Ergebnisse 2013

aktualisiert am 31.12.2013 um 23:00 Uhr

Regionale Cup-Wertungen in Schleswig-Holstein

Ergebnisse vonPfeil 2005    2006    2007    2008    2009    2010    2011    2012    2014    2015
Trennlinie

14. Silvesterlauf Oeversee am 29.12.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
2,2 km Mareike Lützow 8:04 2.W 2.W12 -
2,2 km Linus Lützow 8:46 6. 3.M10 -
5,2 km Julia Lieck 22:17 5. W 3.WHK -
11 km Niels Schnoor 45:09 24. 4.M30 -
11 km Kevin Lieck 50:05 78. 18.MHK -
Ergebnisse aus Oeversee
Trennlinie

6. Null-Euro-Ultra in Geesthacht am 15.12.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
49,3 km Thorsten Themm 5:02:15 2. ? keine AK-Wertung?
Die Ergebnisse aus Geesthacht
Trennlinie

Crosslauf Landesmeisterschaften in Itzehoe am 15.12.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
9160 m Reyk Herzog 36:24 12. 2. M35 Vizelandesmeister der AK M35
Die Ergebnisse von den Cross-Landesmeisterschaften
Trennlinie

29. Flensburger Adventslauf am 15.12.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
1900 m Mareike Lützow 7:43 1.W 1. WSB schnellste Frau
1900 m Linus Lützow 8:49 10.M 3. MSC -
5400 m Julia Lieck 24:55 3.W 2. W20 -
5400 m Kevin Lieck 23:46 11. 2. M20 -
Die Ergebnisse aus Flensburg
Trennlinie

Thorsten-Themm-Ultramarathon (Teichwiesen) am 14.12.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
50 km Thorsten Themm 4:18:12 1. 1. M40 Marathonzeit: 3:36:03
Die Ergebnisse aus Hamburg
Trennlinie

2. Flensburger Winterlauf am 08.12.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Julia Lieck 24:20 1.W 1. WHK schnellste Frau
5 km Kevin Lieck 22:47 7. 3. MHK -
evtl. demnächst die Ergebnisse
Trennlinie

30. Nikolauslauf Schwentinental am 08.12.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5,6 km Mareike Lützow 25:44 5.W 2.W12 28. gesamt
5,6 km Kenneth Ramlow 27:59 54. 5. M13 40.M
5,6 km Linus Lützow 28:10 55. 1. M10 AK gewonnen, 41.M
10,15 km Merret Schmidt 1:04:47 62. W 8. W50 -
10,15 km Reyk Herzog 40:29 4. 1. M35 AK gewonnen
10,15 km Bernd Eggers 54:09 110. 10. M55 -
10,15 km Gero Klegin 56:07 135. 24. M45 -
10,15 km Norbert Schroeder 56:07 136. 5. M60 -
15,3 km Magnus Schiefelbein 1:07:30 13. 3. M30 -
Die Ergebnisse vom Nikolaus
Wer bei Davengo in der Ergebnisliste auf den Namen klickt, bekommt ein kleines Video vom Zieleinlauf zu sehen.
Trennlinie

Dritter 6-Stundenlauf in Bokel am 23.11.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
52,2 km Kathrin Kollmeyer 6:05:15 5.W 2. W40 -
30,2 km Julia Lieck 3:45:04 18.W 3. WHK -
68,2 km Niels Schnoor 6:13:24 3. 2. M30 ALG-Rekord (?)
66,2 km Thorsten Themm 6:14:38 5. 2. M40 sein 400. (Ultra)Marathon
50,2 km Thomas Lorenzen 6:02:21 33. 7. M30 -
44,2 km Norbert Schroeder 6:17:37 45. 5. M60 -
30,2 km Kevin Lieck 3:32:24 66. 2. MHK -
24,2 km Kjell-Thore Themm 6:14:37 76. 1. Mu18 Teilnahme erst ab 18 J. erlaubt
20,2 km Gero Klegin 2:24:00 78. 9. M45 -
Ergebnisse aus Bokel
Trennlinie

QuickboRun am 17.11.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
25 km Julia Lieck 2:11:56 22.W 5. WHK p.B., ALG-Rekord
25 km Niels Schnoor 1:46:49 29. 3. M30 p.B., ALG-Rekord
25 km Kevin Lieck 2:11:56 165. 4. MHK p.B.
25 km Thomas Lorenzen - - - nach 1 km Hüftprobleme
Die Ergebnisse aus Quickborn
Trennlinie

Mauseberge-Crosslauf bei Husum am 10.11.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
3600m Julia Lieck 17:29 2.W 1. WHK AK gewonnen
5300m Kevin Lieck 24:56 7. 1. MHK AK gewonnen
Ergebnisse aus Husum
Trennlinie

10. THW Norder-Cross am 10.11.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
1,1 km Linus Lützow 4:38 14. 2.M10 -
2,2 km Mareike Lützow 9:22 2.W 2.W12 -
9,9 km Reyk Herzog 37:39 2. 1. M35 AK gewonnen
Alle Ergebnisse aus Kiel
Trennlinie

Christine-Schroeder-Ultramarathon (Teichwiesen) am 09.11.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
55 km Thorsten Themm 5:01:41 1. 1. M40 Marathonzeit: 3:49:45
Die Ergebnisse aus Hamburg
Trennlinie

27. Schafstedter Herbstlauf am 27.10.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
4,75 km Mareike Lützow 20:06 2.W 1.WJu14 AK gewonnen
4,75 km Linus Lützow 21:27 9. 1.MKu12 AK gewonnen
10 km Catrin Matz 53:34 16. W 5. W40 -
Alle Ergebnisse aus Schafstedt
Trennlinie

