Ergebnisse 2011

aktualisiert am 12.12.2011 um 13:00 Uhr

Regionale Cup-Wertungen in Schleswig-Holstein

Ergebnisse vonPfeil 2005    2006    2007    2008    2009    2010    2012    2013    2014
Trennlinie

27. Flensburger Adventslauf am 11.12.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
9 km Norbert Schroeder 44:39 126. 9. M55 -
Die Ergebnisse aus Flensburg
Trennlinie

28. Nikolauslauf Schwentinental am 04.12.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5,6 km Meirit Tschullik 25:55 3.W 2. W15 Dritte Frau Gesamt
5,6 km Jörg Unseld 24:20 18. 2. M40 -
10,15 km Hendrik Lehmann 50:40 73. 7. M50 -
10,15 km Norbert Schroeder 54:10 114. 10. M55 -
15,3 km Catrin Matz 1:28:14 13. W 6. W45 -
15,3 km Gero Klegin 1:15:50 41. 11. M45 -
15,3 km Matthias Voß 1:17:24 51. 4. M35 -
Die Ergebnisse vom Nikolaus
Trennlinie

22. Ratzeburger Adventslauf am 27.11.2011
einmal um den Ratzeburger See

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
26 km Catrin Matz 02:33:26 157. W 33. W45 -
Die Ergebnisse aus Ratzeburg
Trennlinie

Erster 6 Stundenlauf in Bokel am 19.11.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
45 km Kathrin Kollmeyer 5:04:00 8.W 1. W35 AK gewonnen
30 km Elke Hiller 3:18:16 14.W 4. W40 -
50 km Jürgen Ninow 5:20:17 27. 9. M45 -
45 km Torsten Schlief 4:36:11 36. 10. M45 -
35 km Frank Haase 3:33:59 47. 8. M40 -
35 km Gero Klegin 3:50:40 48. 11. M45 -
30 km Norbert Schroeder 3:33:10 57. 3. M55 -
Ergebnisse aus Bokel
Trennlinie

15. Schönkirchener Herbstlauf am 06.11.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10,7 km Frank Haase 48:52 34. 8. M40 -
Die Ergebnislisten aus Schönkirchen
Trennlinie

32. Tiergarten-Cross in Schleswig am 06.11.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2340m Meirit Tschullik 9:00 3. (2.W) 1.W15 AK gewonnen
4400m Elvira Schiefelbein 22:14 6. W 1. W30 AK gewonnen
4400m Norbert Schroeder 22:26 31. 2. M55 -
Ergebnisse aus Schleswig
Trennlinie

25. Schafstedter Herbstlauf am 30.10.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Catrin Matz 51:06 16. W 6. W40 ALG W45-Rekord
10 km Thomas Rehder 38:00 3. 1. M40 -
10 km Norbert Schroeder 52:30 118. 31. M50 -
Alle Ergebnisse aus Schafstedt
Trennlinie

8. TUI-Marathon in Palma de Mallorca am 16.10.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
600 m Kjell-Thore Themm - - - ohne Zeitnahme
42,195 km Thorsten Themm 3:32:13 225. 56. M35 -
Die Ergebnisse von Malle
Trennlinie

24. Citylauf Lübeck am 09.10.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
11,3 km Florian Behrens 47:25 63. 16. MHK -
Die Ergebnisliste aus Lübeck
Trennlinie

22. Büdelsdorfer Eiderlauf am 09.10.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5,8 km Meirit Tschullik 23:48 2. W 1. WSchA AK gewonnen
5,8 km Marcel Schlief 26:16 26. 3.MSchA -
5,8 km Philipp Klegin 26:46 30. 4.MSchA -
11,1 km Catrin Matz 55:57 16.W 3.W45 -
11,1 km Merret Schmidt 1:02:19 29.W 5.W45 -
11,1 km Wulf Peter Schütz 44:58 14. 2.M35 -
11,1 km Frank Haase 48:42 36. 9.M40 -
11,1 km Gero Klegin 51:39 60. 15.M45 -
11,1 km Norbert Schroeder 56:37 125. 9.M55 -
11,1 km Wulf, Frank, Gero 2:25:16 6. - -
Alle Ergebnisse
Finisher-Sport Regionalcup-Wertung
Name Punkte Platz Kommentar
Meirit Tschullik 120 1.WSiA Gesamtsiegerin
Kathrin Kollmeyer 38 8.WHK 2 Läufe
Catrin Matz 135 1.WMst1 Gesamtsiegerin
Marcel Schlief 104 3.MSA 6 Läufe
Philipp Klegin 92 5.MSA 6 Läufe
Wulf Peter Schütz 84 6.MHK 6 Läufe
Niels Schnoor 54 11.MHK 4 Läufe
Magnus Schiefelbein 35 16.MHK 2 Läufe
Thorsten Themm 26 23.MHK 2 Läufe
Jens Noak 50 11.Mst1 4 Läufe
Gero Klegin 4 70.Mst1 2 Läufe
Walter Wrage 73 11. Mst2 4 Läufe
Norbert Schroeder 50 13. Mst2 8 Läufe
Claus-Dieter Behrens 41 16. Mst2 3 Läufe
Bernd Eggers 12 45. Mst2 3 Läufe
ALG-VfL Bokel 122 5. Mannschaft
Regionalcup-Ergebnisse
aufgelistet ist nur, wer 2 oder mehr Läufe mitgemacht hat
Trennlinie

