Ergebnisse 2014

aktualisiert am 12.01.2014 um 12:00 Uhr

Regionale Cup-Wertungen in Schleswig-Holstein

Ergebnisse vonPfeil 2005    2006    2007    2008    2009    2010    2011    2012    2013    2015
Trennlinie

7. Silvesterlauf Neubrandenburg am 31.12.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
7,1 km Jens Noak 27:51 19. 3.M40 AK gewonnen
Ergebnisse aus Neubrandenburg
Trennlinie

15. Silvesterlauf Oeversee am 28.12.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
2,2 km Mareike Lützow 9:08 1.W 1.WJu14 AK gewonnen
2,2 km Linus Lützow 9:27 3. 3.MKu12 -
5,2 km Julia Lieck 24:22 3.W 2.WHK -
11,3 km Niels Schnoor 51:19 11. 3.M30 -
11,3 km Kevin Lieck 54:37 32. 8.MHK -
Ergebnisse aus Oeversee
Trennlinie

Peter Wieneke Geburtstagsmarathon in Hamburg-Öjendorf am 28.12.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
11,33 km Nicole Themm 1:11:20 6. 3.W40 -
11,33 km Kjell-Thore Themm 1:11:18 11. 1.SA AK gewonnen
22,66 km Thorsten Themm 2:01:23 9. 1.M40 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Hamburg-Öjendorf
Trennlinie

3. Sunrise to Sunset Ultramarathon in Hamburg-Volksdorf am 21.12.2014

Strecke Name Zeit Platz Kommentar
67,158 km Thorsten Themm 7:19:22 3. -
Ergebnisse von den Hamburger Teichwiesen
Trennlinie

30. Adventlauf Flensburg am 14.12.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5,4 km Kevin Liecks 21:50 7. 3.M20 Tannenbaumlauf
9 km Kevin Liecks 40:02 37. 10.M20 Adventlauf
Die Ergebnisse aus Flensburg
Trennlinie

Landesmeisterschaften im Crosslauf in Kremperheide am 14.12.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
3400 m Thorsten Themm 14:35 16. 5.M40 Lauf M30 - M45
Die Ergebnisse von den Crosslauf-Landesmeisterschaften SH
Trennlinie

3. Flensburger Winterlauf am 07.12.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 23:24 2.W 1.WJu14 AK gewonnen
5 km Kevin Liecks 20:57 3. 1.M20 AK gewonnen
5 km Linus Lützow 23:39 6. 1.MKu12 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Flensburg
Trennlinie

31. Nikolauslauf Schwentinental am 07.12.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5,6 km Philipp Klegin 26:29 31. 7.MJu18 25.M
5,6 km Kenneth Ramlow 29:29 62. 7.MJu16 47.M
10,15 km Jens Noak 45:55 32. 3.M40 27.M
10,15 km Matthias Voss 49:23 51. 7.M35 46.M
10,15 km Bernd Eggers 53:33 83. 4.M55 72.M
10,15 km Norbert Schroeder 55:44 112. 1.M60 95.M, AK gewonnen
10,15 km Gero Klegin 58:07 145. 9.M50 112.M
15,3 km Frank Haase 1:11:57 22. 5.M45 19.M
15,3 km Thomas Lorenzen 1:13:39 28. 6.M30 24.M
Die Ergebnisse vom Nikolaus
Wer bei Davengo in der Ergebnisliste auf den Namen klickt, bekommt ein kleines Video vom Zieleinlauf zu sehen.
Trennlinie

7. Null-Euro-Ultra in Geesthacht am 07.12.2014

Strecke Name Zeit Platz Kommentar
49,3 km Thorsten Themm 4:20:48 1. Gesamtsieger
Bericht mit Ergebnissen aus Geesthacht
Trennlinie

Vierter 6-Stundenlauf in Bokel am 22.11.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
28,70 km Catrin Matz 3:07:56 21.W 3.W45 -
22,55 km Merret Lassen 2:47:36 25.W 6.W50 -
63,55 km Thorsten Themm 6:02:32 9. 2.M40 -
61,50 km Jürgen Ninow 6:06:58 13. 2.M45 -
51,25 km Stefan Lühr 6:05:54 31. 5.M45 -
43,05 km Niels Schnoor 3:35:47 44. 4.M30 -
43,05 km Thomas Lorenzen 4:33:29 47. 5.M30 -
30,75 km Kevin Lieck 2:40:20 69. 4.MHK -
30,75 km Norbert Schroeder 4:11:46 73. 5.M60 -
26,65 km Kjell-Thore Themm 5:14:07 80. 1.ohne AK inoffiziell, da unter 18 J.
16,40 km Wulf Schütz 1:36:41 89. 5.M40 -
Ergebnisse aus Bokel
Trennlinie

Lila Eule-Cross in Kappeln am 16.11.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2400 m Mareike Lützow 10:36 1.W13 AK gewonnen
2400 m Linus Lützow 10:37 1.M11 AK gewonnen
5400 m Norbert Schroeder 27:46 3.M60 -
Die Ergebnisse aus Kappeln
Trennlinie

37. QuickboRun am 16.11.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
25 km Julia Lieck 2:00:18 5.W 1.WHK p.B., ALG-Rekord
25 km Niels Schnoor 1:48:45 17. 3. M30 -
25 km Kevin Lieck 1:56:22 44. 5.MHK p.B.
Die Ergebnisse aus Quickborn
Trennlinie

Mauseberge-Crosslauf bei Husum am 09.11.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
3440m Julia Lieck 15:46 5.W 2.WHK -
5130m Kevin Lieck 22:10 9. 4.MHK -
6820m Julia Lieck 32:21 3.W 2.WHK -
8510m Kevin Lieck 38:57 9. 6. MHK -
Ergebnisse aus Husum
Trennlinie

11. THW Norder-Cross am 09.11.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
1055 m Linus Lützow 4:41 6. 5.M11 Vizekreismeister RD-Eck M11
2110 m Mareike Lützow 9:17 3.W 1.W13 Kreismeisterin RD-Eck W13
Alle Ergebnisse aus Kiel
Trennlinie

Christine-Schroeder-Ultramarathon (Teichwiesen) am 08.11.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
56 km Thorsten Themm 5:53:07 4. 1. M40 ( 3. Platz Männer )
Die Ergebnisse aus Hamburg
Trennlinie
Finisher-Sport Regionalcup-Wertung
Name Punkte Platz Kommentar
Mareike Lützow 118 1.WSiB Gesamtsiegerin AK
Carolin Schütz 76 1.WSiA Gesamtsiegerin AK, 4 Läufe
Johanna Mahrt-Thomsen 78 1.WJ Gesamtsiegerin AK, 4 Läufe
Kjell-Thore Themm 35 4.MSD 2 Läufe
Linus Lützow 120 1.MSC Gesamtsieger AK
Kenneth Ramlow 106 2.MSA Gesamtzweiter AK
Elvira Schiefelbein 77 3.WHK Gesamtdritte AK, 4 Läufe
Julia Lieck 51 6.WHK 3 Läufe
Catrin Matz 72 2.WMst1 Gesamtzweite AK, 4 Läufe
Kathrin Kollmeyer 58 3.WMst1 Gesamtdritte AK, 3 Läufe
Merret Schmidt 68 4.WMst2 4 Läufe
Reyk Herzog 130 2.MHK Gesamtzweiter AK
Niels Schnoor 79 5.MHK 5 Läufe
Kevin Lieck 71 6.MHK 5 Läufe
Bjarne Semmler 35 10.MHK 3 Läufe
Wulf Peter Schütz 155 1.Mst1 Gesamtsieger AK
Gerhard Osterloh 51 11.Mst1 3 Läufe
Frank Haase 48 12.Mst1 5 Läufe
Jürgen Ninow 25 20.Mst1 2 Läufe
Jens Noak 24 21.Mst1 4 Läufe
Thomas Holstein 108 6.Mst2 7 Läufe
Bernd Eggers 27 16.Mst2 3 Läufe
Gero Klegin 16 26.Mst2 2 Läufe
Norbert Schroeder 120 3.Mst3 Gesamtdritter AK
ALG-VfL Bokel 1 190 1. Teamwertung: Gesamtsieger
ALG-VfL Bokel 2 50 5. Gesamtfünfter, 3 Läufe
Regionalcup-Ergebnisse
aufgelistet ist nur, wer 2 oder mehr Läufe mitgemacht hat -
die besten 8 Läufe (Schüler und Jugend: 6) kommen in die Wertung
Trennlinie

34. Tiergarten-Cross in Schleswig am 02.11.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
1170m Kjell Thore Themm 4:11 6. 1.M08 AK gewonnen
2340m Mareike Lützow 8:41 3.W 1.W13 AK gewonnen, 4. gesamt
2340m Linus Lützow 9:20 10. 2.M11 ( 3.M )
4400m Julia Lieck 21:38 6.W 1.WHK AK gewonnen
4400m Thorsten Themm 18:41 7. 2.M40 -
4400m Kevin Lieck 20:20 14. 3.MHK -
4400m Norbert Schroeder 22:42 32. 3.M60 -
Ergebnisse aus Schleswig
Trennlinie

