Ergebnisse 2015

aktualisiert am 02.01.2016 um 19:00 Uhr

Regionale Cup-Wertungen in Schleswig-Holstein

Ergebnisse vonPfeil 2005    2006    2007    2008    2009    2010    2011    2012    2013    2014    2016
Trennlinie

16. Silvesterlauf Oeversee am 27.12.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
2,2 km Mareike Lützow 8:02 2.W - Start bei "Frauen"
2,2 km Linus Lützow 9:01 4.mJ - Start bei "Jungen"
11,3 km Julia Lieck 50:27 9.W 3.WHK -
11,3 km Niels Schnoor 44:52 27. 5.M35 -
11,3 km Kevin Lieck 46:55 47. 7.MHK -
Ergebnisse aus Oeversee
Trennlinie

4. Sunrise to Sunset Ultramarathon in Hamburg-Volksdorf am 20.12.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
74,907 km Thorsten Themm 7:29:16 2. 1.M40 AK gewonnen
Ergebnisse von den Hamburger Teichwiesen
Trennlinie

Crosslauf-Landesmeisterschaften in Büdelsdorf am 13.12.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
3750 m Mareike Lützow 18:37 6.W14 -
3750 m Bjarne Semmler 15:18 13.MJu18 -
3750 m Norbert Schroeder 20:40 6.M60 -
9375 m Wulf Peter Schütz 47:10 5.M40 -
Die Ergebnisse aus Büdelsdorf
Trennlinie

1. Joldelund-Marathon am 06.12.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
26,37 km Kevin Liecks 2:12:35 - - -
Das Ergebnis aus Joldelund
Trennlinie

4. Flensburger Winterlauf am 06.12.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 22:33 2.W 1.WJu16 AK gewonnen, 7. gesamt
5 km Linus Lützow 25:11 12. 2.MJu14 9. M
Die Ergebnisse aus Flensburg
Trennlinie

32. Nikolauslauf Schwentinental am 06.12.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10,15 km Johanna Mahrt-Thomsen 45:17 2.W 1.WJu20 AK gewonnen, 19. gesamt
10,15 km Merret Lassen 1:08:50 89.W 12.W50 285. gesamt
10,15 km Jens Noak 45:59 23. 2.M40 20.M
10,15 km Bernd Eggers 54:34 119. 10.M55 98.M
10,15 km Norbert Schroeder 58:30 186. 5.M60 145.M
15,3 km Wulf Peter Schütz 1:13:52 29. 3.M40 26.M
15,3 km Frank Haase 1:14:21 32. 6.M45 29.M
15,3 km Thomas Holstein 1:27:13 94. 11.M50 76.M
Die Ergebnisse vom Nikolaus
Wer bei Davengo in der Ergebnisliste auf den Namen klickt, bekommt ein kleines Video vom Zieleinlauf zu sehen.
Trennlinie

Erster 6-Stundenlauf in Harsefeld am 28.11.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
65,15 km Thorsten Themm 5:59:20 4. 1.M40 AK gewonnen, Marathonzeit: 3:55:35
Die Ergebnisse aus Harsefeld
Trennlinie

Fünfter 6-Stundenlauf in Bokel am 21.11.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10,1 km Bärbel Schlief 1:45:21 23.W 4.W45 -
58,6 km Thorsten Themm 6:14:35 8. 2.M40 -
30,3 km Frank Haase 3:04:40 38. 8.M45 -
30,3 km Norbert Schroeder 4:42:50 41. 3.M60 -
26,3 km Gero Klegin 6:10:23 44. 6.M50 -
24,2 km Kjell-Thore Themm 5:05:34 49. 1.M9 inoffiziell, da unter 18 J.
22,2 km Kevin Lieck 1:55:33 50. 2.MHK -
22,2 km Torsten Schlief 2:16:14 52. 8.M50 -
8,1 km Marcel Schlief 0:51:30 64. 1.MJu20 -
Ergebnisse aus Bokel
Trennlinie

28. Lila Eule-Cross in Kappeln am 15.11.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2400 m Bjarne Haberkorn 10:57 3.M10 -
2400 m Linus Lützow 11:33 1.M12 AK gewonnen
3400 m Mareike Lützow 15:59 1.W14 AK gewonnen
5400 m Norbert Schroeder 29:59 1.M60 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Kappeln
Trennlinie

3. Christine Schroeder Ultramarathon (Teichwiesen-Marathon) in Hamburg am 08.11.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
57 km Thorsten Themm 5:57:56 2. 1.M40 AK gewonnen
Die Ergebnisse vom Christine Schroeder Ultramarathon
Trennlinie

Mauseberge-Crosslauf bei Husum am 08.11.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
3440m Julia Lieck 15:22 5.W 1.WHK AK gewonnen
5130m Kevin Lieck 22:31 8. 4.MHK -
6820m Julia Lieck 31:48 3.W 2.WHK -
8510m Kevin Lieck 39:57 14. 4.MHK -
Ergebnisse aus Husum
Trennlinie

12. THW Norder-Cross am 08.11.2015
mit gemeinsamen Kreismeisterschaften im Crosslauf der Kreise Kiel, Plön und RD-Eck

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
1100m Bjarne Haberkorn 4:13 4. 3.M10 -
2200 m Mareike Lützow 9:12 2.W 1.W14 Kreismeisterin RD-Eck W14
2200 m Linus Lützow 10:29 13. 4.M12 -
3300m Norbert Schroeder 16:22 21. 3.M60 Kreismeister RD-Eck
9900m Wulf Schütz 43:46 5. 1.M40 Kreismeister RD-Eck
Alle Ergebnisse aus Kiel
Trennlinie