2. DM im Nordic Walking in Altshausen am 08.10.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
21,1 km Torsten Schlief 2:12:49 4. 2. M45 dt. Vizemeister der AK M45 !
Die Ergebnisliste von den Deutschen Meisterschaften in Altshausen
Trennlinie

3. Alt-Duvenstedter Dorflauf am 03.10.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,24 km Walk Bärbel Schlief 44:19 15. 1. W3 Nordic Walking - AK gew.
5,24 km Walk Torsten Schlief 28:45 1. 1. M3 Nordic Walking - Sieger
5,24 km Marcel Schlief 25:13 21. 3. M3 -
10,37 km Kathrin Kollmeyer 51:44 3.W 1. W2 AK gewonnen
10,37 km Wulf Peter Schütz 43:06 3. 3. M2 -
Ergebnislisten aus Alt-Duvenstedt
Trennlinie

7. swb-Marathon in Bremen am 02.10.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
42,195 km Thorsten Themm 3:40:48 220. 27. M 35 -
Die Ergebnisse aus Bremen
Trennlinie

43. Herbstlauf NMS am 02.10.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Jörg Unseld 19:16 2. 1. M40 AK gewonnen
5 km Marcel Schlief 23:34 39. 3. M15 -
5 km Philipp Klegin 23:59 42. 2. M14 -
10 km Thomas Rehder 37:18 8. 1. M40 AK gewonnen
10 km Magnus Schiefelbein 39:14 13. 3. M30 -
10 km Jens Noak 42:00 21. 3. M40 -
10 km Claus-Dieter Behrens 43:49 24. 2. M50 -
10 km Walk Torsten Schlief 53:59 1. - Nordic Walking
HM Frank Haase 1:41:19 22. 5. M40 -
HM Gero Klegin 1:44:09 30. 9. M45 -
Alle Ergebnisse aus Neumünster
Trennlinie

28. Preetzer Schusterlauf am 25.09.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
4,8 km Jörg Unseld 18:21 4. 1. M40 AK gewonnen
4,8 km Norbert Schroeder 22:25 57. 3. M55 -
4,8 km Philipp Klegin 23:22 79. 13. SchA -
16,4 km Gero Klegin 1:20:59 57. 14. M45 -
Ergebnislisten aus der Schusterstadt
Trennlinie

11. see & run (Bordesholmer Seelauf) am 18.09.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
9,36 km Magnus Schiefelbein 38:30 5. 1. M30 AK gewonnen
9,36 km Jörg Unseld 39:10 8. 1. M40 AK gewonnen
9,36 km Walter Wrage 39:52 10. 1. M55 AK gewonnen
9,36 km Norbert Schroeder 47:40 62. 5. M55 -
17,2 km Thorsten Themm 1:18:13 36. 4. M35 -
Die Ergebnisse aus Bordesholm
Trennlinie

24. Sparkasse Kiel.Lauf am 11.09.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
6 km Meirit Tschullik 26:08 2. W 1. SiA 35. ges., AK gewonnen
6 km Marcel Schlief 28:59 94. 25. SA Brutto: 28:59
21,1 km Niels Schnoor 1:31:53 69. 11. M30 Brutto: 1:31:53
21,1 km Jens Noak 1:43:59 303. 56. M40 Brutto: 1:43:59
21,1 km Matthias Voß 1:47:24 440. 42. M35 Brutto: 1:48:00
21,1 km Torsten Schlief 1:49:20 490. 89. M45 Gewalkt! Brutto: 1:49:20
21,1 km Frank Steinmann 1:49:38 530. 53. M50 Brutto: 1:50:14
21,1 km Norbert Schroeder 2:03:36 1020. 40. M55 Brutto: 2:03:36
21,1 km Bernd Eggers 2:06:37 1136. 102. M50 Brutto: 2:07:13
21,1 km Frank Haase - - - nach 13 km ausgestiegen
Sämtliche Ergebnisse der Läufe
* oben stehen die Nettozeiten *
Trennlinie