28. Schafstedter Herbstlauf am 26.10.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 20:38 2.W 2.WJu14 5. gesamt
5 km Linus Lützow 21:10 6. 1.MKu12 AK gewonnen
Alle Ergebnisse aus Schafstedt
Trennlinie

25. Büdelsdorfer Eiderlauf am 26.10.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
1,5 km Kjell-Thore Themm 6:14 8. 1.M8 AK gewonnen
5,5 km Johanna Mahrt-Thomsen 22:44 1.W 1.WJ schnellste Frau, 13. gesamt
5,5 km Carolin Schütz 27:23 11.W 3.SchiA 45. gesamt
5,5 km Bjarne Semmler 22:23 9. 1.SchA AK gewonnen
5,5 km Thorsten Themm 22:54 14. 3.Mas1 -
5,5 km Kenneth Ramlow 31:26 95. 8.SchA -
11,1 km Meirit Tschullik 53:12 7.W 1.WJ AK gewonnen
11,1 km Kathrin Kollmeyer 56:20 12.W 2.W40 -
11,1 km Catrin Matz 60:21 23.W 7.W45 -
11,1 km Tschullik,Kollmeyer,Matz 2:49:53 1. - einziges und damit schnellstes Frauen-Team
11,1 km Nicole Themm 63:57 32.W 6.W40 -
11,1 km Wulf Peter Schütz 46:49 19. 3.M40 -
11,1 km Frank Haase 50:56 44. 12.M45 -
11,1 km Norbert Schroeder 59:36 129. 7.M60 -
11,1 km Schütz,Haase,Schroeder 2:37:21 7. - Männer-Team
Alle Ergebnisse
Trennlinie

11. TUI-Marathon Palma de Mallorca am 19.10.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
42,2 km Wulf Schütz 3:34:36 142. 20.M40 Brutto: 3:34:45
21,1 km Kevin Lieck 1:43:39 582. 89.MHK Netto: 1:43:45
Die Ergebnisse vom Marathon am "Ballermann"
Trennlinie

7. Lübeck-Marathon am 19.10.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
4,2 km Mareike Lützow 17:30 2.W 2.WJu14 DAK Familienlauf, 8. gesamt
2,1 km Linus Lützow 8:34 14. 3.MKu12 Schülerlauf
Die Ergebnisse aus Lübeck
Trennlinie

7. Rügenbrücken-Marathon am 18.10.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
21,1 km Catrin Matz 1:56:38 25.W 4.W45 Halbmarathon
Die Ergebnisliste von der größten deutschen Insel
Trennlinie

10. SWB-Bremen-Marathon am 05.10.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
42,195 km Niels Schnoor 3:04:49 54. 3.M30 Netto: 3:04:43
Das Ergebnis aus Bremen
Trennlinie

46. Volkslauf NMS am 05.10.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 20:58 5.W 2.WJu14 -
5 km Nicole Themm 28:07 19.W 2.W40 -
5 km Thorsten Themm 20:26 11. 1.M40 AK gewonnen
5 km Jens Noak 20:28 12. 2.M40 -
5 km Thomas Holstein 20:42 14. 1.M50 p.B., AK gewonnen
5 km Linus Lützow 21:55 21. 2.MKu12 -
5 km Kjell Themm 24:22 33. 4.MKu10 -
5 km Norbert Schroeder 25:00 36. 2.M60 -
10 km Elvira Schiefelbein 41:49 2.W 1.W30 AK gewonnen
10 km Claus-Dieter Behrens 44:53 26. 2.M55 -
HM Kevin Lieck 1:35:15 9. 2.MHK -
Alle Ergebnisse aus Neumünster
Trennlinie

4. Köhlbrandbrückenlauf in Hamburg am 03.10.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
12 km Mareike Lützow 55:56 19.W 1.WJu14 AK gewonnen
12 km Linus Lützow 59:06 447. 1.MJu13 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Hamburg
Trennlinie

6. Alt-Duvenstedter Dorflauf am 03.10.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,24 km Johanna Mahrt-Thomsen 21:43 2.W 2.WAK2 8. gesamt
5,24 km Meirit Tschullik 22:07 4.W 3.WAK2 10. gesamt
5,24 km Julia Lieck 22:27 5.W 4.WAK2 12. gesamt
5,24 km Carolin Schütz 25:26 10.W 4.WAK1 31. gesamt
5,24 km Antje Schütz 34:53 29.W 7.WAK2 66. gesamt
5,24 km Kevin Lieck 21:31 6. 5.MAK2 -
5,24 km Jürgen Mahrt-Thomsen 21:33 7. 1.MAK3 AK gewonnen
10,37 km Kathrin Kollmeyer 50:19 3.W 3.WAK3 33. gesamt
10,37 km Catrin Matz 54:40 7.W 4.WAK3 50. gesamt
10,37 km Reyk Herzog 41:36 3. 1.MAK3 AK gewonnen
10,37 km Wulf Peter Schütz 41:56 4. 2.MAK3 -
10,37 km Gerhard Osterloh 43:05 9. 5.MAK3 -
10,37 km Frank Haase 48:15 28. 11.MAK3 -
10,37 km Norbert Schroeder 54:33 49. 15.MAK4 -
Ergebnislisten aus Alt-Duvenstedt
(in den Listen von Wetzstopp stimmen einige Altersangaben nicht)
Trennlinie

31. Preetzer Schusterlauf am 28.09.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
16,4 km Catrin Matz 1:31:52 16.W 6.W45 -
Ergebnislisten aus der Schusterstadt
Trennlinie

6. Weddelbrooker Dorflauf am 28.09.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Julia Lieck 21:28 1.W 1.WHK schnellste Frau
5 km Kevin Lieck 21:28 3. 1.MHK AK gewonnen
10 km Thomas Holstein 45:33 5. 1.M50/55 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Weddelbrook
Trennlinie

14. Elmshorner Stadtlauf am 28.09.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Julia Lieck 20:48 7.W 2.WHK p.B.
5 km Mareike Lützow 20:50 8.W 1.W13 AK gewonnen
5 km Kevin Lieck 20:39 33. 9.MHK p.B.
5 km Linus Lützow 22:29 70. 3.M11 -
Die Ergebnisse aus Elmshorn
Trennlinie

24. Volksbank-Duathlon in Elmshorn am 21.09.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
6/32/6km Reyk Herzog 1:34:34 11. 1.MAK4 AK gewonnen, 21:42-50:15-22:37
Die Ergebnisse vom Duathlon aus Elmshorn
Trennlinie

16. Marner Kohltagelauf am 21.09.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:43 1.W 1.WJu14 schnellste Frau, 7. Gesamt
10,1 km Julia Lieck 45:03 2.W 1.WHK -
10,1 km Kevin Lieck 45:03 29. 8.MHK -
10,1 km Linus Lützow 46:49 39. 1.MJu14 AK gewonnen
Alle Ergebnisse aus Marne
Trennlinie

14. see & run (Bordesholmer Seelauf) am 21.09.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
4,8 km Kenneth Ramlow 22:53 56. 12.MJu16 -
10 km Elvira Schiefelbein 43:19 2.W 1.W30 AK gewonnen, 12. gesamt
10 km Merret Lassen 59:30 44.W 4.W50 -
10 km Norbert Schroeder 55:24 128. 2.M60 -
17,2 km Catrin Matz 1:34:52 21. 4.W45 -
Die Ergebnisse aus Bordesholm
Trennlinie

30. Grenzlauf in Krusau am 20.09.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
11,7 km Niels Schnoor 47:47 24. 10.M30 Netto: 47:43, AK 30-39
11,7 km Kevin Lieck 53:39 62. 8.M20 Netto: 53:36, AK20-29
Die Ergebnisse von der dänischen Grenze
Trennlinie

27. Sparkasse Kiel.Lauf am 14.09.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
6 km Mareike Lützow 25:00 3.W 2.WJu14 Brutto: 25:02
6 km Linus Lützow 25:20 27. 1.MKu12 AK gewonnen, Brutto: 25:22
6 km Kenneth Ramlow 29:29 108. 33.MJu16 Brutto: 29:39
6 km Meirit Tschullik 25:32 2.W 1.WJu20 Kurzlauf, AK gewonnen, Brutto: 25:33
6 km Marcel Schlief 32:40 140. 4.MJu20 Kurzlauf, Brutto: 33:34
10,5 km Merret Schmidt 1:04:55 722.W 53.W50 Brutto: 1:05:54
10,5 km Thomas Holstein 47:06 157. 12.M50 Brutto: 47:09
10,5 km Claus-Dieter Behrens 48:55 293. 4.M55 Brutto: 49:11
21,1 km Catrin Matz 1:58:44 145.W 17.W45 Brutto: 1:59:16
21,1 km Reyk Herzog 1:24:15 32. 5.M35 Brutto: 1:24:17
21,1 km Niels Schnoor 1:27:06 46. 10.M30 Brutto: 1:27:13
21,1 km Frank Haase 1:41:35 307. 48.M45 Brutto: 1:41:45
21,1 km Bernd Eggers 1:54:34 818. 42.M55 Brutto: 1:54:44
21,1 km Thomas Lorenzen 1:53:55 834. 108.M30 Brutto: 1:55:04
21,1 km Norbert Schroeder 2:09:59 1300. 32.M60 Brutto: 2:10:08
Sämtliche Ergebnisse der Läufe
* oben stehen die Nettozeiten *
Trennlinie