35. Tiergarten-Cross in Schleswig am 01.11.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2340m Mareike Lützow 8:45 3.W 1.W14 AK gewonnen, 5.gesamt
2340m Bjarne Haberkorn 8:40 3. 1.M10 AK gewonnen (1.M)
4400m Norbert Schroeder 23:19 41. 2.M60 -
8800m Julia Lieck 41:36 2.W 2.WHK AK gewonnen
8800m Wulf Schütz 38:51 7. 3.M40 -
8800m Kevin Lieck 39:04 10. 1.MHK AK gewonnen
Ergebnisse aus Schleswig
Trennlinie

29. Schafstedter Herbstlauf am 25.10.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
4,7 km Mareike Lützow 20:00 2.W 2.WJu16 8. gesamt
4,7 km Linus Lützow 21:05 17. 4.MJu14 13.M
10 km Julia Lieck 43:07 2.W 1.WHK 22. gesamt
10 km Catrin Matz 55:16 25.W 6.W50 111. gesamt
10 km Kevin Lieck 43:07 23. 7.MHK -
Alle Ergebnisse aus Schafstedt
Trennlinie

2. Idstedt-Marathon am 18.10.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
42,195 km Niels Schnoor 3:41:57 3. - nicht offiziell vermessen
Das Ergebnis aus Idstedt
Trennlinie

26. Büdelsdorfer Eiderlauf am 18.10.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5,5 km Johanna Mahrt-Thomsen 22:44 3.W 1.WJ AK gewonnen, 14. gesamt
5,5 km Carolin Schütz 26:30 5.W 2.SchiA 30. gesamt
5,5 km Nicole Themm 31:16 17.W 4.Mis1 58. gesamt
5,5 km Jürgen Mahrt-Thomsen 22:11 6. 1.Mas2 AK gewonnen
5,5 km Philipp Klegin 23:33 17. 3.MJ -
5,5 km Kjell-Thore Themm 25:00 24. 1.SchD AK gewonnen
5,5 km Kenneth Ramlow 27:53 43. 4.SchA -
11,1 km Julia Lieck 52:01 5.W 3.WHK 32. gesamt
11,1 km Magnus Schiefelbein 43:26 8. 1.M35 AK gewonnen
11,1 km Bjarne Semmler 45:26 12. 2.MJ -
11,1 km Wulf Peter Schütz 46:13 13. 1.M40 AK gewonnen
11,1 km Schiefelb./Semmler/Schütz 2:15:05 2. - Männer-Team 1
11,1 km Kevin Lieck 52:01 32. 8.MHK begleitete Julia
11,1 km Lukas Klegin 53:58 48. 3.MJ -
11,1 km Gero Klegin 54:19 52. 5.M50 -
11,1 km Lieck/L.+G.Klegin 2:40:18 4. - Männer-Team 2
11,1 km Norbert Schroeder 58:59 85. 4.M60 -
Alle Ergebnisse vom Eiderlauf
Trennlinie

47. Volkslauf NMS am 11.10.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:13 4.W 1.WJu16 AK gewonnen
5 km Linus Lützow 21:51 28.M 5.MJu14 -
5 km Bjarne Haberkorn 21:58 29.M 2.MKu12 p.B.
5 km Norbert Schroeder 25:02 49.M 3.M60 -
10 km Merret Lassen 60:23 25.W 3.W50 -
10 km Thomas Holstein 45:41 37.M 5.M50 -
21,1 km Julia Lieck 1:34:17 2.W 1.WHK p.B., neuer ALG-Rekord
21,1 km Kevin Lieck 1:30:13 9. 3.MHK p.B.
21,1 km Jürgen Ninow 1:37:10 19.M 2.M50 -
21,1 km Ralf Sator 1:43:59 35.M 8.M45 p.B.
21,1 km Lieck,Ninow,Sator 4:51:22 2. - -
Alle Ergebnisse aus Neumünster
Trennlinie

22. Kreise-Vergleichskampf U12-U16 des SHLV in Kiel am 04.10.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
800 m Mareike Lützow 2:41,99 7.WJu16 -
800 m Linus Lützow 2:57,17 6.MJu14 p.B.
Die Ergebnisse aus Kiel
Trennlinie

11. SWB-Bremen-Marathon am 04.10.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
42,195 km Niels Schnoor Butto: 2:59:48 19. 6.M35 Netto: 2:59:45 / erstmals unter 3 Stunden, p.B., neuer ALG-Rekord
Die Ergebnisse aus Bremen
Trennlinie

10. Otterndorfer Gezeitenlauf am 03.10.2015
mit der 3. Deutschen Meisterschaft im 6-Stunden-Lauf

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
60,469 km Thorsten Themm 6 Std. 41. 5.M40 -
Die Ergebnisse aus Otterndorf
Trennlinie

5. Kap Arkona-Lauf auf Rügen am 03.10.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Catrin Matz 55:53 37.W 3.W50 -
Die Ergebnisse von Deutschlands größter Insel
Trennlinie

5. Köhlbrandbrückenlauf in Hamburg am 03.10.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
12 km Mareike Lützow 56:42 24.W 1.WJu15 AK gewonnen
12 km Linus Lützow 59:39 470. 1.MJu13 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Hamburg
Trennlinie

7. Alt-Duvenstedter Dorflauf am 03.10.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,5 km Carolin Schütz 24:35 4.W 4.WAK1 21. gesamt
5,5 km Philipp Klegin 22:21 7. 4.MAK2 -
5,5 km Lukas Klegin 23:08 11. 5.MAK1 -
5,5 km Kenneth Ramlow 26:38 28. 13.MAK1 -
5,5 km Bjarne Haberkorn 27:20 34. 17.MAK1 1. Lauf für die ALG
10,6 km Julia Lieck 45:01 1.W 1.WAK2 schnellste Frau, 25. gesamt
10,6 km Magnus Schiefelbein 40:27 7. 5.MAK2 -
10,6 km Kevin Lieck 42:29 15. 10.MAK2 -
10,6 km Wulf Peter Schütz 44:44 24. 8.MAK3 -
10,6 km Frank Haase 46:54 34. 12.MAK3 -
10,6 km Ralf Sator 49:22 48. 13.MAK3 -
10,6 km Gero Klegin 50:00 52. 14.MAK4 -
10,6 km Norbert Schroeder 54:33 71. 23.MAK4 -
Ergebnislisten aus Alt-Duvenstedt
Trennlinie