24. Büdelsdorfer Eiderlauf am 20.10.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5,5 km Johanna Mahrt-Thomsen 23:04 3. W 2. WJ 1. Lauf für die ALG
5,5 km Mareike Lützow 23:29 4.W 1. SchiB AK gewonnen
5,5 km Carolin Schütz 29:42 17.W 4. SchiB -
5,5 km Elisa Schütz 31:13 23.W 2. SchiA -
5,5 km Antje Schütz 36:02 37.W 9.WHK -
5,5 km Jürgen Mahrt-Thomsen 23:10 13. 2. Mas1 1. Lauf für die ALG
5,5 km Linus Lützow 24:41 20. 1.SchC AK gewonnen
5,5 km Kenneth Ramlow 28:25 44. 3.SchB -
11,1 km Julia Lieck 52:36 9.W 4.WHK -
11,1 km Kathrin Kollmeyer 57:24 21.W 4.W40 -
11,1 km Reyk Herzog 42:33 5. 3.M35 -
11,1 km Niels Schnoor 44:23 8. 2.M30 -
11,1 km Wulf Peter Schütz 45:58 12. 4. M35 -
11,1 km Herzog,Schnoor,Schütz 2:12:54 2. - Team1
11,1 km Jens Noak 47:59 23. 3.M40 -
11,1 km Jürgen Ninow 49:36 34. 12. M45 -
11,1 km Kevin Lieck 51:21 49. 5.MHK -
11,1 km Noak,Ninow,Lieck 2:28:56 5. - Team2
11,1 km Norbert Schroeder 57:57 108. 7.M60 -
Alle Ergebnisse
Finisher-Sport Regionalcup-Wertung
Name Punkte Platz Kommentar
Mareike Lützow 120 1.WSiB Gesamtsiegerin AK
Carolin Schütz 106 3.WSiB Gesamtdritte AK
Elisa Schütz 39 2.WSiA Gesamtzweite AK, 2 Läufe
Johanna Mahrt-Thomsen 39 2.WJ Gesamtzweite AK, 2 Läufe
Linus Lützow 120 1.MSC Gesamtsieger AK
Kenneth Ramlow 112 2.MSB Gesamtzweiter AK
Philipp Klegin 37 5.MJ 2 Läufe
Elvira Schiefelbein 134 1.WHK Gesamtsiegerin AK, 7 Läufe
Julia Lieck 105 3.WHK Gesamtdritte AK, 6 Läufe
Catrin Matz 144 1.WMst1 Gesamtsiegerin AK
Merret Schmidt 86 3.WMst2 Gesamtdritte AK, 5 Läufe
Wulf Peter Schütz 144 1.MHK Gesamtsieger AK
Niels Schnoor 123 3.MHK Gesamtdritter AK
Reyk Herzog 74 5.MHK 4 Läufe
Kevin Lieck 53 9.MHK 5 Läufe
Florian Behrens 23 13.MHK 2 Läufe
Jens Noak 144 1.Mst1 Gesamtsieger AK
Stefan Lühr 51 11.Mst1 4 Läufe
Jürgen Ninow 22 24.Mst1 2 Läufe
Thomas Holstein 22 25.Mst1 2 Läufe
Thomas Holstein 26 25.Mst1 3 Läufe
Claus-Dieter Behrens 47 10. Mst2 3 Läufe
Bernd Eggers 39 11. Mst2 4 Läufe
Frank Steinmann 31 19. Mst2 2 Läufe
Norbert Schroeder 136 3. Mst3 Gesamtdritter AK
ALG-VfL Bokel 1 196 1. Teamwertung: Gesamtsieger
ALG-VfL Bokel 2 65 4. Gesamtvierter, 4 Läufe
Regionalcup-Ergebnisse
aufgelistet ist nur, wer 2 oder mehr Läufe mitgemacht hat -
die besten 8 Läufe (Schüler und Jugend: 6) kommen in die Wertung
Trennlinie

4. DM im Nordic Walking in Beuron am 19.10.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
21,6 km Torsten Schlief 2:26:01 4. 3. M45 zum 3. Mal Gesamtvierter
21,6 km Marcel Schlief 2:45:38 62. 2. MJU20 dt. Vizemeister der AK MJU20
Die Ergebnisliste von den Deutschen Meisterschaften in Beuron
Trennlinie

6. Rügenbrücken-Marathon in Stralsund am 19.10.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
12 km Catrin Matz 1:03:32 25. W 5. W45 Brutto: 1:03:54
Die Ergebnisse aus Stralsund
Trennlinie

45. Herbstlauf NMS am 06.10.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 20:49 5.W 2.W12 -
5 km Linus Lützow 21:49 25. 1.M10 p.B., AK gewonnen
5 km Norbert Schroeder 24:02 35. 2. M60 -
10 km Julia Lieck 47:17 5.W 2.W20 -
10 km Merret Schmidt 59:02 20.W 2.W50 -
10 km Gerhard Osterloh 41:59 16. 6. M40 -
10 km Claus-Dieter Behrens 43:51 27. 2. M55 -
10 km Kevin Lieck 46:57 39. 3. M20 -
10 km Niels Schnoor 52:02 57. 4.M30 -
HM Reyk Herzog 1:22:53 19. 4. M35 p.B., Landesmeisterschaft HM
HM Jürgen Ninow 1:33:02 46. 9. M45 Landesmeisterschaft HM
Alle Ergebnisse aus Neumünster
Trennlinie

8. Otterndorfer Gezeitenlauf am 05.10.2013

Strecke Name Zeit Platz Kommentar
20 km Nicole Themm 6 Std. 23.W 87. gesamt - keine AK-Wertung
60,937 km Thorsten Themm 6 Std. 11. 8.M - keine AK-Wertung
26,666 km Kjell-Thore Themm 6 Std. 71. 53.M - keine AK-Wertung
Die Ergebnisse aus Otterndorf
Trennlinie

5. Alt-Duvenstedter Dorflauf am 03.10.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,5 km Walk Torsten Schlief 29:06 1. 1.MAK3 Nordic Walking - Sieger
5,5 km Walk Marcel Schlief 36:48 4. 1.MAK2 AK gewonnen
5,5 km Mareike Lützow 22:28 2.W 1.WAK1 AK gewonnen - 7. gesamt
5,5 km Carolin Schütz 24:32 4.W 2.WAK2 17. gesamt
5,5 km Elisa Schütz 28:48 11.W 5.WAK2 36. gesamt
5,5 km Antje Schütz 33:46 19.W 7.WAK2 52. gesamt
5,5 km Linus Lützow 23:40 12. 2.MAK1 -
5,5 km Kenneth Ramlow 24:57 19. 8.MAK2 -
10,6 km Julia Lieck 50:20 2.W 1.WAK2 AK gewonnen - 33. gesamt
10,6 km Catrin Matz 54:04 5.W 3.WAK3 45. gesamt
10,6 km Wulf Peter Schütz 41:44 3. 1.MAK3 AK gewonnen
10,6 km Jens Noak 42:17 5. 2.MAK3 -
10,6 km Thomas Holstein 47:45 21. 9.MAK3 -
10,6 km Kevin Lieck 49:54 30. 6.MAK2 -
10,6 km Norbert Schroeder 52:54 41. 17.MAK4 -
Ergebnislisten aus Alt-Duvenstedt
(in den Listen von Wetzstopp stimmen einige Altersangaben nicht)
Trennlinie

12. Pellkartoffellauf in Hohenlockstedt am 28.09.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Catrin Matz 53:37 18. W 5. W45 -
Die Ergebnisse aus Hohenlockstedt
Trennlinie

40. Berlin-Marathon am 29.09.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
42,195 km Niels Schnoor 3:00:46 1490. 312. M30 p.B. - Brutto: 3:02:05
Das Ergebnis aus Berlin
Trennlinie

5. Owschlager Ochsenweglauf am 22.09.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Julia Lieck 23:22 3.W 3.WHK 11. Gesamt
5 km Carolin Schütz 24:56 6.W 2.WJu14 15. Gesamt
10 km W. Torsten Schlief 58:07 1. - Gesamtsieger Walken
10 km Kevin Lieck 46:13 19. 2.MHK -
10 km Norbert Schroeder 52:02 35. 1. M60 -
10 km Wulf Schütz - - - nach 5 km abgebrochen
Die Ergebnisse aus Owschlag
Trennlinie

30. Preetzer Schusterlauf am 22.09.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
4,72 km Mareike Lützow 19:47 6.W 2.WJu14 -
4,72 km Linus Lützow 21:27 58. 2.MKu12 -
16,4 km Reyk Herzog 1:04:38 6. 2. M35 -
16,4 km Jens Noak 1:09:38 14. 2. M40 -
16,4 km Hendrik Lehmann 1:14:58 25. 3. M55 -
Ergebnislisten aus der Schusterstadt
Trennlinie

29. Grenzlauf in Krusau am 21.09.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5,15 km Julia Lieck 23:12 6.W 5.üW15 -
5,15 km Kevin Lieck 23:08 45. 28.üM15 -
Die Ergebnisse von der dänischen Grenze
Trennlinie