8. Handewitter Sommerlauf am 07.09.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:09 4.W 1.WJu14 AK gewonnen, 10. Gesamt
5 km Linus Lützow 23:23 28. 5.MKu12 -
10 km Julia Lieck 46:19 5.W 2.W20 -
10 km Kevin Lieck 43:01 16. 3.M20 -
Alle Ergebnisse aus Handewitt
Trennlinie

8. Tribühne-Triathlon in Norderstedt am 07.09.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
1,5/40/10km Stefan Lühr 2:36:56 45.M 12.M45 olymp. Distanz
Das Ergebnis aus Norderstedt
Trennlinie

24. Trappenkamper Waldlauf am 07.09.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Merret Lassen (Schmidt) 30:24 19.W 1.W50 AK gewonnen
5 km Norbert Schroeder 26:21 35. 3.M60 -
10 km Elvira Schiefelbein 43:36 2.W 1.W30 AK gewonnen
10 km Reyk Herzog 40:19 1. 1.M35 Gesamtsieger
Ergebnislisten aus Trappenkamp
Trennlinie

24. Borener Meile am 05.09.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
1609 m Mareike Lützow 6:05 1. 1.WJu14 Lauf der Wu10-u16, ALG-W13-Rek.
1609 m Linus Lützow 6:28 1. 1.MKu12 Lauf der MKu10/u12, ALG-M11-Rek.
Die Ergebnisse aus Boren
Trennlinie

6. Owschlager Ochsenweglauf am 31.08.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 22:02 2.W 1.WJu14 AK gewonnen, 5. Gesamt
5 km Linus Lützow 24:23 10. 1.MKu12 AK gewonnen
5 km Norbert Schroeder 26:27 16. 1.M60 AK gewonnen
5 km Julia Lieck 45:36 2.W 2.WHK 27. Gesamt
10 km Niels Schnoor 38:28 4. 2.M30 -
10 km Kevin Lieck 43:24 14. 2.MHK -
Die Ergebnisse aus Owschlag
Trennlinie

Swim & Run in Hohenwestedt am 31.08.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
0,5/4,75 km Stefan Lühr 31:45 4. ? -
Trennlinie

16. Rendsburg-Triathlon am 31.08.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
0,5/25/5 km Wulf Schütz 01:13:42 3. 2.Sen1 Jedermann 9:56 - 43:55 - 19:41
Das Ergebnis aus Rendsburg
Trennlinie

5. Norderstedter Langstreckenschwimmen am 30.08.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5000 m Stefan Lühr 1:37:25 31.M 9.M45 im Stadtpark-See
Das Ergebnis vom Schwimmen in Norderstedt
Trennlinie

22. Osterrönfelder Moorlauf am 29.08.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,3 km Johanna Mahrt-Thomsen 22:00 2.W 1.WJu18 AK gewonnen, 7. gesamt
5,3 km Carolin Schütz 27:22 6.W 1.WJu16 AK gewonnen, 24. Gesamt
5,3 km Antje Schütz 34:34 14.W 4.W35 49. Gesamt
5,3 km Bjarne Semmler 21:58 6. 1.MJu16 AK gewonnen
5,3 km Kenneth Ramlow 26:10 20. 4. MJu16 -
10 km Elvira Schiefelbein 41:48 1.W 1.W30 schnellste Frau, 12. gesamt
10 km Julia Lieck 44:48 3.W 1.Wu23 AK gewonnen, 26. gesamt
10 km Merret Schmidt 1:00:13 11.W 2.W50 60. gesamt
10 km Reyk Herzog 38:21 3. 1.M35 AK gewonnen
10 km Niels Schnoor 38:38 4. 1.M30 AK gewonnen, p.B.
10 km Wulf Schütz 39:08 6. 1.M40 AK gewonnen
10 km Kevin Lieck 43:40 19. 2.MHK -
10 km Thomas Holstein 44:25 22. 5.M50 -
10 km Norbert Schroeder 54:10 54. 4.M60 -
Ergebnislisten aus Osterrönfeld
Trennlinie

21. Lauf rund um den Holtenauer Leuchtturm am 29.08.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 20:58 5.W 2.WJu14 14. gesamt
5 km Linus Lützow 22:26 29. 1.MKu12 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Holtenau
Trennlinie

2. Seemeilenlauf Friedrichskoog am 24.08.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
3,7 km Mareike Lützow 15:32 1.W 1.WAK2 2. gesamt, 2 Seemeilen
3,7 km Linus Lützow 16:29 3.M 3.MAK2 4. gesamt, 2 Seemeilen
7,4 km Julia Lieck 33:02 1.W 1.WAK4 6. gesamt, 4 Seemeilen
7,4 km Kevin Lieck 31:22 3. 1.MAK4 4 Seemeilen
Die Ergebnisse aus Friedrichskoog
Trennlinie

9. Bokeler Windmühlenlauf am 20.08.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Johanna Mahrt-Thomsen 20:43 6.W 1.WJu18 AK gewonnen, p.B.
5 km Mareike Lützow 21:00 8.W 3.WJu14 -
5 km Nicole Themm 28:45 21.W 2.W40 p.B.
5 km Antje Schütz 32:12 27.W 2.W35 -
5 km Wulf Schütz 19:20 14. 2.M40 -
5 km Jürgen Mahrt-Thomsen 20:15 24. 1.M45 AK gewonnen, p.B.
5 km Linus Lützow 22:29 40. 1.MKu12 AK gewonnen
5 km Kenneth Ramlow 24:24 50. 6.MJu16 -
5 km W. Schütz, Jo.+Jü. Mahrt-Thomsen, M.+L. Lützow 1:43:47 5. - Mannschaft
10 km Elvira Schiefelbein 41:46 4.W 1.W30 AK gewonnen, ALG-W30-Rek.
10 km Julia Lieck 44:46 7.W 2.WHK -
10 km Catrin Matz 52:25 13.W 1.W45 AK gewonnen
10 km Wulf Schütz 40:16 8. 2.M40 -
10 km Kevin Lieck 42:59 32. 3.MHK -
10 km Bjarne Semmler 43:32 35. 1.MJu16 AK gewonnen, p.B.
10 km Thomas Holstein 44:25 38. 4.M50 p.B.
10 km Frank Haase 44:39 42. 8.M45 -
10 km Jens Noak 45:49 51. 9.M40 -
10 km Gero Klegin 51:25 71. 9.M50 -
10 km W. Schütz, Schiefelbein, K.Lieck, Semmler, Holstein 3:32:58 2. - Mannschaft
Die Ergebnisse vom Windmühlenlauf
Trennlinie

16. Garbek-Lauf am 17.08.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2,5 km Linus Lützow 10:55 1. 1.M10 Gesamtsieger
6 km Mareike Lützow 26:38 2.W 2.W12 8. gesamt
Die Ergebnisse aus Garbek
Trennlinie

23. Q-Tri in Bornhöved am 17.08.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
0,5/22/5km Matthias Voß 1:17:22 51. 7.M35 12:50 - 41:32 - 22:59 / Volkstriathlon
0,5/22/5km Stefan Lühr 1:16:02 52. 11.M45 9:10 - 43:40 - 23:11 / Sprinttriathlon
Die Ergebnisse aus Bornhöved
Trennlinie

26. KN-Förde-Triathlon in Kiel am 10.08.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
0,5/20/5km Frank Haase 1:13:56 57. 8.M45 8:25 - 43:09 - 22:21
0,5/20/5km Matthias Voß 1:14:57 65. 9.M35 ?? - ?? - 22:33
Die Ergebnisse von der Kieler Förde
Trennlinie

35. Ostroher Lauglauftag am 10.08.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,4 km Julia Lieck 24:04 1.W 1.WHK schnellste Frau, 7. gesamt
5,4 km Kevin Lieck 23:24 5. 2.MHK -
21,1 km Niels Schnoor 1:29:16 1. 1.M30 Gesamtsieger !
Die Ergebnisse aus Ostrohe bei Heide
Trennlinie

17. Förde-Crossing bei Glücksburg am 09.08.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
1200m Manfred Struck 22:22 111. 4. M60 Schwimmen über die Förde
Das Ergebnis aus Glücksburg
Trennlinie