Dörpsee-Triathlon in Schacht-Audorf am 10.09.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
0,5/20/5 km Jörg Unseld 01:05:28 6. 2. M40 8:26 - 35:02 - 22:00
0,5/20/5 km Wulf Peter Schütz 01:07:43 13. 5. M35 10:41 - 34:41 - 22:21
0,5/20/5 km Manfred Struck 01:16:20 37. 1. M55 9:56 - 39:40 - 26:43
Die Ergebnisse aus Schacht-Audorf
Trennlinie

19. Osterrönfelder Moorlauf am 07.09.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,3 km Jörg Unseld 20:53 5. 1. M40 AK gewonnen
5,3 km Torsten Schlief 21:26 6. 1. M45 AK gewonnen
5,3 km Marcel Schlief 25:06 23. 5. MSA -
10 km Kathrin Kollmeyer 46:48 3. W 1. W35 AK gewonnen
10 km Wulf Peter Schütz 39:38 9. 2. M35 p.B., erstmals unter 40'
10 km Niels Schnoor 40:14 11. 3. M30 -
10 km Walter Wrage 41:40 15. 1. M55 AK gewonnen
10 km Frank Haase 43:33 26. 6. M40 -
10 km Norbert Schroeder 49:34 51. 4. M55 -
Ergebnislisten aus Osterrönfeld
Trennlinie

30. Lauf um den Plöner See am 28.08.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
37 km Thorsten Themm 3:44:58 32. 2. M35 -
Die Ergebnisse vom Plöner See
Trennlinie

Ratzeburger Insel-Triathlon am 28.08.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
0,75/23/6,7 km Manfred Struck 01:41:52 56. 1. M55 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Ratzeburg
Trennlinie

9. Hohenasper Volkslauf am 28.08.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10,9 km Gero Klegin 51:44 41. 11. M45 -
Die Hohenasper Ergebnisliste
Trennlinie

6. Bokeler Windmühlenlauf am 24.08.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km W. Torsten Schlief 26:04 1. - Nordic Walking
5 km Meirit Tschullik 22:05 13. W 7. W2 -
5 km Jens Noak 19:19 10. 4. M5 -
5 km Florian Behrens 19:38 12. 1. M4 -
5 km Jörg Unseld 19:53 17. 5. M5 -
5 km Frank Haase 20:52 26. 6. M5 -
5 km Marcel Schlief 23:46 45. 11. M2 -
5 km Philipp Klegin 24:52 54. 13. M2 -
5 km Noak/Behrens/Unseld/Haase/Tschullik 1:41:47 3. - Mannschaft
10 km Wulf Peter Schütz 41:02 18. 5. M35 -
10 km Niels Schnoor 41:36 19. 3. M30 -
10 km Walter Wrage 42:09 25. 3. M55 -
10 km Claus-Dieter Behrens 45:32 53. 9. M50 -
10 km Gero Klegin 46:18 58. 14. M45 -
5 km Schütz/Schnoor/Wrage/Behrens/Klegin 3:36:37 3. - Mannschaft
Die Ergebnisse vom Windmühlenlauf
Trennlinie

12. Borener Schleilauf am 21.08.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Philipp Klegin 27:22 42. 2. M14 -
21,1 km Niels Schnoor 1:32:52 38. 5. M30 LM: 32. gesamt und 5. M30
21,1 km Thorsten Themm 1:35:54 51. 5. M35 LM: 40. gesamt und 5. M35
21,1 km Gero Klegin 1:51:01 125. 21. M45 LM: nicht gemeldet
21,1 km Norbert Schroeder 1:59:48 197. 21. M55 LM: 94. gesamt und 11. M55
21,1 km Niels, Thorsten, Gero 4:59:47 13. - außerhalb der LM
21,1 km Niels, Thorsten, Norbert 5:08:34 13. - innerhalb der LM
Die Ergebnisse von den Landesmeisterschaften im HM in Boren
Trennlinie

20. Quellenhaupt-Triathlon in Bornhöved am 21.08.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
0,5/22/5 km Manfred Struck 01:18:30 74. 3. M55 -
Alle Ergebnisse aus Bornhöved
Trennlinie

Volkslauf Todenbüttel 17.08.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Jörg Unseld 18:39 1. - Gesamtsieger
5 km Norbert Schroeder 22:12 7. - -
Ergebnisse habe ich noch nicht gefunden
Trennlinie

28. Förde-Triathlon in Kiel am 14.08.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
0,5/20/5 km Jörg Unseld 1:10:03 9. - Jedermannstrecke
1,5/40/10 km Manfred Struck 2:44:21 151. 6. M55 olympische Distanz
Die Ergebnisse aus Itzehoe/Hohenlockstedt
Trennlinie