2. Classiclauf in Leck am 15.09.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Julia Lieck 22:28 2.W - keine AK-Wertung
5 km Kevin Lieck 22:28 9. - keine AK-Wertung
Die Ergebnisse aus Leck
Trennlinie

5. Weddelbrooker Dorflauf am 15.09.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10 km Thomas Holstein 46:25 6. 3.M40/45 -
Die Ergebnisse aus Weddelbrook
Trennlinie

13. see & run (Bordesholmer Seelauf) am 15.09.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
4,8 km Mareike Lützow 19:47 6.W 3.WJu14 -
4,8 km Linus Lützow 20:27 28. 2.MKu12 -
4,8 km Jan Unseld 21:48 50. 2.MKu10 -
10 km Jörg Unseld 41:56 7. 2.M45 -
10 km Norbert Schroeder 52:25 90. 7.M60 -
10 km Kenneth Ramlow 55:35 121. 2.MJu14 -
17,2 km Elvira Schiefelbein 1:27:46 18.W 2.W30 -
17,2 km Reyk Herzog 1:07:15 7. 3. M35 -
Die Ergebnisse aus Bordesholm
Trennlinie

30. Airport-Race in Hamburg am 15.09.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
16,1 km Catrin Matz 1:34:52 251.W 61.W45 Netto: 1:32:03 (237.W/57.W45)
Die Ergebnisse vom Hamburg Airport
Trennlinie

38. Ultraloop Winschoten am 14.09.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
50 km Thorsten Themm 4:51:35 53. 8.M40 -
Die Ergebnisse aus den Niederlanden
Trennlinie

26. Sparkasse Kiel.Lauf am 08.09.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
6 km Mareike Lützow 24:45 3. W 2. wJu14 Brutto: 24:45
6 km Linus Lützow 27:15 85. 5. mKu12 Brutto: 27:18
6 km Marcel Schlief 30:26 222. 18. mJu18 Brutto: 30:49
10,5 km Merret Schmidt 1:01:23 572.W 52. W50 Brutto: 1:03:16
10,5 km Stefan Lühr 50:24 440. 68. M45 Brutto: 51:00
10,5 km Torsten Schlief 59:50 1675. 249. M45 Gewalkt! Brutto: 1:00:04
21,1 km Reyk Herzog 1:26:24 39. 7. M35 Brutto: 1:26:24
21,1 km Niels Schnoor 1:27:32 48. 7. M30 Brutto: 1:27:37
21,1 km Frank Haase 1:35:14 167. 34. M45 Brutto: 1:35:38
21,1 km Florian Behrens 1:44:02 418. 89. MHK Brutto: 1:44:17
21,1 km Claus Behrens 1:44:02 420. 15. M55 Brutto: 1:44:18
21,1 km Frank Steinmann 1:48:05 595. 57. M50 Brutto: 1:48:45
21,1 km Thomas Holstein 1:50:40 706. 130. M45 Brutto: 1:51:12
21,1 km Bernd Eggers 1:56:10 962. 38. M55 Brutto: 1:56:34
21,1 km Norbert Schroeder 2:04:15 1305. 30. M60 Brutto: 2:04:56
Sämtliche Ergebnisse der Läufe
* oben stehen die Nettozeiten *
Trennlinie

7. Handewitter Sommerlauf am 08.09.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Julia Lieck 48:43 9. W 4. W20 -
10 km Kevin Lieck 48:44 48. 6. M20 -
Alle Ergebnisse aus Handewitt
Trennlinie

13. Dörpsee-Triathlon in Schacht-Audorf am 07.09.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
0,5/20/5km Wulf Schütz 1:06:22 22. 6. MAK4 09:16 - 33:54 - 23:12
0,5/20/5km Manfred Struck 1:19:07 53. 2. MK60 09:42 - 39:37 - 29:48
Die Ergebnisse aus der Gemeinde bei Rendsburg
Trennlinie

7. Tribühne-Triathlon in Norderstedt am 01.09.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
1,5/40/10km Stefan Lühr 2:42:18 65.M 15.M45 olymp. Distanz
Das Ergebnis aus Norderstedt
Trennlinie

23. Trappenkamper Waldlauf am 01.09.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:38 3.W 3.WJ -
5 km Jörg Unseld 19:51 2. 1.M45 AK gewonnen
5 km Linus Lützow 23:23 17. 1.MK AK gewonnen
10 km Hendrik Lehmann 44:42 8. 1.M55 AK gewonnen
Ergebnislisten aus Trappenkamp
Trennlinie

4. Söruper Südenseelauf am 31.08.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
7,5 km Julia Lieck 36:43 5. W 4. W20 -
7,5 km Kevin Lieck 37:34 43. 4. M20 -
Alle Ergebnisse aus Sörup
Trennlinie

21. Osterrönfelder Moorlauf am 30.08.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,3 km Carolin Schütz 24:09 1.W 1.WJu14 schnellste Frau, 18. Gesamt
5,3 km Kenneth Ramlow 26:20 28. 7. MJu14 -
10 km Elvira Schiefelbein 47:06 3.W 1.W30 AK gewonnen
10 km Julia Lieck 49:02 4.W 1.Wu23 AK gewonnen
10 km Catrin Matz 53:42 10.W 3. W45 -
10 km Niels Schnoor 39:01 6. 2. M30 -
10 km Wulf Schütz 40:00 9. 1. M35 AK gewonnen
10 km Jens Noak 40:49 11. 3. M40 -
10 km Gerhard Osterloh 41:12 13. 4.M40 -
10 km Thomas Holstein 46:11 31. 7. M45 -
10 km Kevin Lieck 48:40 42. 3.MHK -
10 km Norbert Schroeder 51:15 56. 5. M60 -
Ergebnislisten aus Osterrönfeld
Trennlinie

20. Lauf rund um den Holtenauer Leuchtturm am 30.08.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:09 3.W 1.WJu14 AK gewonnen
5 km Linus Lützow 22:28 41. 2.MKu12 -
10 km Reyk Herzog 37:32 10. 3.M35 -
Die Ergebnisse aus Holtenau
Trennlinie

3. RocketRun bei Husum am 29.08.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Elisa Schütz 30:55 2. W 1. SiA Gesamtzweite
5 km Carolin Schütz 30:55 3. W 2. SiB Gesamtdritte
Die Ergebnisse vom RocketRun
Trennlinie

9. 24-Stundenlauf des TSV Husum am 24./25.08.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
41,6 km Nicole Themm 24 Std. 4.W 2.Wü40 fast ein Marathon
130,4 km Thorsten Themm 24 Std. 1. 1.Mü40 Gesamtsieger
56,4 km Kjell-Thore Themm 24 Std. 5. 1.MKu10 AK gewonnen
Das Ergebnis aus Husum
Trennlinie

4. Norderstedter Langstreckenschwimmen am 24.08.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5000 m Stefan Lühr 1:36:44 18.M 2.M45 im Stadtpark-See
Das Ergebnis vom Schwimmen in Norderstedt
Trennlinie