28. Husumer Hafentagelauf am 09.08.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2,5 km Mareike Lützow 10:32 2.W - 5. gesamt
2,5 km Kevin Lieck 10:30 3.M - 4. gesamt
2,5 km Linus Lützow 11:08 7.M - 10. gesamt
10 km Kevin Lieck 45:49 65. 15.MHK -
Die Ergebnisse aus der "grauen Stadt am Meer" -
keine AK-Wertung auf der Kurzstrecke
Trennlinie

13. Fockbeker Festlauf am 08.08.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
4,9 km Mareike Lützow 20:02,7 2.W 1.W2 AK gewonnen (13. gesamt)
4,9 km Nicole Themm 28:17,2 22.W 2.W5 111. gesamt
4,9 km Antje Schütz 32:23,9 49.W 5.W5 157. gesamt
4,9 km Niels Schnoor 18:15,2 5. 4.M4 -
4,9 km Wulf Peter Schütz 18:48,5 6. 2.M5 -
4,9 km Claus-Dieter 20:42,9 16. 1.M7 AK gewonnen
4,9 km Linus Lützow 20:56,2 20. 4.M2 -
4,9 km Florian Behrens 21:20,0 23. 9.M4 -
4,9 km Kenneth Ramlow 24:13,9 53. 8.M2 -
4,9 km Kjell-Thore Themm 26:25,4 85. 9.M1 -
4,9 km Thorsten Themm 30:43,1 148. 14.M5 -
9,3 km Elvira Schiefelbein 39:48,3 1.W 1.W3 schnellste Frau, 25. gesamt
9,3 km Catrin Matz 50:20,4 11.W 3.W5 79. gesamt
9,3 km Niels Schnoor 36:21,7 9. 4.M3 -
9,3 km Wulf Peter Schütz 36:58,3 13. 5.M4 -
9,3 km Frank Haase 42:52,5 39. 13.M5 -
9,3 km Norbert Schroeder 49:06,6 72. 10.M6 -
Die Ergebnislisten aus Fockbek
Trennlinie

16. Wyker Stadtlauf am 03.08.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:20,9 4.W 1.WJu14 AK gewonnen, 15. gesamt
5 km Linus Lützow 21:55,9 21. 1.MKu12 AK gewonnen
10 km Julia Lieck 45:39,3 2.W 1.Wu23 AK gewonnen, 27. gesamt
10 km Niels Schnoor 41:05,6 4. 1.M30 AK gewonnen
10 km Kevin Lieck 45:39,3 28. 3.MHK mit Julia ins Ziel
Die Ergebnisse von der Insel Föhr
Trennlinie

Stadionläufe in Bad Oldesloe am 26.07.2014

Strecke Name Zeit Platz Kommentar
1500 m Linus Lützow 5:48,2 13.M p.B., ALG-M11-Rekord
3000 m Mareike Lützow 11:49,29 2.W p.B., ALG-Rekord
Die Ergebnisse aus Bad Oldesloe
Trennlinie

24. Breiholzer Sportwochenlauf am 15.07.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,5 km Johanna Mahrt-Thomsen 21:20 1.W 1.wJgd 5. Gesamt, schnellste Frau
5,5 km Julia Lieck 23:20 2.W 1.W19-35 11. gesamt, AK gewonnen
5,5 km Finja Holstein 32:21 13.W 2.wSch -
5,5 km Claus-Dieter Behrens 22:46 8. 1.M55-69 AK gewonnen
5,5 km Florian Behrens 23:27 12. 2.M19-35 -
5,5 km Linus Lützow 24:26 18. 5.mSch -
5,5 km Kjell-Thore Themm 27:35 34. 11.mSch -
5,5 km Kenneth Ramlow 27:47 36. 7.mJgd -
5,5 km Thorsten Themm 31:15 48. 4.M36-54 -
10,2 km Elvira Schiefelbein 45:20 1.W 1.W19-35 16. gesamt, schnellste Frau
10,2 km Kathrin Kollmeyer 51:19 3.W 1.W36-54 41. gesamt, AK gewonnen
10,2 km Elke Hiller 51:27 4.W 2.W36-54 -
10,2 km Catrin Matz 54:55 8.W 4.W36-54 -
10,2 km Merret Schmidt 64:13 15.W 10.W36-54 -
10,2 km Reyk Herzog 40:10 2. 1.M36-54 AK gewonnen
10,2 km Niels Schnoor 41:07 4. 2.M19-35 -
10,2 km Kevin Lieck 44:56 15. 4.M19-35 -
10,2 km Bjarne Semmler 45:24 17. 1.mJgd 1. Start für die ALG,
AK gewonnen
10,2 km Thomas Holstein 45:55 18. 11.M36-54 -
10,2 km Bernd Eggers 51:30 43. 7.M55-69 -
10,2 km Norbert Schroeder 54:59 50. 9.M55-69 -
Ergebnislisten aus Breiholz
Trennlinie

7. Int. Self-Transcendence 24-Stunden-Lauf Berlin am 12./13. Juli 2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
117,151 km Thorsten Themm 24 Std. 80. 28.MHK MHK reicht bis 49 Jahre
Das Ergebnis aus Berlin
Trennlinie

25. Büsumer Krabbenlauf am 11.07.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,5 km Mareike Lützow 23:50 1.W 1.WJu14 schnellste Frau
5,5 km Julia Lieck 24:59 2.W 1.WHK zweite Frau, AK gewonnen
5,5 km Linus Lützow 24:40 8. 1.MKu12 AK gewonnen
10 km Kevin Lieck 42:34 24. 5.MHK -
Die Ergebnislisten der Krabbenstadt
Trennlinie

13. Hohner-See-Lauf am 09.07.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
6 km Mareike Lützow 25:50 1.W 1.WJ1 schnellste Frau, 17. gesamt
6 km Julia Lieck 21:28 8.W 3.WHK 46. gesamt
6 km Kevin Lieck 25:33 14. 4.MHK -
6 km Linus Lützow 27:38 32. 5.M10 -
12,3 km Niels Schnoor 50:05 2. 2.M30 Gesamtzweiter
Altersklassen: Jug.: 2-Jahres-Schritte, Erw.: 10-Jahres-Schritte
Die Ergebnisse vom Hohner See
Trennlinie

5-Tage-Marathon vom 07.07. bis 11.07.2014
ALG-Teilnehmer: Hendrik Lehmann

Strecke Datum Zeit Platz AK Etappe
10682 m 07.07. 51:03 24. 1.M55 Daldorf, Erlebniswald - flach, Waldwege
 6779 m 08.07. 32:30 24. 1.M55 Negernbötel - Gras- und Waldwege, hügelig
10048 m 09.07. 49:26 25. 2.M55 Stocksee, Asphalt und Waldwege, hügelig
 7707 m 10.07. 36:16 23. 2.M55 Rickling - flach und schnell, Asphalt und Wald
 6979 m 11.07. 34:18 30. 2.M55 Trappenkamp - flach, Gras- und Waldwege
42195 m 07.-11.07. 3:23:33 22. 2.M55 Gesamtwertung
Ergebnisse vom 5-Tage-Marathon
Trennlinie

28. Glücksburger Fördeland Therme Lauf am 06.07.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Julia Lieck 22:12 2.W 1.WHK zweitschnellste Frau, 17. gesamt
HM Kevin Lieck 1:44:03 50. 5.MHK -
Die Ergebnisse aus Glücksburg
Trennlinie

24. STÄLJMUN Herrenkoog Triathlon bei Maasbüll am 05.07.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2/84/20km Stefan Lühr 5:38:20 71.M 19.M45 Mitteldistanz
Die Ergebnisse vom Herrenkoog
Trennlinie

11. Rendsburger Stadtlauf am 05.07.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:26 2.W 1.WJu14 AK gewonnen
5 km Carolin Schütz 25:34 7.W 3.WJu14 -
5 km Linus Lützow 23:05 21. 1.MKu12 AK gewonnen
10 km Niels Schnoor 40:28 7. 3.M30 -
10 km Reyk Herzog 41:04 9. 1.M35 AK gewonnen
10 km Wulf Schütz 41:46 10. 1.M40 AK gewonnen
10 km Thomas Holstein 47:22 28. 5.M50 -
10 km Norbert Schroeder 63:22 89. 6.M60 Magenprobleme
Die Ergebnislisten aus Rendsburg
Trennlinie

25. Deich- und Salzwiesenlauf in Schönberg am 29.06.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 19:43 2.W 2.WJu14 6. gesamt
5 km Julia Lieck 21:28 3.W 1.Wu23 AK gewonnen
5 km Kevin Lieck 20:09 7. 2.MHK -
5 km Linus Lützow 20:38 10. 1.MKu12 AK gewonnen
5 km Norbert Schroeder 23:54 36. 1.M60 AK gewonnen
5 km L.Lützow/Lieck/Schroeder 1:04:42 2. - Mannschaftswertung
Die Ergebnisse aus Schönberg
Trennlinie