11. Diekseelauf in Malente am 14.08.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
11,5 km Torsten Schlief 58:39 1. - Nordic Walking
11,5 km Marcel Schlief 1:07:27 172. 2. SchA -
Die Ergebnisse vom Dieksee
Trennlinie

10. Fockbeker Festlauf am 12.08.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
9,3 km Kathrin Kollmeyer 42:41 2. W 1. W4 AK gewonnen
9,3 km Niels Schnoor 37:10 11. 5. M3 -
9,3 km Wulf Peter Schütz 37:14 12. 5. M4 -
9,3 km Thorsten Themm 38:52 25. 12. M4 -
9,3 km Claus-Dieter Behrens 39:28 31. 9. M5 -
9,3 km Norbert Schroeder 44:51 56. 5. M6 -
Dort erscheinen demnächst die Ergebnislisten aus Fockbek
Trennlinie

1. Fischerman-Heiligenhafen-Triathlon am 07.08.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
0,5/20/5 km Jörg Unseld 01:13:38 8. - Jedermann-Triathlon
Die Ergebnisse aus Heiligenhafen
Trennlinie

22. Koserower Volkssport-Triathlon auf Usedom am 06.08.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
0,5/18/4 km Wulf Peter Schütz 1:05:26 16. 11. M36-55 mit Strandlauf
Die Ergebnisse von der Insel Usedom
Trennlinie

7. Hamweddler Volkslauf am 25.07.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km W. Bärbel Schlief 43:37 8. W - Nordic Walking
5 km W. Torsten Schlief 25:29 1. 1. M Nordic Walking
5 km Jörg Unseld 20:03 3. 2. M40 -
5 km Claus-Dieter Behrens 21:12 8. 3. M50 -
5 km Philipp Klegin 24:28 25. 3. MSA/B -
10 km Kathrin Kollmeyer 47:09 2. W 1. W30 AK gewonnen
10 km Meirit Tschullik 49:18 3. W 1. SchiA AK gewonnen
10 km Wulf Peter Schütz 41:58 7. 1. M30 AK gewonnen
10 km Niels Schnoor 43:03 12. 3. M30 -
10 km Thorsten Themm 44:26 19. 4. M30 -
10 km Gero Klegin 47:12 22. 10. M40 -
10 km Norbert Schroeder 49:19 25. 8. M50 -
Die Ergebnislisten aus Hamweddel
Trennlinie

3. Bokeler Fun-Triathlon am 23.07.2011

Strecke Name Zeit Platz AK
100m - 3,8km - 1,5km Philipp Klegin 23:49 7. M 5. Jgd m
100m - 3,8km - 1,5km Jan, Max und Jörg Unseld 16:1 1. Staffel -
100m - 3,8km - 1,5km Florian Behrens, Jessica + Jonas Jäger 17:05 2. Staffel -
100m - 3,8km - 1,5km Anna Stäker, Katja + Lukas Klegin 20:17 7. Staffel -
250m - 7,6km - 3,8km Antje Schütz 53:23 1. W 1. W2
250m - 7,6km - 3,8km Wulf Peter Schütz 36:35 2. Einzel 2. M2
250m - 7,6km - 3,8km Florian + Claus-Dieter Behrens 36:23 1. Staffel -
250m - 7,6km - 3,8km Manuela + Marko Cantzler, Manfred Struck 40:58 2. Staffel -
Die Ergebnisse vom Fun-Triathlon
Trennlinie

10. Hamburg-Triathlon am 16.07.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
0,5/20/5 km Jörg Unseld 01:15:43 75. 16. Sen1 -
Die Ergebnisse aus Hamburg
Trennlinie

8. Gegen-den-Wind-Triathlon am 09.07.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
1/38/10 Manfred Struck 2:46:27 107. 3. AK4 -
Die Ergebnisse vom Gegen-den-Wind-Triathlon
Trennlinie

21. Breiholzer Sportwochenlauf am 05.07.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,5 km Meirit Tschullik 21:31 1. W 1. W2 7. Gesamt, schnellste Frau
5,5 km Torsten Schlief 21:14 6. 4. M4 -
5,5 km Marcel Schlief 23:25 16. 6. M2 -
10,2 km Jens Noak 41:58 10. 6. M4 -
10,2 km Walter Wrage 42:45 16. 2. M5 -
10,2 km Jörg Unseld 43:12 17. 9. M4 -
10,2 km Wulf Schütz 43:35 20. 12. M4 -
10,2 km Frank Haase 45:21 32. 22. M4 -
10,2 km Norbert Schroeder 51:38 60. 11. M5 -
10,2 km Bernd Eggers 52:15 63. 37. M4 -
Ergebnislisten aus Breiholz
Altersklassen:W/M1: bis 13 J.; W/M2: 14-18 J.; W/M3: 19-35 J.; W/M4: 36-54 J.; W/M5: über 55 J.;
Trennlinie