8. Bokeler Windmühlenlauf am 21.08.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
1400m Kjell Thore Themm 6:17 1. 1.SM3 Gesamtsieger
1400m Jan Unseld 6:20 2. 1.SM4 AK gewonnen
5 km Mareike Lützow 20:21 3. W 1. WJu14 p.B., ALG W12-Rekord
5 km Katrin Kollmeyer 22:15 10. W 1. W40 p.B., ALG W40-Rekord
5 km Carolin Schütz 23:21 13. W 4. WJu14 p.B.
5 km Jörg Unseld 19:18 15. 1. M40 AK gewonnen
5 km Linus Lützow 21:53 28. 1. MKu12 p.B., AK gewonnen
5 km Kenneth Ramlow 23:49 47. 4. MKu14 p.B.
5 km Jan Unseld 25:52 57. 1 .MKu10 p.B., AK gewonnen
5 km Jörg Unseld, M.+L. Lützow, Kollmeyer, C. Schütz 1:47:08 4. - Mannschaft
10 km Elvira Schiefelbein 46:19 8. W 2. W30 -
10 km Julia Lieck 47:20 11. W 3. WHK p.B.
10 km Catrin Matz 52:10 16. W 3. W45 -
10 km Merret Schmidt 59:37 28. W 5. W50 -
10 km Niels Schnoor 38:48 12. 2. M30 p.B.
10 km Wulf Schütz 39:41 18. 4. M35 -
10 km Jens Noak 40:06 21. 2. M40 -
10 km Florian Behrens 40:59 29. 5. MHK -
10 km Kevin Lieck 50:31 80. 6. MHK -
10 km Schnoor, Noak, W. Schütz, Behrens, Schiefelbein 3:25:53 2. - Mannschaft
Die Ergebnisse vom Windmühlenlauf
Trennlinie

Gegen-den-Wind-Lauf in St. Peter-Ording am 18.08.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
7 km Julia Lieck 32:48 3. W 2. W20 drittschnellste Frau
7 km Kevin Lieck 32:44 19. 3. M25 -
Alle Ergebnisse vom Kurort an der Nordsee
Trennlinie

22. Q-Tri in Bornhöved am 18.08.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
0,5/22/5km Catrin Matz 1:31:02 37. W 11. W45 10:46 - 53:35 - 26:40
0,5/22/5km Stefan Lühr 1:14:29 60. 12. M45 09:03 - 42:45 - 22:40
0,5/22/5km Manfred Struck 1:21:57 79. 2. M60 09:12 - 45:32 - 27:12
Catrin im "Frauentriathlon", Stefan und Manfred im "Sprint"
Die Ergebnisse aus Bornhöved
Trennlinie

23. Borener Meile am 16.08.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
1609 m Mareike Lützow 6:03 2. 1.W12 Gesamtzweite im Lauf wKu10 - wJu16
1609 m Linus Lützow 6:30 3. 1.M10 Gesamtdritter im Lauf mKu10 - mKu12
1609 m Norbert Schroeder 7:04 31. 2.M60 Lauf: m. Jug., Männer + m. Senioren
Die Ergebnisse aus Boren
Trennlinie

13. Diekseelauf in Malente am 11.08.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Marcel Schlief 24:56 24. - keine AK-Wertung
11,5 km Torsten Schlief 1:15:08 1. - Walking / keine AK-Wertung
Die Ergebnisse vom Dieksee
Trennlinie

27. Husumer Hafentagelauf am 10.08.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10 km Julia Lieck 50:58 22.W 6.WHK -
10 km Kevin Lieck 51:32 187. 27.MHK -
Die Ergebnisse aus der "grauen Stadt am Meer"
Trennlinie

44. Dodentocht in und um Bornem bei Antwerpen am 09.08.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
100 km Thorsten Themm 18:23:00 ? ? -
Thorsten schreibt dazu: Meine Laufzeit ist für Läufer eher mäßig, allerdings ist der "Todesmarsch"
eine Wanderveranstaltung bei der gelaufen werden kann, doch bei vielen hunderten von Wanderern
war ein Überholen auf den schmalen Wegen fast aussichtslos.
Thorstens Zwischenzeiten beim "Todesmarsch" in Belgien
Start: 21:00 Uhr abends, am nächsten Nachmittag 15:23 Uhr im Ziel.
Trennlinie

12. Fockbeker Festlauf am 09.08.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
4,9 km Mareike Lützow 20:06 1.W 1.W3 schnellste Frau (7. gesamt)
4,9 km Kathrin Kollmeyer 22:25 4.W 1.W5 AK gewonnen
4,9 km Julia Lieck 22:43 5.W 1.W4 AK gewonnen
4,9 km Carolin Schütz 23:57 9.W 5.W2 -
4,9 km Niels Schnoor 18:53 3. 2.M2 -
4,9 km Linus Lützow 21:08 13. 1.M1 AK gewonnen
4,9 km Kevin Lieck 22:43 27. 5.M4 -
4,9 km Kenneth Ramlow 24:11 57. 19.M2 -
4,9 km Marcel Schlief 24:18 58. 6.M3 -
4,9 km Torsten Schlief - - - Aufgabe nach 1,5 km
9,3 km Julia Lieck 45:53 7.W 1.W3 AK gewonnen
9,3 km Catrin Matz 51:35 22.W 2.W5 -
9,3 km Reyk Herzog 34:42 2. 2.M4 Gesamtzweiter
9,3 km Niels Schnoor 35:53 8. 3.M3 -
9,3 km Wulf Peter Schütz 36:15 9. 3.M4 -
9,3 km Jens Noak 36:48 12. 6.M4 -
9,3 km Florian Behrens 36:58 14. 4.M3 -
9,3 km Claus Behrens 40:08 31. 1.M6 AK gewonnen
9,3 km Norbert Schroeder 46:39 83. 8.M6 -
9,3 km Kevin Lieck 46:49 84. 18.M3 -
Dort erscheinen demnächst (vielleicht) die Ergebnislisten aus Fockbek
Trennlinie

21. Feldathlon in Felde am 04.08.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
0,5/20/5 km Catrin Matz 01:28:30 7.W 5.Wu50 -
0,5/20/5 km Wulf Schütz 01:07:26 6. 6. Mu50 -
0,5/20/5 km Thomas Holstein 01:18:18 35. 25. Mu50 -
0,5/20/5 km Osterloh, Unseld, Schroeder 01:09:00 6. - ALG-Staffel
Die Ergebnisse aus Felde
Trennlinie

15. Wyker Stadtlauf am 04.08.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 20:43 4.W 1. Wu14 AK gewonnen, 21. gesamt
5 km Linus Lützow 21:49 35. 1. Mu12 AK gewonnen
Die Ergebnisse von der Insel Föhr
Trennlinie

6. Marathon ums Elbewasser-Filtrierwerk auf der Elbinsel Kaltehofe am 28.07.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
44,27 km Thorsten Themm 5:00:14 3.M 1. M40 AK gewonnen
Das Ergebnis aus Hamburg
Trennlinie

15. Geltinger Birklauf am 27.07.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 20:54 2.W 1. WJu14 AK gewonnen, 9. gesamt
5 km Linus Lützow 23:17 15. 1. MKu12 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Gelting
Trennlinie

25. Mitternachtslauf Heiligenhafen am 26.07.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10 km Hendrik Lehmann 46:29 144. 10. M55 netto 46:04
Die Ergebnisse aus Heiligenhafen
Trennlinie

Günter Heyer Marathon am 20.07.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
50 km Thorsten Themm 4:47:35 2. 2. M40 Marathonzeit: 3:45:16
Das Ergebnis aus Hamburg
Trennlinie

Stadionläufe in Bad Oldesloe am 19.07.2013

Strecke Name Zeit Kommentar
3000 m Magnus Schiefelbein 10:47,02 min -
3000 m Norbert Schroeder 13:54,42 min ALG M60-Rekord
Die Ergebnisse aus Bad Oldesloe
Trennlinie