Dorf- und Spaßlauf in Rieseby am 28.06.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
2,5 km Mareike Lützow 11:24 1. 1.Wu14 Gesamtsiegerin
2,5 km Linus Lützow 11:38 2. 1.Mu12 Gesamtzweiter
Noch keine Ergebnisse aus Rieseby
Trennlinie

11. Gegen-den-Wind-Lauf in St. Peter-Ording am 22.06.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
7 km Julia Lieck 32:19 2.W 1.W20 AK gewonnen
7 km Kevin Lieck 30:32 7. 1.M25 AK gewonnen
Alle Ergebnisse vom Kurort an der Nordsee
Trennlinie

8. Stadtlauf "Kappeln Rund" am 22.06.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5,9 km Linus Lützow 26:29 5. 1.U12 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Kappeln
Trennlinie

6. 24-Stundenlauf von Schenefeld am 21.06.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
104,84 km Thorsten Themm 24 h 17. 4.M40 10h später dazu gekommen
Die Ergebnisse aus Schenefeld
Trennlinie

Schleswiger Kreisbahn Marathon am 21.06.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
46,4 km Niels Schnoor 3:49:13 2. 1.M30 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Schleswig
Trennlinie

13. Langenbergcross in Sande am 21.06.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
4000 m Mareike Lützow 16:44 2.W 1.WJu14 AK gewonnen
Die Ergebnisse vom Langenbergcross
Trennlinie

14. Bargstedter Mittsommernachtslauf am 20.06.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 20:35 1.W 1.SiA schnellste Frau, 8. Gesamt
5 km Antje Schütz 31:07 7.W 2.W30 46. Gesamt
5 km Wulf Schütz 18:28 3. 1.M40 -
5 km Linus Lützow 21:19 15. 1.MSB AK gewonnen
5 km Kenneth Ramlow 22:46 23. 4.MSA -
5 km Philipp Klegin 19:44 5. 3.MJ für FF Borgdorf-Seedorf
5 km Gero Klegin 23:47 28. 4.M50 für FF Borgdorf-Seedorf
10 km Kathrin Kollmeyer 48:42 2.W 1.W40 37. gesamt, AK gewonnen
10 km Merret Schmidt 59:09 11.W 6.W50 66.gesamt
10 km Reyk Herzog 37:52 2. 1.M30 Gesamtzweiter, AK gewonnen
10 km Wulf Schütz 39:45 3. 1.M40 Gesamtdritter, AK gewonnen
10 km Gerhard Osterloh 40:41 6. 3.M40 -
10 km Jens Noak 43:41 13. 7.M40 -
10 km Thomas Holstein 43:54 15. 4.M50 -
10 km Stefan Lühr 45:31 22. 11.M40 -
10 km Thorsten Themm 48:28 36. 15.M40 -
10 km Niels Schnoor 48:43 38. 7.M30 Hase für Kathrin
10 km Bernd Eggers 49:31 42. 10.M50 -
10 km Norbert Schroeder 51:39 45. 5.M60 -
Alle Ergebnisse aus Bargstedt
Trennlinie

15. Angeliter Laufserie in Satrup am 18.06.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
800 m Mareike Lützow 2:40,9 1.W13 ALG-W13-Rekord
800 m Linus Lützow 2:58,8 1.M11 ALG-M11-Rekord
Die Ergebnisse der Angeliter Laufserie, 3. Laufabend
Trennlinie

6. SCI-Triathlon in Hohenlockstedt am 15.06.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
0,5/20/5km Stefan Lühr 1:15:01 42.M 14.MK45 Volkstriathlon
Die Ergebnisse aus Itzehoe/Hohenlockstedt
Trennlinie

3. imland MS-Lauf in Rendsburg am 13.06.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Kathrin Kollmeyer 23:03 3.W 1.W40 AK gewonnen
11 km Wulf Schütz 41:47 4. 2.M40 -
11 km Niels Schnoor 45:48 24. 2.M30 -
Die Ergebnisse aus Rendsburg
Trennlinie

25. Holstenköstenlauf Neumünster am 13.06.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Jörg Unseld 20:03 4. - -
5 km Philipp Klegin 20:58 6. - p.B.
5 km Kenneth Ramlow 24:02 34. - -
10 km Meirit Tschullik 44:41 4.W 1.WJu20 Netto 44:24, p.B., ALG-WJA-Rek.
10 km Merret Schmidt 59:18 160.W 17.W50 Netto 58:38, p.B., ALG-W50-Rek.
10 km Julia Lieck - - - Abbruch, Leistenprobleme
10 km Reyk Herzog 37:23 17. 2.M35 Netto 37:21
10 km Magnus Schiefelbein 38:38 20. 4.M35 Netto 38:33
10 km Kevin Lieck 42:30 61. 9.MHK Netto 42:26
10 km Gerhard Osterloh 42:35 65. 12.M40 Netto 42:18
10 km Thorsten Themm 43:24 93. 18.M40 Netto 43:05
10 km Stefan Lühr 45:29 155. 32.M45 Netto 45:11
10 km Hendrik Lehmann 45:48 163. 6.M55 Netto 45:30
10 km Gero Klegin 48:13 268. 28.M50 Netto 48:05
10 km Norbert Schroeder 50:39 386. 11.M60 Netto 50:21
10 km Herzog/Schiefelb./Lieck 01:58:31 4. -- ALG-Team 1 / von 121 Teams
10 km Osterloh/Themm/Lühr 02:11:28 16. -- ALG-Team 2
10 km Lehmann/Klegin/Schroeder 02:24:40 41. -- ALG-Team 3
Alle Ergebnisse vom Holstenköstenlauf
Trennlinie

13. Eckernförder Staffelmarathon am 09.06.2014

Strecke Name Zeit Platz Staffel Kommentar
42,2 km Niels,Wulf,Mareike,Gerhard,Julia, Johanna,Jörg,Meirit,Julia,Mareike 2:49:36 1. Mixed ALG-Team 1 / 23 Mixed-Staffeln
42,2 km 2xStefan,Linus,Niels,Gero,
Jürgen M-T.,Kevin,Philipp,Wulf
2:57:25 7. Männer ALG-Team 2 / 67 Männer-Staffeln
42,2 km Norbert,Antje,Jannis,Finja,Merret, Thorsten,Jan,Kenneth,Lukas,Gerhard 3:28:51 38. Männer ALG-Team 3 / 67 Männer-Staffeln
Alle Ergebnisse vom Eckernförder Staffelmarathon 2014
Trennlinie

Skechers Ultra 2014 am 08.06.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
100 km Thorsten Themm 10:59:29 12. 10.M -
Das Ergebnis aus Bramming, einer kleinen Stadt nahe Esbjerg
Trennlinie

12. Steinburg-Marathon am 29.05.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
50,8 km Thorsten Themm - - - geführter Gruppenlauf
Die Ergebnisliste aus Hohenaspe
Trennlinie

14. Bredenbeker Waldlauf am 05.06.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2,3 km Kjell-Thore Themm 10:03 4. 2. Jun1 lief für den TuS Nortorf
5,9 km Mareike Lützow 24:10 1.W 1.WSB schnellste Frau, Gesamt 7.
5,9 km Antje Schütz 37:04 27.W 3.W30 -
5,9 km Jörg Unseld 23:12 5. 3.M40 -
5,9 km Linus Lützow 25:36 14. 1.MSC AK gewonnen
5,9 km Kenneth Ramlow 28:27 27. 3.MSA -
5,9 km Unseld/M. + L.Lützow 1:12:58 2. - Mannschaft
10,6 km Julia Lieck 48:05 2.W 1.WHK AK gewonnen
10,6 km Wulf Schütz 42:03 2. 1.M40 AK gewonnen
10,6 km Jürgen Ninow 45:23 13. 9.M40 -
10,6 km Kevin Lieck 46:20 17. 2.MHK -
10,6 km Thomas Holstein 46:33 20. 5.M50 -
10,6 km Jens Noak 46:58 23. 13.M40 -
10,6 km Frank Haase 47:49 29. 16.M40 -
10,6 km Norbert Schroeder 54:50 55. 6.M60 -
10,6 km Schütz/Ninow/Lieck 2:13:46 3. - Mannschaft 1
10,6 km Holstein/Noak/Haase 2:21:20 ?. - Mannschaft 2
21,1 km Niels Schnoor 1:27:03 2. 2.M30 -
21,1 km Thorsten Themm 1:37:04 6. 1.M40 AK gewonnen
Alle Ergebnisse aus Bredenbek
Trennlinie

Kreismeisterschaften RD-ECK und Kiel in Mettenhof am 04.06.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2000 m Mareike Lützow 7:31,3 1.W13 Kreismeisterin W13, ALG-Rekord, p.B.
2000 m Linus Lützow 7:54,9 3.M11 p.B., Vizekreismeister M11
Die Ergebnisse aus Kiel-Mettenhof
Trennlinie