19. Poggensee-Triathlon in Bad Oldesloe am 03.07.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
0,5/23/7 km Manfred Struck 1:35:31 32. 2. M55 -
Die Ergebnisse aus Bad Oldesloe
Trennlinie

5. Buntekuhlauf in Lübeck am 01.07.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,3 km Florian Behrens 20:14 5. 1. MHK Altersklasse gewonnen
Das Ergebnis aus Lübeck
Trennlinie

10. Hohner-See-Lauf am 29.06.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
12,3 km Niels Schnoor 51:15 4. 2. M19 -
Altersklassen:   M/W19-39;   M/W40-59;   M/W60 und mehr
Das Ergebnis vom Hohner See
Trennlinie

3. SCI-Triathlon in Hohenlockstedt am 26.06.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
0,5/20/5 km Jörg Unseld 1:09:29 15. 3. M40 Volkstriathlon
1,5/40/10 km Manfred Struck 3:01:46 74. 4. M55 olymp. Dist., 2 Reifenpannen
Die Ergebnisse aus Itzehoe/Hohenlockstedt
Trennlinie

7. Rendsburger Marathon am 26.06.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
21,1 km Gero Klegin 1:41:56 27. 4. M45 p.B.
21,1 km Norbert Schroeder 1:50:20 42. 1. M55 AK gewonnen
42,2 km Elke Hiller 4:10:36 2. W 1. W40 AK gewonnen
42,2 km Kathrin Kollmeyer 4:10:36 3. W 2. W35 -
42,2 km Wulf Peter Schütz 3:29:53 9. 3. M35 -
Die Ergebnisse vom Rendsburger Marathon
Trennlinie

14. Boostedt-Lauf am 25.06.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Elvira Schiefelbein 22:20 2. W 1. W30 AK gewonnen
5 km Magnus Schiefelbein 18:22 1. 1. M30 p.B., Gesamtsieg 5 km
Die Ergebnisliste über 5 km
Trennlinie

8. Rendsburger Stadtlauf am 25.06.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Meirit Tschullik 21:09 2. W 1. WSA 9. Gesamt, AK gewonnen
5 km Philipp Klegin 23:52 25. 8. MSA p.B.
10 km Niels Schnoor 41:22 16. 2. M30 -
10 km Thorsten Themm 51:50 73. 8. M35 -
Die Ergebnislisten aus Rendsburg
Trennlinie

11. Bargstedter Mittsommernachtslauf am 17.06.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Walk Torsten Schlief 24:41 1. - Nordic Walking (mit Stöcken)
5 km Meirit Tschullik 20:24 1. W 1. WSA schnellste Frau, fünfte Gesamt
5 km Marcel Schlief 21:50 13. 3. MSA -
5 km Philipp Klegin 24:06 22. 4. MSA -
10 km Jens Noak 40:45 10. 5. M40 -
10 km Walter Wrage 42:22 17. 1. M55 AK gewonnen
10 km Thorsten Themm 42:59 20. 2. M35 -
10 km Claus-Dieter Behrens 43:40 28. 4. M50 -
10 km Gero Klegin 46:14 45. 11. M45 -
10 km Hendrik Lehmann 47:31 50. 9. M50 -
10 km Bernd Eggers 49:22 58. 11. M50 -
10 km Norbert Schroeder 49:37 59. 7. M55 -
Alle Ergebnisse aus Bargstedt
Trennlinie

22. Holstenköstenlauf Neumünster am 10.06.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10 km Walter Wrage 42:20 70. 3. M55 -
10 km Thorsten Themm 44:15 154. 13. M35 lief für Sauer-Danfoss
10 km Hendrik Lehmann 46:19 194. 18. M50 -
Alle Ergebnisse vom Holstenköstenlauf (jetzt mit Nettozeiten)
Trennlinie