6. Int. Self-Transcendence 24-Stunden-Lauf Berlin am 13./14. Juli 2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
152,932 km Thorsten Themm 24 Std. 11. 5. MHK MHK reicht bis 49 Jahre
Das Ergebnis aus Berlin
Trennlinie

2. Fisherman-Triathlon in Heiligenhafen am 07.07.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
750m/20/5km Manfred Struck 1:27:57 63. 2.M60 LM Sprintdistanz
Das Ergebnis aus Heiligenhafen
Trennlinie

24. Büsumer Krabbenlauf am 05.07.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,5 km Mareike Lützow 23:33 2. W 1. WJu14 AK gewonnen
5,5 km Linus Lützow 25:07 15. 1. MKu12 AK gewonnen
10 km Julia Lieck 48:14 12.W 3. WHK p.B.
10 km Kevin Lieck 48:14 120. 17. MHK -
Die Ergebnislisten der Krabbenstadt
Trennlinie

24. Deich- und Salzwiesenlauf in Schönberg am 30.06.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 20:02 2. W 1. WSchB AK gewonnen
5 km Julia Lieck 22:48 6. W 2. WHK -
5 km Linus Lützow 21:45 12. 1. MSchC AK gewonnen
5 km Kevin Lieck 23:21 22. 2. MHK -
5 km Norbert Schroeder 23:03 21. 1. M60 AK gewonnen
5 km L.Lützow/Lieck/Schroeder 1:08:10 2. - Mannschaftswertung
Ergebnisse aus Schönberg
Trennlinie

2. Elbe-Lübeck-Kanal-Ultralauf am 29.06.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
66,7 km Thorsten Themm 8:39:55 8. 3. M40 Nachtlauf - Start um 23:30 Uhr
Die Ergebnisse vom Elbe-Lübeck-Kanal
Trennlinie

23. Breiholzer Sportwochenlauf am 25.06.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,5 km Mareike Lützow 21:16 2. W 1. wSch 9. Gesamt, AK gewonnen
5,5 km Carolin Schütz 25:38 5. W 4. wSch -
5,5 km Catrin Matz 26:10 6. W 1. W36-54 AK gewonnen
5,5 km Antje Schütz 33:25 15. W 7. W36-54 -
5,5 km Philipp Klegin 22:17 10. 4. mJgd -
5,5 km Linus Lützow 23:09 15. 3. mSch -
5,5 km Kenneth Ramlow 25:37 31. 6. mSch -
10,2 km Elvira Schiefelbein 47:15 3. W 1. W19-35 AK gewonnen
10,2 km Kathrin Kollmeyer 49:27 5. W 4. W36-54 -
10,2 km Julia Lieck 52:35 7. W 2. W19-35 ALG-Premiere
10,2 km Merret Schmidt 58:43 14. W 8. W36-54 -
10,2 km Wulf Schütz 39:36 3. 1. M36-54 AK gewonnen
10,2 km Niels Schnoor 40:42 6. 2. M19-35 -
10,2 km Gero Klegin 47:46 22. 13. M36-54 -
10,2 km Bernd Eggers 50:13 33. 8. M55-69 -
10,2 km Norbert Schroeder 51:01 38. 12. M55-69 -
10,2 km Kevin Lieck 52:36 44. 3. M19-35 wieder in der ALG
Ergebnislisten aus Breiholz
Trennlinie

19. Rosenstadt-Triathlon in Eutin am 23.06.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
1,5/40/10km Stefan Lühr 2:43:38 32.M 13.MK45 olymp. Distanz
Die Ergebnisse aus Eutin
Trennlinie

StelenEinweihungsLauf am 23.06.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
51 km Thorsten Themm 5:32 Std. - - Gruppenlauf
Keine Ergebnisliste, da Gruppenlauf
Trennlinie

Navy Run Kiel am 22.06.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Antje Schütz 34:00,7 23. W 2. W35 -
10 km Wulf Schütz 41:46,3 17. 2. M35 lief für FlaRakG 1 "S-H"
Die Ergebnisse vom Kieler Marine-Lauf
Trennlinie

13. Bargstedter Mittsommernachtslauf am 21.06.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 20:40 1.W 1.WSB schnellste Frau, 6. Gesamt
5 km Linus Lützow 22:03 13. 2.MSC -
5 km Kenneth Ramlow 22:30 18. 1.MSB AK gewonnen
10 km Elvira Schiefelbein 47:25 3.W 1. W30 AK gewonnen
10 km Catrin Matz 54:22 8.W 3. W45 -
10 km Merret Schmidt 58:42 14.W 1. W50 AK gewonnen
10 km Reyk Herzog 38:17 1. 1. M35 Gesamtsieger!
10 km Wulf Schütz 39:12 2. 2. M35 Gesamtzweiter
10 km Niels Schnoor 40:50 5. 1. M30 AK gewonnen
10 km Jens Noak 42:01 9. 1. M40 AK gewonnen
10 km Frank Steinmann 44:40 15. 4. M50 -
10 km Claus-Dieter Behrens 44:48 16. 2. M55 -
10 km Bernd Eggers 50:43 32. 5. M55 -
10 km Norbert Schroeder 50:50 33. 2. M60 -
Alle Ergebnisse aus Bargstedt
Trennlinie

5-Tage-Marathon vom 17.06. bis 21.06.2013
ALG-Teilnehmer: Hendrik Lehmann

Strecke Datum Zeit Platz AK Etappe
10682 m 17.06. 49:55 21. 2. M55 Daldorf, Erlebniswald - flach, Waldwege
 6779 m 18.06. 31:14 19. 2. M55 Negernbötel - Gras- und Waldwege, hügelig
10048 m 19.06. 48:22 23. 2. M55 Stocksee, Asphalt und Waldwege, hügelig
 7707 m 20.06. 33:55 13. 1. M55 Rickling - flach und schnell, Asphalt und Wald
6979 m 21.06. 31:26 17. 1. M55 Trappenkamp - flach, Gras- und Waldwege
42195 m 17.-21.06. 3:14:52 19. 2. M55 Gesamtwertung
Ergebnisse vom 5-Tage-Marathon
Trennlinie

12. Hohner-See-Lauf am 19.06.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
6 km Catrin Matz 31:21 7. 3. W40-59 -
12,3 km Niels Schnoor 51:06 4. 3. M19-39 -
Altersklassen:   M/W19-39;   M/W40-59;   M/W60 und mehr
Die Ergebnisse vom Hohner See
Trennlinie

7. Kappeln Rund am 16.06.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,9 km W. Kirsten Klegin 49:49 7.W 2. W50 Nordic Walking
5,9 km Philipp Klegin 23:03 23. 5. MJu18 -
10 km Gero Klegin 48:33 37. 7. M45 -
Die Ergebnisse aus Kappeln
Trennlinie

10. Rendsburger Stadtlauf am 15.06.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 20:45 1.W 1.WJu14 schnellste Frau
5 km Carolin Schütz 24:38 5.W 4.WJu14 p.B.
5 km Linus Lützow 22:17 18. 1.MJu12 AK gewonnen
10 km Catrin Matz 53:36 7.W 2.W45 -
10 km Wulf Schütz 39:42 4. 1.M35 AK gewonnen
10 km Niels Schnoor 40:53 8. 2.M30 -
10 km Jens Noak 41:11 11. 4.M40 -
10 km Stefan Lühr 48:07 32. 8.M45 -
10 km Norbert Schroeder 49:59 51. 3.M60 -
Die Ergebnislisten aus Rendsburg
Trennlinie