14. Gettorf-Lauf am 01.06.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:02 4.W 2.WJu14 -
5 km Julia Lieck 21:09 5.W 2.WHK p.B.
5 km Jörg Unseld 19:31 10. 2.M45 ALG-M45-Rekord
5 km Kevin Lieck 20:46 20. 2.MHK p.B.
5 km Linus Lützow 21:37 31. 1.MKu12 p.B., AK gewonnen
5 km Norbert Schroeder 24:13 59. 1.M60 -
16,09 km Stefan Lühr 1:15:57 108. 31.M45 p.B. (AK-Platz inoffiziell)
Die Ergebnisse aus Gettorf
Trennlinie

21. Stockseer Abendlauf am 31.05.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10,2 km Hendrik Lehmann 47:21 20. 3.M55 -
Das Ergebnis aus Stocksee
Trennlinie

23. Westerrönfelder Dorflauf am 30.05.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
6,6 km Mareike Lützow 29:30 1.W 1.WJu14 schnellste Frau, 6. Gesamt
6,6 km Carolin Schütz 33:50 5.W 1.WJu16 AK gewonnen
6,6 km Antje Schütz 45:29 15.W 1.W35 AK gewonnen
6,6 km Linus Lützow 30:27 9. 1.MKu12 AK gewonnen
6,6 km Kenneth Ramlow 33:59 18. 3.MJu16 -
10,3 km Reyk Herzog 39:44 2. 1.M35 2. gesamt, AK gewonnen
10,3 km Wulf Schütz 40:25 3. 1.M40 3. gesamt, AK gewonnen
10,3 km Kevin Lieck 44:37 15. 3.MHK -
10,3 km Frank Haase 46:26 21. 5.M45 -
10,3 km Norbert Schroeder 54:58 47. 5.M60 -
Alle Ergebnisse aus Westerrönfeld
Trennlinie

22. Wa(h)l-Triathlon in Brunsbüttel am 25.05.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
750m/20/5km Stefan Lühr 1:15:08 64. 12.M45 Sprinttriathlon
Die Ergebnisse aus Brunsbüttel
Trennlinie

9. Lauf zwischen den Meeren am 24.05.2014

Strecke Teilnehmer Zeit Platz Staffel
96,3 km Osterloh, Holstein, Schnoor, K. Lieck, Jo. + Jü. Mahrt-Thomsen, M. Lützow, Haase, Tschullik 6:59:13 29. ALG 1
96,3 km Schroeder, Lühr, Eggers, G. + Ph. Klegin, Holstein, Lehmann, K. + J. Lieck 7:49:36 112. ALG 2
Die Ergebnisse aus Damp
Trennlinie

15. Angeliter Laufserie am 21.05.2014

Strecke Name Zeit Kommentar
800 m Carolin Schütz 2:53,9 p.B., ALG-W14-Rekord
800 m Wulf Schütz 2:28,7 p.B.
3000 m Mareike Lützow 11:57,6 p.B., ALG-Rekord
3000 m Carolin Schütz 14:02,7 p.B.
3000 m Wulf Schütz 10:36,4 p.B., ALG-M40-Rekord
3000 m Norbert Schroeder 13:50,7 ALG-M60-Rekord
Die Ergebnisse der Angeliter Laufserie, 1. Laufabend
Trennlinie

10. Ostufer-Fischhallenlauf am 18.05.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 20:53 2.W 2.WJu14 9. gesamt
5 km Linus Lützow 21:56 13. 2.MKu12 -
10 km Frank Haase 46:39 132. 43.M45 -
Die Ergebnisse vom Fischhallenlauf am Kieler Ostufer
Trennlinie

8. Husum-Eckernförde-Lauf am 17.05.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
61,5 km Thorsten Themm 9:15 Std. - - geführter Gruppenlauf

Trennlinie

15. Störlauf Itzehoe am 17.05.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10 km Julia Lieck 46:38 8. W 3.WHK -
10 km Gerhard Osterloh 41:07 26. (1.M40) lief für Stefan Lühr
10 km Gero Klegin 52:17 277. 29.M50 lief für Thomas Holstein
21,1 km Niels Schnoor 1:28:16 14. 4.M30 -
21,1 km Kevin Lieck 1:37:21 55. 10.MHK p.B.
Die Ergebnisse vom 15. Störlauf
Trennlinie

7. Kropp-Triathlon am 11.05.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
500m/21,2km/5km Wulf Schütz 1:11:56 11. 3. M40 -
Wulfs Ergebnis aus Kropp
Trennlinie

29. Schleswiger Stadtlauf am 11.05.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Julia Lieck 22:16 2.W 1.WHK p.B., AK gewonnen
5 km Niels Schnoor 19:41 3. 1.M30 p.B., AK gewonnen
5 km Norbert Schroeder 24:54 20. 1.M60 AK gewonnen
10 km Kevin Lieck 44:06 19. 4.MHK -
Die Ergebnisse aus Schleswig
Trennlinie

20. Ottendorfer Kanallauf am 11.05.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5,5 km Mareike Lützow 24:41 6.W 3.WJu14 -
5,5 km Linus Lützow 24:56 18. 1.MKu12 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Ottendorf
Trennlinie

2. 100 km-Lauf von Husum am 10.05.2014
mit Deutschen Meisterschaften im 100 km-Straßenlauf

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
100 km Thorsten Themm 10:12:27 34. 5.M40 -
Die Ergebnisse aus Husum
Trennlinie

23. Nortorfer Stadtlauf am 10.05.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,15 km J. Carolin Schütz 24:34 4.W 3.WJ2 Jugendlauf
5,15 km J. Kenneth Ramlow 24:01 14. 5.MJ2 Jugendlauf
5,15 km Antje Schütz 33:15 26.W 2.W35 -
5,15 km Wulf Schütz 19:09 5. 1.M40 AK gewonnen
5,15 km Jens Noak 20:44 8. 2.M40 -
5,15 km Florian Behrens 21:50 12. 6.MHK -
5,15 km Claus Behrens 22:05 13. 1.M55 AK gewonnen
5,15 km Phillip Klegin 22:55 16. 7.MHK -
5,15 km Hendrik Lehmann 22:57 17. 2.M55 -
10,3 km Merret Schmidt 60:10 13.W 2.W50 -
10,3 km Reyk Herzog 38:24 4. 1.M35 AK gewonnen
10,3 km Gerhard Osterloh 42:02 11. 1.M40 AK gewonnen
10,3 km Jürgen Ninow 43:46 16. 7.M45 -
10,3 km Thomas Holstein 45:53 24. 3.M50 -
10,3 km Gero Klegin 49:00 36. 7.M50 -
10,3 km Bernd Eggers 51:21 46. 5.M55 -
10,3 km Hendrik Lehmann 51:21 47. 6.M55 -
10,3 km Norbert Schroeder 51:43 50. 6.M60 -
Alle Ergebnisse vom 23. Nortorfer Stadtlauf
Trennlinie

5. Hattstedter Straßenlauf am 10.05.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10 km Julia Lieck 45:06 4.W 3.WHK -
10 km Kevin Lieck 43:23 20. 7.MHK -
10 km Niels Schnoor 43:25 21. 2.M30 -
Die Ergebnisse aus Hattstedt
Trennlinie

7. Henstedt-Ulzburg läuft am 09.05.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 20:56 2.W 1.W13 AK gewonnen
5 km Linus Lützow 22:18 23. 1.M11 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Henstedt-Ulzburg
Trennlinie

16. Immelmannlauf Kropp am 07.05.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Carolin Schütz 25:36 7.W 1.W14 AK gewonnen
5 km Elisa Schütz 27:49 13.W 3.W18 p.B.
5 km Antje Schütz 31:59 27.W 2.W35 p.B.
5 km Wulf Schütz 18:44 8. 1.M40 p.B.
5 km Jörg Unseld 19:59 10. 1.M45 AK gewonnen
5 km Norbert Schroeder 24:13 31. 2.M60 -
10 km Julia Lieck 44:21 2.W 2.WHK -
10 km Wulf Schütz 39:27 15. 3.M40 p.B.
10 km Kevin Lieck 43:28 43. 20.MHK -
Die Ergebnisse aus Kropp
Trennlinie

25 km von Berlin am 04.05.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
25 km Wulf Schütz 01:45:55 133. 25.M40 p.B., ALG-Rekord
Ergebnisse aus Berlin
Trennlinie

20. Stadtwerkelauf Niebüll am 04.05.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:27 2.W 1.WJu14 AK gewonnen
5 km Linus Lützow 22:11 16. 1.MKu12 AK gewonnen
10 km Julia Lieck 44:17 9.W 1.Wu23 p.B., AK gewonnen
10 km Kevin Lieck 42:41 27. 4.MHK -
Die Ergebnisse aus Niebüll
Trennlinie