7. Weddelbrooker Dorflauf am 27.09.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10 km Julia Lieck 47:02 1.W 1.WHK 2. gesamt, schnellste Frau
10 km Kevin Lieck 44:25 1. 1.MHK Gesamtsieger
5 km Thomas Holstein 21:27 5. 1.M50/55 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Weddelbrook
Trennlinie

15. Elmshorner Stadtlauf am 27.09.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Julia Lieck 43:28 7.W 5.WHK -
10 km Kevin Lieck 40:40 26. 6.MHK -
Die Ergebnisse aus Elmshorn
Trennlinie

32. Preetzer Schusterlauf am 27.09.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
4,7 km Philipp Klegin 19:43 14. 3.MJu20 -
16,6 km Frank Haase 1:16:53 37. 9.M45 -
16,6 km Gero Klegin 1:24:16 66. 8.M50 -
16,6 km Norbert Schroeder 1:29:12 85. 5.M60 -
Ergebnislisten aus der Schusterstadt
Trennlinie

15. see & run (Bordesholmer Seelauf) am 20.09.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10 km Norbert Schroeder 54:09 87. 3.M60 -
Die Ergebnisse aus Bordesholm
Trennlinie

25. Wilstermarschlauf am 19.09.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:44 4. 1.SiA AK gewonnen
5 km Linus Lützow 22:05 28. 2.SB -
Alle Ergebnisse aus Wilster
Trennlinie

31. Grenzlauf in Krusau am 19.09.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
11,7 km Julia Lieck 54:09 4.W 1.WHK Netto: 54:03, AK W20-29
11,7 km Kevin Lieck 54:09 50. 7.MHK Netto: 54:04, AK M20-29
Die Ergebnisse von der dänischen Grenze
Trennlinie

32. Airport-Race in Hamburg am 13.09.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
16,1 km Catrin Matz 1:35:28 210.W 22.W50 Netto: 1:32:20 (180.W)
Die Ergebnisse vom Hamburg Airport
Trennlinie

28. Sparkasse Kiel.Lauf am 13.09.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
6 km Mareike Lützow 26:01 4.W 3.WJu16 Brutto: 26:01, 26. gesamt
6 km Linus Lützow 27:08 45. 13.MJu14 Brutto: 27:11
6 km Kenneth Ramlow 32:37 220. 28.MJu16 Brutto: 32:47
10,5 km Merret Lassen 1:03:04 638.W 53.W50 Brutto: 1:04:02
10,5 km Bjarne Semmler 42:15 32. 3.MJu18 Brutto: 42:15
10,5 km Jörg Unseld 43:50 61. 6.M45 Brutto: 43:51
10,5 km Thomas Holstein 48:10 259. 21.M50 Brutto: 48:11
10,5 km Torsten Schlief 50:58 489. 42.M50 Brutto: 51:11
10,5 km Claus-Dieter Behrens 51:16 517. 16.M55 Brutto: 51:26
10,5 km Marcel Schlief 58:24 140. 34.MJu20 Brutto: 58:36
21,1 km Niels Schnoor 1:24:52 39. 7.M35 Brutto: 1:24:55, p.B.
21,1 km Jens Noak 1:36:02 153. 19.M40 Brutto: 1:36:09
21,1 km Thomas Lorenzen 1:39:31 222. 40.M30 Brutto: 1:40:00
21,1 km Frank Haase 1:41:26 280. 41.M45 Brutto: 1:42:45
21,1 km Ralf Sator 1:45:12 414. 78.M45 p.B., Brutto: 1:45:52
21,1 km Bernd Eggers 2:01:29 1046. 57.M55 Brutto: 2:02:10
21,1 km Norbert Schroeder 2:07:15 1216. 28.M60 Brutto: 2:07:55
Sämtliche Ergebnisse der Läufe
* oben stehen die Nettozeiten *
Trennlinie

2. Canal-Triathlon in Rendsburg am 12.09.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
0,5/25/5 km Wulf Schütz 01:22:48 49. 10.M40 10:32-49:51-22:25
Das Ergebnisse aus Rendsburg
Trennlinie

Zwölfter 24-Stunden-Lauf von Bernau am 10./11.09.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
190,459 km Thorsten Themm 24 Std. 2. 1.M40 AK gewonnen, p.B.
Das Ergebnis aus Bernau
Trennlinie

Sportfest Schönkirchen am 09.09.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
1500 m Mareike Lützow 5:36,9 ? 1.W14 p.B., ALG-W14-Rek.
1500 m Linus Lützow 6:09,3 ? 1.M12 ALG-M12-Rekord
Im Web habe ich keine Ergebnisse aus Schönkirchen gefunden
Trennlinie

Dritter 24-Stunden-Lauf in Fleestedt am 05./06.09.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
112,16 km Thorsten Themm 24 Std. 10. 4.M40 -
Die Ergebnisse aus Fleestedt bei Hamburg
Trennlinie

9. Handewitter Sommerlauf am 06.09.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Julia Lieck 44:31 3.W 2.WHK -
10 km Kevin Lieck 41:26 5. 2.MHK -
Alle Ergebnisse aus Handewitt
Trennlinie

6. Südenseelauf in Sörup am 05.09.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:53 2.W 2.WJu16 7. gesamt
5 km Linus Lützow 23:26 8.M 2.MJu14 12. gesamt
21,1 km Kevin Lieck 1:31:16 6. 3.MHK p.B.
Alle Ergebnisse aus Sörup
Trennlinie