2. imland MS-Lauf in Rendsburg am 14.06.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
8 km Jürgen Ninow 32:40 9. 2. M45 -
Das Ergebnis aus Rendsburg
Trennlinie

5. SCI-Triathlon in Hohenlockstedt am 09.06.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
0,5/20/5km Catrin Matz 1:29:47 23.W  8.MK45 Volkstriathlon
1,5/40/10km Stefan Lühr 2:42:11 54.M 16.MK45 olymp. Distanz
Die Ergebnisse aus Itzehoe/Hohenlockstedt
Trennlinie

12. Eckernförder Staffelmarathon am 09.06.2013

Strecke Name Zeit Platz Staffel Kommentar
42,2 km Naß/Jörg Unseld/Schmidt/S.Sachau/ E.Schiefelb./W.Schütz/M.Lützow/ J.Noak/C.Schütz 3:01:28 2. Mixed ALG-Team 1
von 32 Teams
42,2 km P.Klegin/Jan Unseld/D.Sachau/ Steinmann/Schroeder/L.Lützow/A.Schütz/ R.Noak/G.Klegin/W.Schütz 3:10:48 16. Männer ALG-Team 2
von 65 Teams
Alle Ergebnisse vom Eckernförder Staffelmarathon
Trennlinie

24. Holstenköstenlauf Neumünster am 07.06.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Jörg Unseld 19:11 2. - Zweitschnellster
10 km Elvira Schiefelbein 47:35 13.W 1. W30 Netto 47:29
10 km Reyk Herzog 37:53 13. 3. M35 Netto 37:51
10 km Magnus Schiefelbein 38:34 18. 5. M30 Netto 38:31
10 km Walter Wrage 43:34 82. 6. M55 Netto 43:27
10 km Stefan Lühr 45:42 148. 23. M45 Netto 45:34
10 km Hendrik Lehmann 46:38 184. 10. M55 Netto 46:20
10 km Norbert Schroeder 51:35 370. 8. M60 Netto 51:17
10 km Herzog/Schiefelb./Wrage 02:00:01 3. -- ALG-Team 1 / von 88 Teams
10 km Lühr/Lehmann/Schroeder 02:23:55 31. -- ALG-Team 2
Alle Ergebnisse vom Holstenköstenlauf
Trennlinie

13. Gettorf-Lauf am 02.06.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 20:56 4.W 1. WJu14 AK gewonnen
5 km Linus Lützow 22:10 36. 3. MKu12 p.B.,
16,09 km Reyk Herzog 1:03:36 11. 5. M35 p.B., zweitbeste ALG-Zeit
Die Ergebnisse aus Gettorf
Trennlinie

16. Boostedt-Lauf am 01.06.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Elvira Schiefelbein 22:59 2. W 1. W30 AK gewonnen
5 km Merret Schmidt 29:06 ?.W 2. W50 p.B., ALG-W50-Rekord
Demnächst kommt die Ergebnisliste aus Boostedt
Trennlinie

8. Lauf zwischen den Meeren am 01.06.2013

Strecke Teilnehmer Zeit Platz Staffel
96,3 km F. Behrens, Noak, Nass, Albert, Osterloh, Wrage, Schütz, Lühr, M. Schiefelbein, Unseld 6:41:44 18. ALG 1
96,3 km C. Behrens, Matz, Breidenbicher, Eggers, G. Klegin, Ph. Klegin, Lehmann, Steinmann, Schroeder 7:58:13 96. ALG 2
Die Ergebnisse aus Damp
Trennlinie

9. Ostufer-Fischhallenlauf am 26.05.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:51 4. W 2. WJu14 -
5 km Linus Lützow 22:45 26. 3. MKu12 -
Die Ergebnisse vom Kieler Ostufer
Trennlinie

14. Störlauf Itzehoe am 25.05.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10 km Catrin Matz 56:00 63. W 9. W45 -
10 km Stefan Lühr 44:01 57. M 9. M45 -
21,1 km Elke Hiller 2:02:45 67. W 15. W45 -
21,1 km Kathrin Kollmeyer 2:02:45 68. W 20. W40 -
21,1 km Jürgen Ninow 1:34:54 61. M 10. M45 -
21,1 km Gero Klegin 1:49:23 193. M 41. M45 -
Die Ergebnisse vom 14. Störlauf
Trennlinie

20. Stockseer Abendlauf am 25.05.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10,2 km Elvira Schiefelbein 49:32 2.W 1. W30 AK gewonnen
10,2 km Merret Schmidt 64:42 21.W 4. W50 -
Die Ergebnisse aus Stocksee
Trennlinie

Leichtathletik-Kreismeisterschaften RD-ECK am 22.05.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2000 m Mareike Lützow 8:00,3 1. W12 Kreismeisterin (1. gesamt)
2000 m Linus Lützow 8:24,0 2. M10 Vize-Kreismeister (3. gesamt)
Die Ergebnisse aus Kiel-Mettenhof
Trennlinie

Skechers Ultra 2013 am 19.05.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
100 km Thorsten Themm 10:37:25 18. - bei den dänischen Meisterschaften
Das Ergebnis aus Bramming, einer kleinen Stadt nahe Esbjerg
Trennlinie

13. Bredenbeker Waldlauf am 16.05.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,9 km W. Frauke Tschullik 45:20 3.W - ohne Verein gestartet
2,3 km Kjell-Thore Themm 10:20 3. 1. Jung1 AK gewonnen
2,3 km Jan Unseld 11:00 10. 7. Jung2 -
5,9 km Mareike Lützow 25:27 2.W 2.WSB Gesamt 11.
5,9 km Jörg Unseld 22:01 1. 1. M45 Gesamtsieger!
5,9 km Philipp Klegin 24:46 8. 2. MJB -
5,9 km Linus Lützow 26:47 17. 1. MSC AK gewonnen
5,9 km Kenneth Ramlow 28:47 20. 2. MSB -
5,9 km Unseld/Klegin/M.Lützow 1:12:14 2. - Mannschaft
10,6 km Elvira Schiefelbein 52:47 5.W 1. W30 AK gewonnen
10,6 km Catrin Matz 58:41 8.W 2. W45 -
10,6 km Merret Schmidt 68:36 19.W 2. W50 -
10,6 km Wulf Schütz 42:16 4. 1. M35 AK gewonnen
10,6 km Jens Noak 43:24 5. 1. M40 AK gewonnen
10,6 km Stefan Lühr 47:24 15. 4. M45 -
10,6 km Claus-Dieter Behrens 47:43 17. 2. M55 -
10,6 km Bernd Eggers 53:39 39. 6. M55 -
10,6 km Norbert Schroeder 55:46 45. 6. M60 -
10,6 km Schütz/Noak/Lühr 2:13:04 1. - Mannschaftssieg
10,6 km Behrens/Schiefelbein/Eggers 2:34:09 3. - Mannschaft 2
10,6 km Schroeder/Matz/Schmidt 3:03:03 6. - Mannschaft 3
21,1 km Gero Klegin 1:45:51 13. 2. M45 -
Alle Ergebnisse aus Bredenbek
Trennlinie