5. Meldorfer Brückenlauf am 01.05.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,7 km Julia Lieck 25:08 2.W 1.W20 schnellste Frau, 9. gesamt
8,6 km Kevin Lieck 36:58 10. 2.M20 -
Die Ergebnisse aus Meldorf
Trennlinie

25. Kaltenkirchener Stadtlauf am 01.05.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:00 7. W 3.W13 LM 5km: 4.W14
5 km Linus Lützow 21:41 47.M 1.M11 p.B., AK gewonnen
10 km Reyk Herzog 37:27 36.M 3.M35 LM 10km: 3.M35 / p.B.
10 km Norbert Schroeder 50:09 153.M 5.M60 LM 10km: 4.M60 /
600. Wettkampf seit 1991 !
Die Ergebnisse aus Kaltenkirchen
Trennlinie

Marathon Hannover am 27.04.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
42,2 km Niels Schnoor 03:06:19 72. 16.M30 Brutto 3:06:29
42,2 km Wulf Schütz 03:16:31 151. 28.M40 Brutto 3:16:42, p.B., ALG-M40-Rek.
Die Ergebnisse vom Marathon in Hannover
Trennlinie

6. Viöler Straßenlauf am 26.04.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:53 2.W 2.W13 -
5 km Linus Lützow 23:17 9. 1.M11 AK gewonnen
10 km Julia Lieck 47:48 3.W 2.WHK -
10 km Kevin Lieck 45:21 20. 5.MHK -
Die Ergebnisse aus Viöl kommen demnächst
Trennlinie

14. Beschendorfer Osterlauf am 19.04.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
3 km Mareike Lützow 12:28 1.W 1.wJu14 4. gesamt, schnellste Frau
3 km Linus Lützow 13:24 7. 1.mKu12 -
Die Ergebnislisten aus Beschendorf
Trennlinie

6-Stundenlauf in Horsens am 13.04.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
60,637 km Thorsten Themm 6 h 13. - keine AK-Wertung
Die Ergebnisse vom "horsensrun"
Trennlinie

26. Eckernförder Stadtlauf am 13.04.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km NW Kirsten Klegin 41:38 14. - Nordic Walking
5 km NW Frauke Tschullik 41:39 15. - N. Walk., nicht für die ALG
5 km Mareike Lützow 20:48 2.W 1.WJu14 AK gew., ALG W13-Rekord
5 km Julia Lieck 23:07 7.W 1.Wu23 AK gewonnen
5 km Carolin Schütz 24:42 15.W 3.WJu16 -
5 km Wulf Schütz 19:17 5. 1.M40 p.B., AK gewonnen
5 km Jürgen Mahrt-Thomsen 20:55 21. 6.M45 -
5 km Philipp Klegin 21:37 28. 3.MJu18 -
5 km Linus Lützow 24:01 58. 6.MKu12 -
5 km Kenneth Ramlow 25:27 89. 7.MJu16 -
10 km Meirit Tschullik 45:46 8.W 1.WJu20 p.B., AK gew., ALG WJA-Rek.
10 km Merret Schmidt 62:12 55.W 9.W50 -
10 km Reyk Herzog 38:12 6. 1.M35 AK gewonnen
10 km Wulf Schütz 39:31 13. 2.M40 p.B.
10 km Jörg Unseld 41:39 35. 6.M45 -
10 km Kevin Lieck 44:59 61. 9.MHK -
10 km Frank Haase 45:50 68. 15.M45 -
10 km Gero Klegin 49:25 126. 22.M50 -
10 km Norbert Schroeder 51:36 156. 2.M60 -
Die Ergebnislisten aus Eckernförde
Trennlinie

29. Osterlauf Neumünster am 06.04.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:09 7.W 3.W13 -
5 km Jörg Unseld 19:40 13. 1.M45 AK gewonnen
5 km Torsten Schlief 21:00 26. 2.M45 -
5 km Linus Lützow 23:08 45. 2.M11 -
5 km Norbert Schroeder 24:50 52. 3.M60 -
10 km Magnus Schiefelbein 40:53 10. 3.M35 -
10 km Claus Behrens 45:02 21. 1.M55 AK gewonnen
10 km Thomas Holstein 45:20 24. 2.M50 -
10 km Stefan Lühr 46:33 28. 6.M45 -
10 km Gero Klegin 50:43 45. 6.M50 -
HM Niels Schnoor 1:27:19 1. 1. M30 Gesamtsieger HM !
Alle Ergebnisse der Osterläufe 2014 in NMS
Trennlinie

27. Kieler Hochbrückenlauf am 30.03.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
16,5 km Meirit Tschullik 01:18:23 9.W 1. WJu20 -
16,5 km Catrin Matz 01:32:45 56.W 7. W45 -
16,5 km Stefan Lühr 01:20:41 106. 26. M45 -
16,5 km Frank Haase 01:22:14 124. 30.M45 -
16,5 km Gero Klegin 01:28:13 229. 31. M50 -
16,5 km Bernd Eggers 01:29:17 254. 18. M55 -
16,5 km Norbert Schroeder 01:32:50 317. 16. M60 -
28,5 km Niels Schnoor 01:58:30 25. 9. M30 -
28,5 km Wulf Peter Schütz 02:03:46 50. 7. M40 -
Die Ergebnisse vom Hochbrückenlauf 2014
Trennlinie

34. 100 km-Lauf von Kienbaum am 29.03.2014
mit Deutschen Meisterschaften im 50 km-Straßenlauf

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Nicole Themm 58:40 19.W 3. W40 p.B.
5 km Kjell-Thore Themm 23:20 11. 2. MKu12 p.B.
50 km Thorsten Themm 4:06:32 27. 2. M40 DM über 50 km
dt. Vizemeister der AK M40
Die Ergebnisse aus Kienbaum
Trennlinie

31. Donner Frühlingslauf am 23.03.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Julia Lieck 22:50 1.W 1. WHK schnellste Frau, 9. gesamt
11,3 km Kevin Lieck 49:01 37. 9. MHK -
Die Ergebnisse aus Sankt Michaelisdonn
Trennlinie

12. Knicklauf Schmalensee am 23.03.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
9,5 km Reyk Herzog 36:34 6. 2. M35 -
Hier gibts die Ergebnisse aus Schmalensee
Trennlinie

5. Loop över de Kammbarg in Joldelund am 16.03.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:58 3.W 1.Wu14 AK gewonnen
5 km Linus Lützow 23:17 14. 1. Mu12 AK gewonnen
10 km Julia Lieck 50:09 10.W 2.Wu23 -
10 km Niels Schnoor 40:49 17. 5. M30 -
10 km Kevin Lieck 45:08 49. 6.MHK -
Die Ergebnisse aus Joldelund
Trennlinie

Lila Eule-Cross in Kappeln am 09.03.2014

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
1950 m Mareike Lützow 8:13 1.W13 AK gewonnen
1950 m Linus Lützow 9:16 1. M11 AK gewonnen
5400 m Julia Lieck 28:51 3.WHK -
5400 m Kevin Lieck 26:05 3.MHK -
5400 m Norbert Schroeder 30:20 1. M60 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Kappeln
Trennlinie

42. Wintermarathon Husum am 01.03.2014
mit Landesmeisterschaften Marathon

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
42,195 km Kathrin Kollmeyer 4:06:47 9.W 4.W40 LM: 7.W ges. / 3.W40
42,195 km Thorsten Themm 4:19:24 87. 13. M40 LM: 45. ges. / 4.M40
Die Ergebnisse aus Husum
Trennlinie

20. Kiel-Marathon am 22.02.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Walk Torsten Schlief 55:21 2. 1. M45 -
10 km Mareike Lützow 47:14 20.W 2. wJu14 neuer ALG W13-Rekord
10 km Nicole Themm 61:02 144.W 32.W40 p.B.
10 km Reyk Herzog 38:05 15. 3.M35 -
10 km Frank Haase 47:02 143. 27.M45 -
10 km Stefan Lühr 47:44 158. 30.M45 -
10 km Linus Lützow 48:09 167. 1.MKu12 p.B., AK gewonnen
10 km Norbert Schroeder 52:36 299. 8.M60 -
21,1 km Thorsten Themm 1:26:58 25. 6.M40 p.B., ALG M40-Rekord
21,1 km Niels Schnoor 1:28:22 37. 6.M30 -
21,1 km Wulf Peter Schütz 1:28:22 38. 10.M40 -
21,1 km Themm/Schnoor/Schütz 4:23:42 - - als Mannschaft ALG-Rekord?
42,2 km Jürgen Ninow 3:31:37 56. 15.M45 -
Die Ergebnisse vom 2014er Landeshauptstadtmarathon
Trennlinie