6. Kowsky Team- und Firmenlauf in NMS am 04.09.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
4,5 km Merret Lassen 25:00 47. 5.W45 319,gesamt, Netto 24:53
4,5 km Niels Schnoor 17:06 11. 2.M35 Netto 17:04
4,5 km Jörg Unseld 17:54 20. 3.M45 Netto 17:52
4,5 km Jan Unseld 21:20 150. 2.MKu12 Netto 21:11
4,5 km Norbert Schroeder 22:57 214. 2.M60 Netto 22:53
4,5 km Jörg,Jan,Norbert 1:01:56 5. - Männerteam
4,5 km Jörg,Merret,Jan 1:03:55 5. - Mixedteam
Niels taucht wegen falscher Schreibweise des Vereinsnamens nicht in der Teamwertung auf
Die Ergebnisse aus Neumünster
Trennlinie

16. Plöner See Marathon am 30.08.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
42,2 km Thorsten Themm 3:47:09 12. 2. M40 -
Die Ergebnisse vom Plöner See
Trennlinie

31. Ratzeburger Insel-Triathlon am 30.08.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2/80/20km Stefan Lühr 05:45:55 167. 44.M45 Mitteldist.: 45:45-2:50:40-2:09:54
Die Ergebnisse aus Ratzeburg
Trennlinie

23. Feldathlon in Felde am 30.08.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
0,5/20/5 km Thomas Holstein 01:15:31 26. 7.Mü50 -
0,5/20/5 km Thomas Lorenzen 01:21:59 42. 22.M -
0,5/20/5 km Sachse/Schnoor 01:00:21 1. - Staffel "Thomas & Niels"
Die Ergebnisse aus Felde
Trennlinie

23. Osterrönfelder Moorlauf am 28.08.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Julia Lieck 21:18 2.W 1.WHK AK gewonnen, 20. gesamt
5 km Carolin Schütz 22:41 4.W 1.WJu16 AK gewonnen, 30. Gesamt
5 km Kathrin Kollmeyer 23:25 5.W 1.W40 AK gewonnen, 42. Gesamt
5 km Kjell Thore Themm 21:06 17. 1.MKu10 p.B., AK gewonnen, schnellster ALG'ler
5 km Florian Behrens 21:14 22. 3.MHK -
5 km Claus Behrens 21:31 24. 1.M55 AK gewonnen
5 km Kenneth Ramlow 24:37 61. 17.MJu16 -
10 km Kevin Lieck 41:27 12. 2.MHK -
10 km Wulf Schütz 42:11 16. 1.M40 AK gewonnen
10 km Frank Haase 44:28 24. 7.M45 -
10 km Philipp Klegin 45:37 31. 2.MJu20 -
10 km Frank Steinmann 46:36 35. 2.M55 -
10 km Ralf Sator 47:13 39. 10.M45 -
10 km Gero Klegin 48:13 43. 5.M50 -
10 km Norbert Schroeder 53:09 56. 4.M60 -
Ergebnislisten aus Osterrönfeld
Trennlinie

22. Lauf rund um den Holtenauer Leuchtturm am 28.08.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:48 3.W 2.WJu16 20. gesamt
5 km Linus Lützow 22:50 21.M 2.MJu14 26. gesamt
Die Ergebnisse aus Holtenau
Trennlinie

3. Seemeilenlauf Friedrichskoog am 23.08.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
3,7 km Mareike Lützow 15:50 1.W 1.WAK2 4. gesamt, 2 Seemeilen
3,7 km Linus Lützow 16:46 5.M 3.MAK2 6. gesamt, 2 Seemeilen
7,4 km Julia Lieck 33:37 1.W 1.WAK4 7. gesamt, 4 Seemeilen
7,4 km Kevin Lieck 31:15 1. 1.MAK4 Gesamtsieger, 4 Sm
Die Ergebnisse aus Friedrichskoog
Trennlinie

10. Bokeler Windmühlenlauf am 19.08.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Julia Lieck 20:32 5.W 1.WHK AK gewonnen, 18.gesamt
5 km Mareike Lützow 21:33 8.W 5.WJu16 27.gesamt
5 km Carolin Schütz 22:27 11.W 7.WJu16 p.B., 36.gesamt
5 km Jürgen Mahrt-Thomsen 19:17 9. 1.M50 AK gewonnen, p.B.
5 km Claus Behrens 21:24 24. 1.M55 AK gew., ALG-M55-Rek.
5 km Kjell-Thore Themm 21:38 28. 1.MKu10 p.B., ALG-M9-Rekord
5 km Linus Lützow 21:45 30. 3.MJu14 -
5 km Florian Behrens 21:54 31. 5.MHK -
5 km Philipp Klegin 22:22 35. 4.MJu20 -
5 km Wulf Schütz 22:28 39. 2.M40 -
5 km Kenneth Ramlow 24:22 46. 3.MJu16 -
5 km Jü.Mahrt-Thomsen, J.Lieck, C.Behrens, K.T.Themm, M.Lützow 1:44:24 4. - 1. Mannschaft
5 km L.Lützow, F.Behrens, P.Klegin, C.+W.Schütz 1:50:56 5. - 2. Mannschaft
10 km Johanna Mahrt-Thomsen 41:39 1.W 1.WJu20 schnellste Frau, p.B., ALG-WJA-Rekord, 21. gesamt
10 km Catrin Matz 54:30 14.W 3.W50 -
10 km Niels Schnoor 38:32 7. 1.M35 AK gewonnen
10 km Magnus Schiefelbein 40:32 15. 4.M35 -
10 km Kevin Lieck 40:37 17. 3.MHK p.B.
10 km Jörg Unseld 40:37 35. 5.M45 p.B.
10 km Jens Noak 41:26 20. 1.M40 AK gewonnen
10 km Thomas Holstein 44:47 36. 7.M45 p.B.
10 km Gero Klegin 49:45 65. 9.M45 -
10 km Schnoor, Schiefelbein, K.Lieck, Unseld, Noak 3:21:34 1. Team erstmals den Wanderpokal im Hauptlauf gewonnen
Die Ergebnisse vom Windmühlenlauf
Trennlinie