6. Kropp-Triathlon am 12.05.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
300m/10,6km/2,5km Elisa Schütz 47:53 16. 3. W15 -
300m/10,6km/2,5km Carolin Schütz 57:01 23. 7. W13 -
500m/21,2km/5km Catrin Matz 1:29:30 13. 4. W45 -
500m/21,2km/5km Wulf Schütz 1:06:29 9. 2. M35 -
700m/21,2km/5km Manfred Struck 1:29:04 53. 1. M60 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Kropp
Trennlinie

3. Krooger Waldlauf am 12.05.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 20:23 2. W 1. WKu14 AK gewonnen
5 km Linus Lützow 22:56 10. 3. MKu12 -
Die Ergebnisse aus Kiel-Kroog
Strecken sind leider nicht offiziell vermessen, also nicht bestenlistenfähig
Trennlinie

22. Westerrönfelder Dorflauf am 10.05.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
6,6 km Mareike Lützow 29:02 1.W 1. WJu14 schnellste Frau, 6. Gesamt
6,6 km Linus Lützow 30:56 9. 1. MKu12 AK gewonnen
6,6 km Kenneth Ramlow 35:28 22. 2. MJu14 erster Lauf für die ALG
10,3 km Elvira Schiefelbein 50:22 3. W 1. W30 AK gewonnen
10,3 km Catrin Matz 57:00 11. 2. W45 -
10,3 km Merret Schmidt 60:43 14. 2. W50 -
10,3 km Wulf Schütz 40:53 4. 2. M35 -
10,3 km Jens Noak 41:44 6. 1. M40 AK gewonnen
10,3 km Stefan Lühr 46:19 16. 4. M45 -
10,3 km Gero Klegin 47:55 19. 5. M45 -
10,3 km Norbert Schroeder 52:04 38. 4. M60 -
Alle Ergebnisse aus Westerrönfeld
Trennlinie

11. Steinburg-Ultramarathon am 09.05.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
50,8 km Thorsten Themm ? - - geführter Gruppenlauf
Die Ergebnisse
Trennlinie

19. Ottendorfer Kanallauf am 05.05.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5,5 km Mareike Lützow 23:44 5. W 1. WKu14 AK gewonnen
5,5 km Linus Lützow 25:21 30. 2. MKu12 -
Die Ergebnisse aus Ottendorf
Trennlinie

22. Nortorfer Stadtlauf am 04.05.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
4,9 km J. Phillip Klegin 21:09 5. 4. mJ3 Jugendlauf
4,9 km Meirit Tschullik 20:48 1. W 1. WHK schnellste Frau
4,9 km Florian Behrens 18:14 1. 1. MHK Gesamtsieger
4,9 km Jörg Unseld 18:32 3. 1. M45 AK gewonnen
4,9 km Jens Noak 18:47 5. 1. M40 AK gewonnen
4,9 km Claus Behrens 20:49 9. 1. M55 AK gewonnen
9,8 km Elvira Schiefelbein 47:55 4. W 2. WHK -
9,8 km Magnus Schiefelbein 37:51 4. 2. MHK -
9,8 km Jürgen Ninow 42:16 16. 4. M45 -
9,8 km Stefan Lühr 43:47 21. 6. M45 -
9,8 km Frank Steinmann 44:10 24. 5. M50 -
9,8 km Niels Schnoor 46:07 30. 7. MHK -
9,8 km Gero Klegin 47:56 43. 10. M45 -
9,8 km Bernd Eggers 50:20 56. 8. M55 -
9,8 km Norbert Schroeder 50:39 59. 3. M60 -
Alle Ergebnisse vom 22. Nortorfer Stadtlauf
Trennlinie

24. Kaltenkirchener Stadtlauf am 01.05.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:09 6. W 1. wJu13 AK gewonnen
5 km Linus Lützow 22:32 70. 1. mKu11 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Kaltenkirchen
Trennlinie

Lauf in den Mai am 30.04. - 01.05.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
52,4 km Thorsten Themm ? 5. - 53 Runden je 989 m
Ein Bericht über den Lauf, zum Schluss die Ergebnisliste
Trennlinie

7. Husum-Eckernförde-Lauf am 27.04.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
61,5 km Thorsten Themm gut 9 Std. - - geführter Gruppenlauf
Ein Bericht über den Lauf, zum Schluss die Urkunde mit Thorstens Namen drauf
Trennlinie

Marathon Hamburg am 21.04.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
42,2 km Niels Schnoor 03:10:18 701. 119. M30 Brutto 3:10:41
42,2 km Thorsten Themm 03:51:12 4028. 811. M40 Brutto 3:55:16
Die Ergebnisse vom Marathon Hamburg 2013
Trennlinie

25. Eckernförder Stadtlauf am 14.04.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:09 1. W 1. WJu14 startete für P.-Ustinov-Schule
5 km Carolin Schütz 27:12 16. W 4. WJu14 p.B.
5 km Philipp Klegin 20:59 10. 1. Mu18 AK gewonnen, p.B.
5 km Linus Lützow 22:38 22. 1. MKu12 AK gewonnen, p.B.
10 km Wulf Schütz 39:41 6. 1. M35 AK gewonnen
10 km Magnus Schiefelbein 39:56 9. 1. M30 AK gewonnen
10 km Gero Klegin 46:58 50. 8. M45 -
10 km Norbert Schroeder 53:10 101. 7. M60 -
Die Ergebnislisten aus Eckernförde
Trennlinie

33. 100 km-Lauf von Kienbaum am 13.04.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
100 km Thorsten Themm 10:51:13 78. 14. M40 Deutsche Meisterschaften
Die Ergebnisse aus Kienbaum
Trennlinie

28. Osterlauf Neumünster am 07.04.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:08 3. W 2. W12 ALG-W12-Rekord
5 km Jens Noak 19:46 6. 2. M40 -
5 km Philipp Klegin 22:31 13. 1.MJu18 AK gewonnen
5 km Linus Lützow 23:34 18. 1. M10 AK gewonnen, p.B.
5 km Norbert Schroeder 25:29 23. 1. M60 AK gewonnen
10 km Elvira Schiefelbein 51:40 7. W 1. W30 AK gewonnen
10 km Merrit Schmidt 58:58 12. W 1. W50 AK gewonnen, p.B., W50-Rek.
10 km Florian Behrens 40:37 10. 3. M20 -
10 km Stefan Lühr 45:21 21. 5. M45 -
10 km Claus Behrens 45:30 22. 2. M55 -
10 km Gero Klegin 47:39 27. 7. M45 -
HM Niels Schnoor 1:26:26 6. 2. M30 p.B., ALG-M30-Rekord
Alle Ergebnisse der Osterläufe 2013 in NMS
Trennlinie

Lothar-Gehrke-Gedächtnis-Marathon in Hamburg am 06.04.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
22,66 km Thorsten Themm 2:24:10 19. 2. M40 -
Das Ergebnis aus Hamburg
Trennlinie

Ronald John MacDonald Ultra 50 km in Hamburg am 30.03.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
50 km Thorsten Themm 4:36:40 1. 1. M40 Marathonzeit: 3:47:34
Das Ergebnis aus Hamburg (einer der zahlreichen Teichwiesen-Marathons)
Trennlinie

13. Beschendorfer Osterlauf am 30.03.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
3 km Mareike Lützow 12:49 1. W 1. wJu13 3. gesamt, schnellste Frau
3 km Linus Lützow 14:40 8. 1. mKu11 AK gewonnen
Eine Ergebnisliste liegt noch nicht vor.
Trennlinie