4. Winterlaufserie im Dänischen Wohld am 08.02.2014 - Lauf 3

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:19 3.W 2.wJu14 -
5 km Johanna Mahrt-Thomsen 21:43 4.W 1.wJu18 AK gewonnen
5 km Gerhard Osterloh 19:37 7. 2.M40 -
5 km Thorsten Themm 19:43 9. 3.M40 -
5 km Jürgen Mahrt-Thomsen 20:29 13. 5.M45 -
5 km Thomas Holstein 22:01 16. 1.M50 AK gewonnen
5 km Philipp Klegin 22:17 18. 2.mJu18 -
5 km Linus Lützow 22:21 19. 2.mKu12 -
5 km Kenneth Ramlow 24:29 29. 3.mJu16 -
5 km Norbert Schroeder 24:54 33. 2.M60 -
5 km Osterloh/Themm/Jü.Ma.-Tho. 59:49 1. - Team ALG-VfL Bokel 1
5 km M.Lützow/Jo.Ma.-Tho./Holstein 1:05:03 3. - Team ALG-VfL Bokel 2
5 km Ph.Klegin/L.Lützow/Ramlow 1:09:07 5. - Team ALG-VfL Bokel 3
21,1 km Kathrin Kollmeyer 1:55:27 10.W 2.W40 -
21,1 km Niels Schnoor 1:28:43 16. 5.M30 -
21,1 km Wulf Peter Schütz 1:29:32 17. 5.M40 -
21,1 km Gero Klegin 1:56:54 78. 16.M50 -
21,1 km Schnoor/Schütz/Kollmeyer 4:53:43 7. - Team ALG-VfL Bokel
Die Ergebnisse des 3. Laufs der Serie
Zeit und Platzierung von Linus Lützow wurden in der offiziellen Ergebnisliste falsch angegeben -
in unserer Liste (3. Lauf und Gesamtwertung) sind die korrigierten Daten.
Die Mannschaftswertung fehlt in der offiziellen Auswertung von "Ceventours" ganz.

4. Winterlaufserie im Dänischen Wohld / Serien-Gesamtwertung

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
15 km Johanna Mahrt-Thomsen 1:00:00 3.W 1.wJu18 AK gewonnen
15 km Mareike Lützow 1:00:04 4.W 2.wJu14 -
15 km Thorsten Themm 59:04 3. 1.M40 AK gewonnen
15 km Jürgen Mahrt-Thomsen 1:01:46 6. 3.M45 -
15 km Philipp Klegin 1:06:32 9. 2.mJu18 -
15 km Thomas Holstein 1:06:44 11. 1.M50 AK gewonnen
15 km Linus Lützow 1:08:06 12. 1.mKu12 AK gewonnen
15 km Kenneth Ramlow 1:12:16 18. 3.mJu16 -
15 km Norbert Schroeder 1:15:32 23. 2.M60 -
15 km Themm/Jü.+Jo.Mahrt-Th. 3:04:51 1. - Team ALG-VfL Bokel 1
15 km M.Lützow/Ph.Klegin/Holstein 3:17:20 3. - Team ALG-VfL Bokel 2
15 km L.Lützow/Ramlow/Schroeder 3:35:54 5. - Team ALG-VfL Bokel 3
46,1 km Kathrin Kollmeyer 4:04:42 6.W 2.W40 -
46,1 km Niels Schnoor 3:10:15 12. 5.M30 -
46,1 km Wulf Peter Schütz 3:11:20 13. 2.M40 -
46,1 km Gero Klegin 4:11:06 51. 9.M50 -
46,1 km Schnoor/Schütz/Kollmeyer 10:26:17 4. - Team ALG-VfL Bokel
Die Ergebnisse der gesamten Winterlaufserie
Das Team "ALG-VfL Bokel 3" wurde in der offiziellen Ergebnisliste gar nicht aufgeführt
Trennlinie

3. Lauf Winterlaufserie Drelsdorf am 02.02.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:42 1. W 1.W13 schnellste W, 3. gesamt
5 km Linus Lützow 23:27 10. 2.M11 -
21,1 km Julia Lieck - - - nach 7 km abgebrochen
21,1 km Thorsten Themm 1:27:14 18. 5.M40 nur 3 sec über p.B.
21,1 km Kevin Lieck 1:43:56 109. 13.MHK -
46,1 km Thorsten Themm 3:11:45 20. 5.M40 Serie = alle 3 Läufe
46,1 km Kevin Lieck 3:37:08 69. 10.MHK Serie = alle 3 Läufe
Alle Ergebnisse von Drelsdorf
Trennlinie

15. Winterlauf in Oldendorf am 26.01.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
50 km Thorsten Themm 4:13:55 4. 1. M40 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Oldendorf
Trennlinie

4. Winterlaufserie im Dänischen Wohld am 25.01.2014 - Lauf 2

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:17 5.W 2.wJu14 -
5 km Johanna Mahrt-Thomsen 21:18 6.W 1.wJu18 AK gewonnen
5 km Nicole Themm 29:29 26.W 3.W40 p.B.
5 km Jens Noak 19:36 4. 1.M40 AK gewonnen
5 km Thorsten Themm 19:37 5. 2.M40 -
5 km Jürgen Mahrt-Thomsen 20:41 8. 3.M45 -
5 km Philipp Klegin 21:56 14. 2.mJu18 -
5 km Thomas Holstein 22:28 16. 1.M50 AK gewonnen
5 km Linus Lützow 22:34 17. 1.mKu12 AK gewonnen
5 km Kenneth Ramlow 23:48 22. 1.mJu16 AK gewonnen
5 km Norbert Schroeder 25:15 30. 2.M60 -
5 km Kjell Thore Themm 26:52 33. 4.mKu12 p.B.
5 km Noak/Themm/Jü.Ma.-Tho. 59:54 1. - Team ALG-VfL Bokel 1
5 km M.Lützow/Jo.Ma.-Tho./Ph.Klegin 1:04:32 3. - Team ALG-VfL Bokel 2
5 km Holstein/L.Lützow/Ramlow 1:08:52 5. - Team ALG-VfL Bokel 3
5 km Schroeder/K.-Th.+N.Themm 1:21:37 9. - Team ALG-VfL Bokel 4
15 km Kathrin Kollmeyer 1:19:16 13.W 5.W40 ALG-W40-Rekord
15 km Wulf Peter Schütz 1:01:34 18. 5.M40 p.B., ALG-M40-Rekord
15 km Niels Schnoor 1:01:37 19. 5.M30 p.B.
15 km Thomas Lorenzen 1:12:03 63. 7.M30 p.B.
15 km Gero Klegin 1:21:51 89. 16.M50 -
15 km Schütz/Schnoor/Lorenzen 3:15:15 6. - Team ALG-VfL Bokel
Die Ergebnisse des 2. Laufs der Serie
Trennlinie

2. Lauf Winterlaufserie Drelsdorf am 19.01.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
15 km Julia Lieck - - - nach 10 km verletzt aufgehört
15 km Thorsten Themm 1:03:16 37. 8.M40 ALG M40-Rekord
15 km Kevin Lieck 1:08:42 81. 12.MHK p.B.
Alle Ergebnisse von Drelsdorf
Trennlinie

4. Winterlaufserie im Dänischen Wohld am 11.01.2014 - Lauf 1

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Johanna Mahrt-Thomsen 20:58 3.W 1.wJu18 p.B., ALG-WJB-Rekord
5 km Mareike Lützow 21:17 5.W 2.wJu14 -
5 km Thorsten Themm 19:44 4. 2.M40 -
5 km Jens Noak 20:17 6. 3.M40 -
5 km Jürgen Mahrt-Thomsen 20:35 7. 3.M45 p.B.
5 km Thomas Holstein 22:14 21. 1.M50 p.B., AK gewonnen
5 km Philipp Klegin 22:21 22. 3.mJu18 -
5 km Linus Lützow 23:10 24. 2.mKu12 -
5 km Kenneth Ramlow 24:06 30. 5.mJu16 -
5 km Norbert Schroeder 25:21 39. 2.M60 -
5 km Themm/Noak/Jü.Ma.-Tho. 1:00:37 2. - Team ALG-VfL Bokel 1
5 km Jo.Ma.-Tho./M.Lützow/Holstein 1:04:39 3. - Team ALG-VfL Bokel 2
5 km Ph.Klegin/L.Lützow/Ramlow 1:09:38 6. - Team ALG-VfL Bokel 3
10 km Kathrin Kollmeyer 49:58 14.W 4.W40 -
10 km Niels Schnoor 39:53 19. 5.M30 -
10 km Wulf Peter Schütz 40:13 22. 5.M40 -
10 km Gero Klegin 52:20 101. 18.M50 -
10 km Schnoor/Schütz/Kollmeyer 2:10:05 9. - Team ALG-VfL Bokel
Die Ergebnisse des 1. Laufs der Serie
Trennlinie

1. Lauf Winterlaufserie Drelsdorf am 05.01.2014

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Julia Lieck 46:41 17.W 6.WHK -
10 km Thorsten Themm 41:15 41. 8.M40 -
10 km Kevin Lieck 44:30 93. 13.MHK -
Alle Ergebnisse von Drelsdorf
Trennlinie
Home Pfeil

Startseite

2014 Hendrik Lehmann | ALG-VfL Bokel