24. Q-Tri in Bornhöved am 16.08.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
0,5/22/5km Matthias Voß 1:12:34 22. 4.M35 11:45-36:59-23:45 / Volkstriathlon
0,5/22/5km Stefan Lühr 1:15:43 57. 12.M45 9:25-41:33-24:44 / Sprinttriathlon
Die Ergebnisse aus Bornhöved
Trennlinie

29. Husumer Hafentagelauf am 15.08.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2,5 km Mareike Lützow 10:41 3.W - 11. gesamt
2,5 km Julia Lieck 11:01 4.W - 14. gesamt
2,5 km Kevin Lieck 09:50 3. - 3. Männer
2,5 km Linus Lützow 11:30 21. - 13. Männer
10 km Wulf Schütz 42:04 30. 4.M40 26. Männer
10 km Kevin Lieck 42:37 36. 10.MHK 32.Männer
Die Ergebnisse aus der "grauen Stadt am Meer" -
keine AK-Wertung auf der Kurzstrecke
Trennlinie

46. Dodentocht in und um Bornem bei Antwerpen am 14./15.08.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
100 km Thorsten Themm 12:13:00 ? ? -
Thorsten schreibt dazu: Es ist das größte 100km-Event der Welt.
Die 46zigste Auflage hatte mit über 12000 Teilnehmern einen neuen Teilnehmerrekord zu verzeichnen.
Thorstens Zwischenzeiten beim "Todesmarsch" in Belgien
Start: 21:00 Uhr abends, am nächsten Nachmittag 09:23 Uhr im Ziel.
Trennlinie

27. KN-Förde-Triathlon in Kiel am 09.08.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
0,5/20/5km Frank Haase 1:17:47 52. 11.M45 11:25-44:27-21:54
Die Ergebnisse von der Kieler Förde
Trennlinie

36. Ostroher Lauglauftag am 09.08.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,4 km Julia Lieck 23:45 1.W 1.WHK schnellste Frau, 2. gesamt
5,4 km Kevin Lieck 21:35 1. 1.MHK Gesamtsieger
Die Ergebnisse aus Ostrohe bei Heide
Trennlinie

14. Fockbeker Festlauf am 07.08.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
4,9 km Mareike Lützow 20:47,6 2.W 2.W2 15. gesamt
4,9 km Julia Lieck 21:26,8 4.W 2.W4 20. gesamt
4,9 km Kathrin Kollmeyer 23:48,5 7.W 1.W5 49. gesamt
4,9 km Kevin Lieck 19:20,5 7. 4.M4 -
4,9 km Linus Lützow 23:05,4 34. 4.M2 -
4,9 km Kenneth Ramlow 26:54,4 88. 9.M3 -
9,3 km Magnus Schiefelbein 35:47,3 6. 1.M4 -
9,3 km Wulf Peter Schütz 37:10,9 12. 3.M4 -
9,3 km Kevin Liecks 39:18,0 22. 11.M3 -
9,3 km Norbert Schroeder 51:07,3 77. 13.M6 -
Die Ergebnislisten aus Fockbek
Trennlinie

Per Wahlöö-Marathon (Teichwiesen-Marathon) in Hamburg am 05.08.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
50 km Thorsten Themm 5:13:33 2. 1.M40 von 2 Teilnehmern
Die Ergebnisse vom Teichwiesen-Marathon
Trennlinie

17. Wyker Stadtlauf am 02.08.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 20:56,1 3.W 2.WJu16 24. gesamt
5 km Julia Lieck 21:01,5 4.W 1.WHK AK gewonnen, 26. gesamt
5 km Linus Lützow 22:01,1 38. 3.MJu14 -
10 km Kevin Lieck 42:23,8 20. 3.MHK -
Die Ergebnisse von der Insel Föhr
Trennlinie

27. Mitternachtslauf Heiligenhafen am 31.07.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10 km Jörg Unseld 41:00 40. 8.M45 p.B., netto 40:57
10 km Norbert Schroeder 53:35 258. 9.M60 netto 53:32
Die Ergebnisse aus Heiligenhafen
Trennlinie

33. Karl-Krull-Gedenklauf Steinhagen am 26.07.2013

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10 km Wulf Schütz 40:59 23. 3.M40 -
Die Ergebnisse aus Steinhagen/Brandenburg
Trennlinie

11. Chiemgauer 100 am 25.07.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
100 km Thorsten Themm 17:38:52 25. - -
Der "Chiemgauer 100" ist ein schwerer Natur-Trail-Erlebnislauf mit 4500 Höhenmetern
über alpine Wander-und Forstwege / keine AK-Wertung
Die Ergebnisse aus Ruhpolding
Trennlinie

25. Breiholzer Sportwochenlauf am 21.07.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,5 km Mareike Lützow 22:42 3.W 3.WS2 14. gesamt
5,5 km Kathrin Kollmeyer 24:41 5.W 1.W40 26. gesamt, AK gewonnen
5,5 km Carolin Schütz 24:44 6.W 4.WS2 28. gesamt
5,5 km Elisa Schütz 29:32 18.W 2.WJ 63. gesamt
5,5 km Philipp Klegin 21:28 6. 3.MJ -
5,5 km Linus Lützow 23:12 15. 3.mS2 -
10,2 km Johanna Mahrt-Thomsen 43:29 1.W 1.WJ 16. Gesamt, schnellste Frau !
10,2 km Catrin Matz 55:56 6.W 1.W50 66. gesamt, AK gewonnen
10,2 km Magnus Schiefelbein 38:32 3. 1.M30 AK gewonnen
10,2 km Niels Schnoor 41:10 9. 5.M30 -
10,2 km Jörg Unseld 41:53 12. 1.M40 AK gewonnen
10,2 km Kevin Lieck 43:22 15. 4.M20 -
10,2 km Jürgen Mahrt-Thomsen 43:29 16. 3.M50 hat Johanna begleitet
10,2 km Thomas Holstein 47:42 34. 8.M50 -
10,2 km Bernd Eggers 49:14 39. 11.M50 -
10,2 km Gero Klegin 51:17 49. 15.M50 -
10,2 km Norbert Schroeder 54:45 61. 4.M60 -
Ergebnislisten aus Breiholz
Trennlinie