11. Bredenbeker Waldlauf am 09.06.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2,3 km Kjell-Thore Themm 13:15 42. 11. Jung1 Schnellster im Jhg. 2006
5,9 km W. Torsten Schlief 28:23 1. - schnellster Walker
5,9 km Meirit Tschullik 24:32 1.W 1.SiA Gesamtsiegerin
5,9 km Jörg Unseld 23:40 6. 1. M40 AK gewonnen
5,9 km Marcel Schlief 26:28 18. 5. SchA -
5,9 km Philipp Klegin 29:20 34. 7. SchA -
10,6 km Jens Noak 43:13 11. 3. M40 -
10,6 km Frank Haase 46:15 22. 7. M40 -
10,6 km Bernd Eggers 52:07 50. 12. M50 -
10,6 km Norbert Schroeder 53:13 55. 6. M55 -
21,2 km Elke Hiller 1:48:09 2.W 1. W40 AK gewonnen
21,2 km Kathrin Kollmeyer 1:48:11 3.W 1. W35 AK gewonnen
21,2 km Jürgen Ninow 1:33:28 2. 1. M45 AK gewonnen
21,2 km Gero Klegin 1:43:58 10. 5. M45 -
21,2 km Thorsten Themm 1:54:44 20. 1. M35 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Bredenbek
Trennlinie

13. Pöschendorfer Volkslauf am 05.06.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
6 km Walk Bärbel Schlief 58:02 6.W 1. W45 AK gewonnen
6 km Walk Torsten Schlief 28:55 1. 1. M45 Gesamtsieger
6 km Walk Marcel Schlief 40:28 2. 1. SchA Gesamtzweiter
Die Ergebnisse aus Pöschendorf
Trennlinie

20. Westerrönfelder Dorflauf am 03.06.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
6,6 km Meirit Tschullik 28:58 1.W 1. SiA 6. der Gesamtwertung
6,6 km Jörg Unseld 28:55 5. 1. M40 AK gewonnen
6,6 km Philipp Klegin 35:24 26. 7. MSA -
10,3 km Frank Haase 47:44 28. 9. M40 -
10,3 km Gero Klegin 51:41 52. 8. M45 -
10,3 km Norbert Schroeder 53:18 57. 5. M55 -
Alle Ergebnisse aus Westerrönfeld
Durch die Unachtsamkeit eines Streckenpostens sind viele Läufer fehlgeleitet worden.
Ob das auch ALG'ler betrifft, ist mir bisher noch nicht bekannt.
Trennlinie

13. Rendsburg-Triathlon am 04.06.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
0,5/21/5 km Manfred Struck 01:18:13 42. 1. M55 Sprinttriathlon
Das Ergebnis aus Rendsburg
Trennlinie

19. Wa(h)l-Triathlon in Brunsbüttel am 29.05.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
0,5/20/5 km Manfred Struck 01:25:17 41. 1. M55 AK gewonnen
Das Ergebnis aus Brunsbüttel
Trennlinie

2. Stadtwerkelauf Flensburg am 29.05.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Walk Torsten Schlief 27:42 1. - schnellster Walker
5 km Walk Bärbel Schlief 47:01 7. - -
Die Ergebnisse aus Flensburg
Trennlinie

6. Lauf zwischen den Meeren am 28.05.2011

Strecke Teilnehmer Zeit Platz Staffel
97,3 km CD + Florian Behrens, Haase, Noak, Rehder, M. Schiefelbein, Schnoor, Schütz, Unseld, Wrage 6:42:28 19. ALG 1
97,3 km Eggers, Hagge, Hiller, G. Klegin, Kollmeyer, Ninow, Schiefelbein, Schroeder, Themm, Tschullik 7:44:57 71. ALG 2
Die Ergebnisse aus Damp
Trennlinie

Marathon Hamburg am 22.05.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
42,2 km Niels Schnoor 03:23:29 1133. 128. M30 p.B.
42,2 km Thorsten Themm 03:46:38 2930. 405. M35 -
Alle Ergebnisse vom Marathon Hamburg 2011
Trennlinie

20. Nortorfer Stadtlauf am 21.05.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
4,9 km J. Meirit Tschullik 21:10 1. W 1. J2 dritte Gesamt
4,9 km J. Marcel Schlief 22:21 6. 3. J3 -
4,9 km J. Phillip Klegin 24:27 16. 6. J2 -
4,9 km Florian Behrens 18:59 4. 3. S1 -
4,9 km Jens Noak 19:03 5. 1. S2 -
4,9 km Torsten Schlief 19:24 6. 2. S2 -
4,9 km Jörg Unseld 20:16 10. 3. S3 Premiere als ALG-Mitglied
4,9 km Claus-Dieter Behrens 20:27 11. 4. S3 -
4,9 km Gero Klegin 22:33 16. 7. S3 -
9,8 km Magnus Schiefelbein 37:51 3. 1. S2 -
9,8 km Wulf Peter Schütz 40:35 9. 3. S3
9,8 km Frank Haase 44:12 20. 12. S3 -
9,8 km Norbert Schroeder 49:34 33. 22. S3 -
Alle Ergebnisse vom 20. Nortorfer Stadtlauf
außerdem gehörten Jens und Magnus wieder zur siegreichen Staffel der Stadt Nortorf,
mit großem Vorsprung vor Schülp und Dätgen.
Trennlinie

