6. M50 -
10 km Kevin Lieck 41:28 72. 14. M20 gut gelaufen - p.B.
10 km Hendrik Lehmann 48:33 325. 33. M50 -
10 km Norbert Schroeder 48:56 333. 9. M55 -
10 km Schiefelb./Wrage/Lieck 02:00:50 5. -- ein Klasseteam
Alle Ergebnisse vom Holstenköstenlauf
Trennlinie

12. Rendsburg-Triathlon am 05.06.2010

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
0,5/21/5 km Wulf Schütz 01:10:12 7. 2. MAK4 Volkstriathlon
0,5/21/5 km Matthias Voß 01:22:25 49. 6. MAK3 Volkstriathlon
0,5/21/5 km Manfred Struck 01:16:52 33. 1. M55 Sprinttriathlon
Das Ergebnisse aus Rendsburg
Trennlinie

5. Lauf zwischen den Meeren am 05.06.2010

Strecke Teilnehmer Zeit Platz
96,4 km CD Behrens, Haase, Noak, Sievers, Voß, Eggers, G. Klegin, Schroeder, Steinmann, Wrage 7:14:29 27. von 469
Die Ergebnisse aus Damp
Trennlinie

1. Stadtwerkelauf Flensburg am 30.05.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Torsten Schlief 20:58 7. 1. M45 -
5 km Marcel Schlief 25:53 31. 4. SA -
21,1 km Frank Haase 1:38:53 57. 13. M40 -
Die Ergebnisse aus Flensburg
Trennlinie

19. Nortorfer Stadtlauf am 29.05.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
4,9 km J. Meirit Tschullik 21:00 1. W 1. J2 nur 1 Junge vor ihr!
4,9 km J. Lukas Klegin 25:37 33. 14. J1 -
4,9 km J. Phillip Klegin 25:51 35. 7. J2 -
4,9 km Jens Noak 18:53 2. 1. S2 Gesamtzweiter + Superzeit
4,9 km Claus-Dieter Behrens 20:06 4. 2. S3 -
4,9 km Gero Klegin 21:22 9. 5. S3 -
9,8 km Magnus Schiefelbein 38:21 10. 3. S2 -
9,8 km Sönke Sievers 39:53 18. 6. S2 -
9,8 km Jürgen Ninow 41:24 26. 17. S3 -
9,8 km Bernd Eggers 47:27 49. 34. S3 -
9,8 km Norbert Schroeder 48:11 53. 37. S3 -
9,8 km Wulf Peter Schütz - - - abgebrochen
Alle Ergebnisse vom 19. Nortorfer Stadtlauf
außerdem gehörten Jens und Magnus zur siegreichen Staffel der Stadt Nortorf,
die den bisherigen Seriensieger Bargstedt beim Gemeindestaffellauf überlegen hinter sich ließ.
Trennlinie

10. Bredenbeker Waldlauf am 20.05.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2,3 km Kjell-Thore Themm 16:20 112. 23. Jg1 1. Start für die ALG
5,9 km W. Bärbel Schlief 52:49 4. 2.W Walking
5,9 km Meirit Tschullik 25:05 1.W 1.SiA schnellste Frau
5,9 km Torsten Schlief 23:39 3. 2.M45 läuft wieder gut
5,9 km Matthias Voß 24:18 5. 1. M30 AK gewonnen
5,9 km Marcel Schlief 27:14 18. 3. SA -
5,9 km Philipp Klegin 31:06 40. 3. SB -
5,9 km Lukas Klegin 31:08 41. 6. SC -
5,9 km T.Schlief/Voß/Tschullik 1:13:02 2. - 1. Mannschaft
5,9 km M.Schlief/Klegin/Klegin 1:29:27 7. - 2. Mannschaft
10,6 km Magnus Schiefelbein 40:52 6. 1. M30 AK gewonnen
10,6 km Sönke Sievers 43:03 12. 4. M40 -
10,6 km Jens Noak 43:35 15. 3. M35 -
10,6 km Frank Haase 46:58 33. 13. M40 -
10,6 km Bernd Eggers 51:32 53. 13. M50 -
10,6 km Norbert Schroeder 52:41 57. 4. M55 -
10,6 km Schiefelb./Sievers/Noak 2:07:30 2. - 1. Mannschaft
10,6 km Haase/Eggers/Schroeder 2:31:11 8. - 2. Mannschaft
21,2 km Elke Hiller 1:47:55 1.W. 1. W40 schnellste Frau
21,2 km Gero Klegin 1:43:24 7. 1. M45 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Bredenbek
Trennlinie