Norddeutsche Meisterschaften in Lübeck am 18.07.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
3000 m Mareike Lützow 11:33,67 7.WJu16 Drittschnellste der SH-Athletinnen
p.B. und ALG-Rekord
Das Ergebnis aus Lübeck
Trennlinie

Buntekuhlauf in Lübeck am 17.07.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
1900 m Linus Lützow 8:26 10.M 4.M12 -
Die Ergebnisse aus Lübeck
Trennlinie

14. Hohner-See-Lauf am 15.07.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
6 km Mareike Lützow 25:41 2.W 1.WJu16 AK gewonnen, 18. gesamt
6 km Carolin Schütz 27:10 6.W 2.WJu16 30. gesamt
6 km Kathrin Kollmeyer 28:52 14.W 1.W40 AK gewonnen, 57. gesamt
6 km Catrin Matz 30:34 15.W 1.W50 AK gewonnen, 68. gesamt
6 km Jörg Unseld 23:35 4. 1.M45 AK gewonnen
6 km Kevin Lieck 23:40 5. 1.MHK AK gewonnen
6 km Linus Lützow 26:29 25. 2.MJu14 -
6 km Wulf Schütz 27:11 31. 1.M40 AK gewonnen
6 km Norbert Schroeder 30:12 65. 1.M60 -
6 km Lützow,Schütz,Kollm.,Matz 1:52:17 2. - Frauenteam
6 km Unseld,Lieck,Lützow,Schütz 1:40:55 3. - Männerteam
12,3 km Niels Schnoor 49:23 8. 1.M35 AK gewonnen
Julia brach den Lauf wegen Wadenverhärtung ab
Die Ergebnisse vom Hohner See
Trennlinie

5-Tage-Marathon vom 13.07. bis 17.07.2015
ALG-Teilnehmer: Hendrik Lehmann

Strecke Datum Zeit Platz AK Etappe
10682 m 13.07. 52:02 24. 2.M55 Daldorf, Erlebniswald - flach, Waldwege
 6779 m 14.07. 32:18 20. 2.M55 Negernbötel - Gras- und Waldwege, hügelig
10048 m 15.07. 48:13 21. 2.M55 Stocksee, Asphalt und Waldwege, hügelig
 7707 m 16.07. 35:56 18. 2.M55 Rickling - flach und schnell, Asphalt und Wald
 6979 m 17.07. 34:22 27. 2.M55 Trappenkamp - flach, Gras- und Waldwege
42195 m 13.-17.07. 3:22:51 22. 2.M55 Gesamtwertung
Ergebnisse vom 5-Tage-Marathon
Trennlinie

12. Gegen-den-Wind-Lauf in St. Peter-Ording am 12.07.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
7 km Julia Lieck 29:03 1.W 1.W20 Gesamtsiegerin
7 km Kevin Lieck 28:20 12. 3.M25 -
21,1 km Thomas Kasten 1:47:24 85.M 22.M45 p.B.
Alle Ergebnisse vom Kurort an der Nordsee
Trennlinie

24-Stunden-Lauf in Husum am 11.07.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
65,2 km Nicole Themm 24 Std. 2.W - zweitschnellste Frau
142 km Thorsten Themm 24 Std. 1. - Gesamtsieger
66,4 km Kjell-Thore Themm 24 Std. 6. - schnellster u10
Die Ergebnisse aus dem Husumer Stadion
Trennlinie

12. Rendsburger Stadtlauf am 11.07.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:11 3.W 2.WJu16 20. gesamt
5 km Jürgen Mahrt-Thomsen 19:41 5. 2.M50 -
5 km Linus Lützow 22:10 26. 4.MJu14 -
5 km Kenneth Ramlow 24:56 48. 3.MJu16 -
10 km Johanna Mahrt-Thomsen 44:02 7.W 2.WJu20 43. gesamt
10 km Magnus Schiefelbein 38:32 6. 1.M35 AK gewonnen
10 km Niels Schnoor 40:06 17. 3.M35 -
10 km Wulf Schütz 40:53 19. 2.M40 -
10 km Jörg Unseld 41:10 22. 4.M45 -
10 km Norbert Schroeder 52:23 104. 4.M60 -
Die Ergebnislisten aus Rendsburg
Trennlinie

5. Fisherman-Triathlon in Heiligenhafen am 05.07.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
0,5/20/5 km Frank Haase 01:12:19 35.M 9.M45 Jedermann 9:56/36:40/22:53
Das Ergebnis aus Heiligenhafen
Trennlinie

Schmuddelfinkloop Oeversee am 04.07.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,2 km Julia Lieck 35:33 3.W 1.WHK AK gewonnen
5,2 km Kevin Lieck 34:46 7. 2.MHK -
10,4 km Niels Schnoor 1:09:25 ?. 2.M35 -
Eine Ergebnisliste habe ich noch nicht gefunden
Der Schmuddelfinkloop Oeversee ist ein heftiger Crosslauf in einer Kiesgrube bei Oeversee
Trennlinie

25. STÄLJMUN Herrenkoog Triathlon bei Maasbüll am 04.07.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2/84/20km Stefan Lühr 6:00:32 64.M 19.Sen2 Mitteldistanz 46:58/2:46:25/2:27:08
Die Ergebnisse vom Herrenkoog
Trennlinie