27. Schleswiger Stadtlauf am 15.05.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Marcel Schlief 25:33 35. 1. SA AK gewonnen
5 km W Torsten Schlief 24:12 1. - Walken
10 km Wulf Schütz 42:20 30. 5. M35 -
10 km Norbert Schroeder 49:15 101. 6. M55 -
Die Ergebnisse aus Schleswig
Trennlinie

12. Störlauf Itzehoe am 14.05.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Meirit Tschullik 21:30 7.W 3. SiA -
5 km Marcel Schlief 22:42 128. 12. MSA p.B.
5 km Philipp Klegin 26:51 365. 47. MSA -
10 km W. Torsten Schlief 47:25 1. - Walken - p.B.
21,1 km Elke Hiller 1:49:58 24. W 5. W40 -
21,1 km Kathrin Kollmeyer 1:49:58 25. W 5. W35 -
21,1 km Gero Klegin 1:44:46 128. 36. M45 -
Die Ergebnisse vom 12. Störlauf
Trennlinie

12. Immelmannlauf Kropp am 06.05.2010

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Philipp Klegin 25:31 63. 2. M14 -
10 km Kathrin Kollmeyer 46:55 10.W 1. W35 -
10 km Niels Schnoor 39:54 38. 14. M30 p.B.
10 km Jens Noak 41:17 52.  6. M40 -
10 km Frank Haase 42:49 73. 12. M40 p.B.
10 km Norbert Schroeder 49:30 143. 3. M55 -
10 km Schnoor/Noak/Haase 2:04:00 11. - Mannschaftswertung
Die Ergebnisse aus Kropp
Trennlinie

9. Osterbyer Osterlauf am 25.04.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5400m Meirit Tschullik 24:29 2. W 1. W15 -
5400m Torsten Schlief 21:43 6. 2. M45 gelaufen, nicht gewalkt.
5400m Marcel Schlief 26:14 35. 2. M15 -
5400m Philipp Klegin 30:13 66. 2. M14 25. Start in der ALG
9,8 km Magnus Schiefelbein 37:26 6. 2. M30 25. Start in der ALG
9,8 km Jens Noak 42:43 31. 9. M40 -
9,8 km Frank Haase 43:46 39. 10. M40 -
9,8 km Gero Klegin 46:32 60. 14. M45 -
9,8 km Norbert Schroeder 49:43 89. 5. M55 -
Die Ergebnisse aus Osterby
Trennlinie

Osterlauf Neumünster am 23.04.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Florian Behrens 20:10 11. 5. M20 -
5 km Claus-Dieter Behrens 21:04 18. 2. M50 -
5 km Marcel Schlief 23:54 34. 1.M15 -
5 km Norbert Schroeder 24:15 38. 2. M55 -
10 km Walken Torsten Schlief 47:30 1. 1. M45 p.B.
HM Niels Schnoor 1:29:43 19. 5. M30 p.B.
HM Magnus Schiefelbein 1:34:22 27. 8. M30 -
HM Jürgen Ninow 1:34:43 29. 4. M45 -
Alle Ergebnisse der Osterläufe in Neumünster
Trennlinie

23. Eckernförder Stadtlauf am 17.04.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Marcel Schlief 25:35 64. 4. SA -
5 km W. Torsten Schlief 26:26 1. 1. M45 Walking
10 km Magnus Schiefelbein 38:52 15. 1. M30 -
10 km Niels Schnoor 40:58 33. 2. M30 p.B.
10 km Norbert Schroeder 50:33 137. 11. M55 -
Die Ergebnislisten aus Eckernförde
Trennlinie

Landesmeisterschaften im Straßenlauf in Kiel am 09.04.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Meirit Tschullik 20:24 6. W 2. W15 p.B., Vizelandesmeisterin
10 km Elvira Schiefelbein 46:16 23. W 2. W30 Vizelandesmeisterin
10 km Magnus Schiefelbein 38:32 61. 12. M30 p.B.
10 km Norbert Schroeder 50:49 144. 9. M55 -
Hier gibts die Ergebnisse der Landesmeisterschaften im Straßenlauf
Trennlinie

31. 100 km-Lauf von Kienbaum am 26.03.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
50 km Thorsten Themm 4:56:45 - - halbe Strecke - ohne Wertung
Das Ergebnisse aus Kienbaum
Trennlinie