18. Wa(h)l-Triathlon in Brunsbüttel am 16.05.2010

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
0,5/20/5 km Manfred Struck 01:29:15 42. 1. M55 AK gewonnen
Das Ergebnis aus Brunsbüttel
Trennlinie

19. Westerrönfelder Dorflauf am 14.05.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
6,6 km Meirit Tschullik 28:54 1.W 1. SiA Gesamtsiegerin
6,6 km Torsten Schlief 27:34 7. 2. M45 -
6,6 km Lukas Klegin 34:17 34. 2. MSC -
6,6 km Philipp Klegin 35:57 43. 3. MSB -
10,3 km Magnus Schiefelbein 39:13 5. 1. M30 Altersklasse gewonnen
10,3 km Sönke Sievers 42:20 10. 4. M40 -
10,3 km Wulf Peter Schütz 42:57 12. 2. M35 -
10,3 km Gero Klegin 45:29 26. 7. M45 -
10,3 km Norbert Schroeder 50:46 41. 3. M55 -
Alle Ergebnisse aus Westerrönfeld
Trennlinie

11. Störlauf Itzehoe am 08.05.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Philipp Klegin 29:32 661. 142. MSB -
21,1 km Kathrin Kollmeyer 1:48:13 26. W 6. W35 p.B.
21,1 km Elke Hiller 1:49:29 30. W 8. W40 -
21,1 km Jürgen Ninow 1:33:04 63. 8. M45 -
21,1 km Gero Klegin 1:45:31 210. 44. M45 -
21,1 km Norbert Schroeder 1:57:19 337. 31. M55 -
Die Ergebnisse vom 11. Störlauf
Trennlinie

12. Immelmannlauf Kropp am 06.05.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Meirit Tschullik 21:19 2. W 1. W14 -
5 km Norbert Schroeder 23:50 58. 1. M55 -
10 km Magnus Schiefelbein 38:47 19. 4. M30 neuer ALG-M30-Rekord
Die Ergebnisse aus Kropp
Trennlinie

26. Schleswiger Stadtlauf am 02.05.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Meirit Tschullik 21:12 2. W 1. SiA p.B., ALG-W14-Rekord; stark!
5 km Marcel Schlief 24:26 28. 2. SA -
5 km Lukas Klegin 26:05 47. 8.SC -
5 km Philipp Klegin 28:04 81. 9.SB -
5 km Walk Torsten Schlief 27:29 1. - -
5 km Walk Bärbel Schlief 46:19 9. - -
10 km Gero Klegin 45:44 59. 10. M45 -
10 km Norbert Schroeder 50:16 102. 3. M55 guter AK-Platz
Die Ergebnisse aus Schleswig
Trennlinie

Darß-Marathon am 25.04.2010

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
21,1 km Jürgen Ninow 01:33:45 32. 10. M45 Natur-Erlebnislauf
Das Ergebnis von der Insel Darß
Trennlinie

Marathon Hamburg am 25.04.2010

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
42,2 km Thorsten Themm 03:29:01 2248. 355. M35 perfekt durchgelaufen
42,2 km Manfred Struck 04:12:59 8407. 413. M55 auch schön gleichmäßig
Alle Ergebnisse vom Marathon Hamburg 2010
Trennlinie

22. Eckernförder Stadtlauf am 25.04.2010

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km LM Meirit Tschullik 21:56 ?.  8. W14 gute Zeit
5 km Gero Klegin 21:48 28.  6. M45  
5 km Lukas Klegin 26:42 82. 10. M10  
5 km Phillip Klegin 27:20 90.  9. M13 p.B. - stark verbessert
10 km LM Norbert Schroeder 51:33 ?. 10. M55  
10 km Wulf Peter Schütz 43:04 21. 4. M35  
10 km Frank Haase 44:28 32. 7. M40 p.B. - stark verbessert
Die Ergebnislisten aus Eckernförde
Trennlinie