25. Borener Meile am 03.07.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
1609 m Mareike Lützow 5:59 1. 1.W14 Lauf der Wu10-u16, p.B., ALG-W14-Rek.
1609 m Linus Lützow 6:27 9. 1.M12 Lauf der MJu14/u16, p.B.
1609 m Norbert Schroeder 7:12 22. 1.M60 Männerlauf, AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Boren
Trennlinie

26. Büsumer Volkslauf am 03.07.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10 km Kevin Lieck 43:36 7. 3.MHK -
Die Ergebnislisten der Krabbenstadt
Trennlinie

Kreismeisterschaften RD-Eck in Kiel am 02.07.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2000 m Mareike Lützow 7:41,8 3.W14 Vizekreismeisterin RD-Eck
2000 m Linus Lützow 8:20,9 3.M12 Kreismeister RD-Eck
Die Ergebnisse der gemeinsamen Kreismeisterschaften der Verbände RD-Eck, Plön und Kiel
Trennlinie

Jubiläumslauf des SZ Arlewatt am 28.06.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10 km Julia Lieck 43:41 2.W 2.WHK 13. gesamt
10 km Kevin Lieck 41:01 7. 2.MHK -
Die Ergebnisse aus Arlewatt
Trennlinie

26. Deich- und Salzwiesenlauf in Schönberg am 28.06.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 20:47 2.W 1.WJu16 AK gewonnen, 13. gesamt
5 km Jörg Unseld 18:48 5. 1.M45 AK gewonnen
5 km Linus Lützow 21:49 18. 3.MJu14 -
5 km Norbert Schroeder 24:08 42. 1.M60 AK gewonnen
5 km L.Lützow/Unseld/Schroeder 1:04:46 1. - schnellstes Team
Die Ergebnisse aus Schönberg
Trennlinie

18. Boostedt-Lauf am 20.06.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Elvira Schiefelbein 21:41 1.W 1.W30 schnellste Frau
5 km Magnus Schiefelbein 18:19 2. 2.M30 p.B.
5 km Norbert Schroeder 25:13 54. 3.M60 -
Die Ergebnisliste aus Boostedt
Trennlinie

17. Brokstedter Dorflauf am 20.06.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Hendrik Lehmann 22:34 20. 1.M55 AK gewonnen
Das Ergebnis aus Brokstedt
Trennlinie

14. Langenbergcross in Sande am 20.06.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
4 km Mareike Lützow 17:02 2.W 1.WJu16 7. gesamt, AK gewonnen
4 km Linus Lützow 17:49 11. 4.MJu14 -
10,8 km Kevin Lieck 46:18 10. 3.MHK -
Die Ergebnisse vom Langenbergcross 2015
Trennlinie

15. Bargstedter Mittsommernachtslauf am 19.06.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Meirit Tschullik 21:05 2.W 1.WJ 14. gesamt, AK gewonnen
5 km Jens Noak 19:06 3. 1.M40 AK gewonnen
5 km Philipp Klegin 19:35 9. 3.MJ -
5 km Kjell-Thore Themm 20:23 12. 2.MSB -
5 km Thorsten Themm 20:24 13. 3.M40 -
5 km Florian Behrens 21:12 16. 2.MHK -
5 km Claus-Dieter Behrens 21:25 18. 1.M50 AK gewonnen
5 km Kenneth Ramlow 22:47 26. 5.MJ -
10 km Elvira Schiefelbein 45:56 1.W 1.W30 20. gesamt, schnellste Frau
10 km Catrin Matz 54:57 5.W 3.W50 45. gesamt
10 km Nicole Themm 56:37 9.W 1.W40 51. gesamt, AK gewonnen
10 km Merret Lassen 58:23 10.W 6.W50 54. gesamt
10 km Bjarne Semmler 39:15 3. 1.MJ Gesamtdritter, AK gewonnen
10 km Gerhard Osterloh 40:13 5. 1.M40 AK gewonnen
10 km Jens Noak 42:08 11. 3.M40 -
10 km Kevin Lieck 42:26 12. 3.MHK -
10 km Thorsten Themm 44:46 16. 6.M40 -
10 km Frank Steinmann 47:42 24. 5.M50 -
10 km Bernd Eggers 47:51 25. 6.M50 -
10 km Norbert Schroeder 52:09 38. 4.M60 -
Alle Ergebnisse aus Bargstedt
Trennlinie

4. imland MS-Lauf in Rendsburg am 19.06.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Wulf Schütz 18:31 4. 1.M40 AK gewonnen
5 km Elisa Schütz 26:17 25.W 1.WJu16 AK gewonnen
10,5 km Kathrin Kollmeyer 53:48 24.W 5.W40 -
Die Ergebnisse aus Rendsburg/Büdelsdorf
Trennlinie

14. Eckernförder Staffelmarathon am 14.06.2015

Strecke Name Zeit Platz Staffel Kommentar
42,2 km 2xMareike,2xElvira,Sandra,
Carolin,Catrin,2xJulia,Johanna
3:06:14 2.W Frauen gesamt 16. / 16 Frauen-Staffeln
42,2 km Jannis,Gerhard,Jens,Jörg,Philipp,Lukas,
Thorsten,Kevin,Jürgen M-T.,Bjarne
2:42:27 7. Männer1 / 80 Männer-Staffeln
42,2 km Robert,Merret,Linus,Norbert,Kenneth,
Jan,Gero,Nicole,Ralf,Kjell-Thore
3:16:53 23. Männer2 28. gesamt, (durch 2 W unterstützt)
Alle Ergebnisse vom Eckernförder Staffelmarathon 2015
Trennlinie

Int. DM im Nordic Walking in Roding am 13./14.06.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
21,1 km Torsten Schlief 2:25:24 8. 1.M50 dt. Meister der AK M50 (13.06.)
10 km Torsten Schlief 1:01:50 11. 1.M50 dt. Meister der AK M50 (14.06.)
Die Ergebnislisten von den int. Deutschen Meisterschaften in Roding.
Außerdem erreichte Torsten mit dem Team Niedersachsen, für das er startete,
die Plätze 2 (10 km) und 3 (HM) in der Mannschaftswertung.
Trennlinie