24. Kieler Hochbrückenlauf am 27.03.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
15,4 km Gero Klegin 01:15:08 129. 25. M45 -
15,4 km Torsten Schlief 01:16:38 151. 30. M45 gewalkt
15,4 km Bernd Eggers 01:19:50 212. 28. M50 -
15,4 km Norbert Schroeder 01:27:10 326. 21. M55 -
29,2 km Niels Schnoor 02:10:06 70. 12. M30 -
29,2 km Frank Haase 02:25:59 203. 39. M40 -
Die Ergebnisse vom 24. Hochbrückenlauf
Trennlinie

9. Knicklauf Schmalensee am 20.03.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Meirit Tschullik 22:18 2. W 1. SiA 5. Gesamt
9,5 km Elvira Schiefelbein 41:37 2. W 1. W30 12. Gesamt
9,5 km Magnus Schiefelbein 36:52 4. 2. M30 -
9,5 km Norbert Schroeder 51:45 50. 4. M55 -
Hier gibts die Ergebnisse aus Schmalensee
Trennlinie

Crosslauf-Kreismeisterschaften in Altenholz am 06.03.2011

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2015 m Meirit Tschullik 08:33 2. W15 -
1505 m Mats Behrens 06:42 2. M10 -
5405 m Magnus Schiefelbein 20:57 1. M30 Gesamtsieger + Kreismeister
5405 m Matthias Voß 24:18 1. M35 -
Alle Ergebnisse aus Altenholz
Trennlinie

39. Wintermarathon Husum am 05.03.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
42,195 km Thorsten Themm 3:53:40 70. 5. M35 Wintermarathon
42,195 km Thorsten Themm 3:53:40 38. 3. M35 Landesmeisterschaft
Nicht alle Teilnehmer des Marathons sind auch um die Landesmeisterschaft mitgelaufen, deshalb die bessere Platzierung bei der LM
Das Ergebnis aus Husum
Trennlinie

17. Kiel-Marathon am 26.02.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Walk Torsten Schlief 56:02 1. 1. M schnellster Walker
21,1 km Wulf Peter Schütz 1:32:51 54. 5. M35 pB
10 km Manfred Struck 52:19 272. 13. M55 -
Alle Ergebnisse vom Landeshauptstadtmarathon
Trennlinie

Schnee- und Eis-Marathon HH-Öjendorf am 12.02.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
42,195 km Thorsten Themm 04:12:55 25. 4. M35 -
Das Ergebnis aus Öjendorf
Trennlinie

1. Winterlaufserie Neuwittenbek am 12.02.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
HM Jürgen Ninow 1:30:49 16. 5. M45 -
HM Magnus Schiefelbein 1:33:21 23. 6. M30 -
HM Wulf Peter Schütz 1:34:21 28. 3. M35 -
HM Ninow/Schiefelb./Schütz 4:38:31 3. - Mannschaft
Serie Wulf Peter Schütz 3:09:16 22. 3. M35 zus. 43,6 km
Serie Magnus Schiefelbein 3:10:53 24. 5. M30 zus. 43,6 km
Die Ergebnisse des 3. Laufs
Die Ergebnisse der gesamten Serie
Trennlinie

3-Leuchttürme-Marathon in Kiel-Holtenau am 06.02.2011

Strecke Name Kommentar
43,5 km Thorsten Themm geführter Gruppenlauf
Strecke und Zeiten in und um Kiel-Holtenau
Trennlinie

Störbrücken-Marathon in Itzehoe am 05.02.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
42,195 km Thorsten Themm 03:33:31 2. 1. M35 -
Das Ergebnis aus Itzehoe
Trennlinie

1. Winterlaufserie Neuwittenbek am 29.01.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
15 km Wulf Peter Schütz 1:04:08 31. 3. M35 -
15 km Magnus Schiefelbein 1:08:10 48. 6. M30 -
15 km Torsten Schlief 1:18:01 89. 22. M45 gewalkt
15 km Norbert Schroeder 1:32:25 106. 14. M55 -
Die Ergebnisse des 2. Laufs
Trennlinie

1. Winterlaufserie Neuwittenbek am 15.01.2011

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
7,5 km Magnus Schiefelbein 29:21 19. 4. M30 -
7,5 km Wulf Peter Schütz 30:46 40. 4. M35 -
7,5 km Manfred Struck 37:57 99. 10. M55 -
7,5 km Torsten Schlief 38:20 103. 27. M45 gewalkt
7,5 km Norbert Schroeder 38:39 105. 12. M55 -
Die Ergebnisse des 1. Laufs
Es gab eine Panne bei der Streckeneinweisung, die dazu führte,
dass alle Teilnehmer statt der geplanten 10 km nur 7,5 km gelaufen sind.
Trennlinie
Home Pfeil

Startseite

2011 Hendrik Lehmann | ALG-VfL Bokel