8. Osterbyer Osterlauf am 05.04.2010

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5500m Torsten Schlief 22:04 7. 2.M45 gelaufen, nicht gewalkt.
5500m Kevin Lieck 23:40 16. 3.MHK der erste Streich ...
5500m Marcel Schlief 26:59 37. 3.M14 -
5500m Lukas Klegin 45:07 59. 3.M10 -
5500m Philipp Klegin 32:51 81. 4.M13 -
10 km Sönke Sievers 41:51 29. 12.M40 -
10 km Gero Klegin 44:01 46. 9.M45 -
10 km Kevin Lieck 48:10 86. 5.MHK ... und der zweite Streich.
10 km Norbert Schroeder 52:51 123. 9.M55 -
Die Streckenlänge wurde mit "ca. 10 km" angegeben, also nicht richtig vermessen.
Deshalb gelten die gelaufenen Zeiten nicht für die Bestenlisten.
Die Ergebnisse aus Osterby
Trennlinie

Osterlauf Neumünster am 03.04.2010

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Meirit Tschullik 21:42 8.W 2.W14 p.B.
5 km Norbert Schroeder 25:09 71. 2. M55 -
10 km Jessie Behrens 51:49 18. W 1. WJB -
10 km Kevin Lieck 44:38 24. 4. M20 -
10 km Walken Torsten Schlief 49:47 1. 1. M45 -
Alle Ergebnisse der Osterläufe in Neumünster
Trennlinie

23. Kieler Hochbrückenlauf am 28.03.2010

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
16,1 km Jessie Behrens 01:22:11 20. W  1. WJB AK über 10 Meilen gewonnen
16,1 km Matthias Voß 01:14:09 88.  8. M30 Schnellster der ALG
16,1 km Frank Haase 01:15:53 108. 27. M40 -
16,1 km Gero Klegin 01:16:02 111. 16. M45 -
16,1 km Norbert Schroeder 01:29:41 320. 17. M55 -
16,1 km Bernd Eggers 01:32:21 354. 34. M50 -
29,8 km Oliver Mauer 02:42:21 411. 53. M35 wieder unterwegs ...
29,8 km Manfred Struck 02:48:28 466. 18. M55 ... auf dem langen Ende
Die Ergebnisse vom 23. Hochbrückenlauf
Trennlinie

Crosslauf-Landesmeisterschaften in Büdelsdorf am 21.03.2010

Strecke Name Zeit Platz AK
3480 m Meirit Tschullik 15:41 13. W14
3480 m Jessie Behrens 17:39 12. WJB
3480 m Norbert Schroeder 18:42 6. M55
9285 m Wulf Peter Schütz 42:51 3. M35
Alle Ergebnisse aus Büdelsdorf
Trennlinie

100 km von Kienbaum am 20.03.2010

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
100 km Thorsten Themm 09:56:59 19. 5. M35 wieder locker unter 10 Std
Die Ergebnisse vom 100 km-Lauf von Kienbaum
Trennlinie

38. Wintermarathon Husum am 06.03.2010

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
42,195 km Thorsten Themm 4:10:11 89. 7. M 35 2. Marathon binnen 1 Woche
Das Ergebnis aus Husum
Trennlinie

16. Kiel-Marathon am 27.02.2010

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Walk Torsten Schlief 0:50:52 1. 1. M keiner geht so schnell
10 km Jessie Behrens 0:49:58 20.W 2. WJB Die Saison fängt gut an
10 km Magnus Schiefelbein 0:39:52 23. 7. M30 guter Saisonstart
10 km Frank Haase 0:47:35 107. 26. M40 erster Lauf für die ALG
10 km Jan Arp 1:15:38 528. 12. M65 in seiner neuen AK
21,1 km Wulf Peter Schütz 1:43:54 164. 27. M35 Saisoneinstieg mit HM
21,1 km Manfred Struck 1:56:36 338. 21. M55 blieb unter 2 Stunden
42,2 km Jürgen Ninow 3:26:59 42. 12. M45 locker und flott durch
42,2 km Thorsten Themm 3:56:47 112. 17. M35 und wieder ein Marathon
Alle Ergebnisse vom Landeshauptstadtmarathon
Trennlinie
Home Pfeil

Startseite

2010 Hendrik Lehmann | ALG-VfL Bokel