26. Kieler Hochbrückenlauf am 24.03.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
15,9 km Meirit Tschullik 01:21:22 14.W 2. WJu18 -
15,9 km Elvira Schiefelbein 01:28:44 35.W 3. W30 -
15,9 km Wulf Peter Schütz 01:05:57 12. 3. M35 -
15,9 km Jens Noak 01:11:41 28. 3. M40 -
15,9 km Stefan Lühr 01:15:23 58. 11. M45 -
15,9 km Gero Klegin 01:21:53 123. 24. M45 -
15,9 km Norbert Schroeder 01:36:52 311. 14. M60 -
15,9 km Schütz/Noak/Lühr 03:33:00 2. von 24 Teamwertung
28,2 km Niels Schnoor 02:01:24 25. 3. M30 -
Die Ergebnisse vom Hochbrückenlauf 2013
Trennlinie

Crosslauf-Kreismeisterschaften in Büdelsdorf am 10.03.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2260 m Mareike Lützow 10:58 1. Wu14 AK gewonnen
1470 m Linus Lützow 07:07 1. Mu12 AK gewonnen
3050 m Wulf Peter Schütz 13:12 1. M35 AK gewonnen
3050 m Norbert Schroeder 17:05 2. M60 -
7400 m Wulf Peter Schütz 34:15 1. M35 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Büdelsdorf
Trennlinie

41. Wintermarathon Husum am 02.03.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
42,195 km Wulf Peter Schütz 3:28:12 15. 5. M35 -
42,195 km Thorsten Themm 4:06:28 51. 5. M40 -
Die Ergebnisse aus Husum
Trennlinie

19. Kiel-Marathon am 23.02.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Walk Torsten Schlief 56:18 2. 1. M45 zweitschnellster Walker
10 km Walk Marcel Schlief 1:11:41 6. 1. MJu18 AK gewonnen
10 km Mareike Lützow 46:42 18.W 2. wJu14 p.B., ALG W12-Rekord
10 km Merret Schmidt 59:27 122.W 13. W50 p.B., ALG W50-Rekord
10 km Philipp Klegin 46:38 132. 3. MJu18 p.B.
10 km Linus Lützow 49:35 208. 1. MKu12 p.B., ALG M10-Rekord
21,1 km Wulf Peter Schütz 1:26:29 18. 6. M35 p.B.
21,1 km Niels Schnoor 1:28:48 24. 4. M30 -
21,1 km Jürgen Ninow 1:32:58 47. 7. M45 -
21,1 km Gero Klegin 2:00:40 414. 81. M45 -
Die Ergebnisse vom 2013er Landeshauptstadtmarathon
Trennlinie

3. Winterlaufserie im Dänischen Wohld am 09.02.2013 - Gesamte Serie

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
14 km Mareike Lützow 1:02:27 2.W 1. wJu14 Seriensiegerin wJu14
14 km Jens Noak 58:16 3. 1. M40 Seriensieger M40
14 km Philipp Klegin 1:01:09 5. 1. mJu18 Seriensieger mJu18
14 km Gero Klegin 1:05:56 11. 4. M45 -
14 km Linus Lützow 1:08:34 15. 1. mJu12 Seriensieger mJu12
14 km Norbert Schroeder 1:11:08 21. 1. M60 Seriensieger M60
45 km Wulf Peter Schütz 3:03:47 9. 1. M35 Seriensieger M35
14 km Noak/P.Klegin/M.Lützow 3:01:53 1. Seriensieger Team
14 km G.Klegin/L.Lützow/Schroeder 3:25:39 3. Dritter Teamwertung
Die Ergebnisse der dritten Winterlaufserie Altenholz-Klausdorf
Trennlinie

3. Winterlaufserie im Dänischen Wohld am 09.02.2013 - Lauf 3

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
4,5 km Mareike Lützow 19:36 3.W 2. wJu14 -
4,5 km Meirit Tschullik 19:47 4.W 1. wJu18 AK gewonnen
4,5 km Carolin Schütz 23:18 10.W 4. WJu14 -
4,5 km Jens Noak 18:22 4. 1. M40 AK gewonnen
4,5 km Philipp Klegin 18:55 6. 1. mJu18 AK gewonnen
4,5 km Torsten Schlief 19:12 10. 3. M45 -
4,5 km Marcel Schlief 19:57 14. 2. mJu18 -
4,5 km Thomas Holstein 20:16 17. 4. M45 -
4,5 km Gero Klegin 20:32 20. 6. M45 -
4,5 km Linus Lützow 22:12 30. 1. mJu12 AK gewonnen
4,5 km Norbert Schroeder 22:29 32. 1. M60 AK gewonnen
21 km Wulf Peter Schütz 1:26:04 10. 1. M35 AK gewonnen
4,5 km Noak/P.Klegin/M.Lützow 56:53 1. Mannschaftssieger
4,5 km G.Klegin/L.Lützow/Schroeder 1:05:13 3. Mannschaftswertung
Die Ergebnisse des 3. Laufs der Serie
Trennlinie

3. Winterlaufserie im Dänischen Wohld am 26.01.2013 - Lauf 2

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
4,5 km Mareike Lützow 20:01 2.W 1. wJu14 AK gewonnen
4,5 km Antje Schütz 31:03 14.W 1. W35 AK gewonnen
4,5 km Jens Noak 18:43 4. 1. M40 AK gewonnen
4,5 km Philipp Klegin 19:55 5. 1. mJu18 AK gewonnen
4,5 km Linus Lützow 20:55 8. 1. mJu12 AK gewonnen
4,5 km Gero Klegin 21:23 9. 4. M45 -
4,5 km Norbert Schroeder 23:00 16. 1. M60 AK gewonnen
14 km Wulf Peter Schütz 56:28 13. 1. M35 AK gewonnen
14 km Niels Schnoor - - - nach 7 km ausgestiegen
4,5 km Noak/P.Klegin/M.Lützow 58:39 1. Mannschaftssieger
4,5 km G.Klegin/L.Lützow/Schroeder 1:05:18 3. Mannschaftswertung
Die Ergebnisse des 2. Laufs der Serie
Trennlinie

3. Winterlaufserie im Dänischen Wohld am 12.01.2013 - Lauf 1

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 22:49 2.W 1. wJu14 erster Lauf für die ALG
5 km Jens Noak 21:10 5. 1. M40 -
5 km Philipp Klegin 22:18 7. 1. mJu18 5000. Start der ALG
5 km Gero Klegin 24:00 11. 4. M45 -
5 km Linus Lützow 25:26 18. 1. mJu12 erster Lauf für die ALG
5 km Norbert Schroeder 25:38 20. 1. M60 -
10 km Wulf Peter Schütz 41:13 17. 2. M35 -
10 km Niels Schnoor 41:13 17. 7. M30 -
5 km Noak/P.Klegin/M.Lützow 1:06:18 1. Mannschaftswertung
5 km G.Klegin/L.Lützow/Schroeder 1:15:04 3. Mannschaftswertung
Die Ergebnisse des 1. Laufs der Serie
Trennlinie

3rd Aarhus 1900 Indoor Run am 05./06.01.2013

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
166,377 km Thorsten Themm 24 Std. 7. - 662 Runden a 251 m
Das Ergebnis aus Aarhus
Trennlinie
Home Pfeil

Startseite

2013 Hendrik Lehmann | ALG-VfL Bokel