16. Geltinger Birklauf am 13.06.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Julia Lieck 19:29 2.W 1.WHK AK gewonnen, 5. gesamt
selbst gestoppt: 20:50 ?
13,3 km Kevin Lieck 57:22 3. 2.MHK selbst gestoppt: 56:22 ?
Die Ergebnisse aus Gelting
Der Lauf war mit 10 Meilen (16,04 km) ausgeschrieben, aber anscheinend nur 13,3 km lang;
und die in den offiziellen Listen angegebenen Zeiten scheinen auch nicht zu stimmen.
Trennlinie

26. Holstenköstenlauf Neumünster am 12.06.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
1,4 km Kjell-Thore Themm 6:06 7. - Jahrgang 2006
5 km Jörg Unseld 20:07 2. - keine AK-Wertung
10 km Julia Lieck 42:21 5.W 2.WHK Netto 42:15, p.B.
10 km Elvira Schiefelbein 47:21 11.W 4.W30 Netto 47:11
10 km Catrin Matz 52:04 39.W 4.W50 Netto 51:51
10 km J.Lieck/Schiefelbein/Matz 02:21:46 1. -- schnellstes Frauenteam !
10 km Magnus Schiefelbein 39:11 15.M 2.M35 Netto 39:01
10 km Niels Schnoor 39:26 18.M 3.M35 Netto 39:22
10 km Kevin Lieck 41:52 37.M 7.MHK Netto 41:49
10 km Jens Noak 42:37 55.M 8.M40 Netto 42:28
10 km Philipp Klegin 44:53 105.M 8.MJu20 Netto: 44:45,pB,ALG-MJA-Rek.
10 km Thomas Kasten 47:25 164.M 34.M45 Netto 46:45, p.B.
10 km Gero Klegin 49:10 219.M 24.M50 Netto 49:02
10 km Klaus Göttsche 49:43 240.M 26.M50 Netto 49:01
10 km Hendrik Lehmann 49:46 243.M 14.M55 Netto 49:37
10 km Norbert Schroeder 53:56 394. 9.M60 Netto 53:48
10 km Schiefelb./Schnoor/K.Lieck 2:00:29 4. -- ALG-Team 1 / von 96 Teams
10 km Noak/P.Klegin/Kasten 2:14:55 16. -- ALG-Team 2
10 km G.Klegin/Göttsche/Lehmann 2:28:39 36. -- ALG-Team 3
Alle Ergebnisse vom Holstenköstenlauf
Trennlinie

15. Gettorf-Lauf am 07.06.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Julia Lieck 20:10 4.W 2.WHK p.B., ALG-WHK-Rekord
5 km Mareike Lützow 20:50 7.W 2.WJu16 ALG-W14-Rekord
5 km Jörg Unseld 19:37 13. 1.M45 AK gewonnen
5 km Kevin Lieck 19:52 16. 3.MHK p.B.
5 km Linus Lützow 21:44 33. 4.MJu14 -
5 km Norbert Schroeder 24:25 77. 3.M60 -
Die Ergebnisse aus Gettorf
Trennlinie

Kreismeisterschaften RD-Eck in Büdelsdorf am 06.06.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
800 m Mareike Lützow 2:35,74 2.W14 Kreismeisterin, p.B. + ALG-W14-Rekord
800 m Linus Lützow 3:00,00 3.M12 Vizekreismeister
Die Ergebnisse aus Büdelsdorf
Die Kreismeisterschaften RD-Eck wurden gemeinsam mit denen des KLV Kiel ausgetragen
Trennlinie

31. Abend-Stadtlauf Heide am 05.06.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10 km Julia Lieck 43:53 2.W 1.WHK AK gewonnen
10 km Kevin Lieck 42:31 29. 11.MHK -
Die Ergebnisse aus Heide
Trennlinie

16. Angeliter Laufserie 2. Lauf in Schleswig am 03.06.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
1000 m Mareike Lützow 3:34,33 1.W14 p.B. + ALG-W14-Rekord
1000 m Linus Lützow 4:11,62 1.M12 p.B.
3000 m Mareike Lützow 12:39,95 1.W14 ALG-W14-Rekord
3000 m Linus Lützow 14:12,26 1.M12 p.B. + ALG-M12-Rekord
Die Ergebnisse der Angeliter Laufserie, 2. Laufabend
Trennlinie

5. Krooger Waldlauf am 31.05.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Jörg Unseld 19:20 6. 1.M45 AK gewonnen
Die Ergebnisse aus Kiel-Kroog
Strecken sind leider nicht offiziell vermessen, also nicht bestenlistenfähig
Trennlinie

10. Lauf zwischen den Meeren am 30.05.2015

Strecke Teilnehmer Zeit Platz Staffel
96,3 km Schnoor, K. + J. Lieck, Semmler, Haase, Jü. + Jo. Mahrt-Thomsen, M. Lützow, Noak, Osterloh 6:34:23 25. ALG 1
96,3 km G. + L. Klegin, Lühr, Leonie, Eggers, Schroeder, Sator, Ramlow, W. Schütz, L. Lützow 7:41:49 116. ALG 2
Die Ergebnisse aus Damp
Trennlinie

22. Stockseer Abendlauf am 30.05.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10,2 km Elvira Schiefelbein 44:37 3.W 1.W30 AK gewonnen, 15. gesamt
Das Ergebnis aus Stocksee
Trennlinie

3. Pokalserie 800m in Schönkirchen am 27.05.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
800 m Mareike Lützow 2:43,9 1.W14 -
800 m Linus Lützow 3:01,50 1.M12 -
Die Ergebnisse aus Schönkirchen
Trennlinie

21. Grand Union Canal Race (GUCR) über 234 km in England am 23./24.05.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
145 miles Thorsten Themm 36:36:44 30. 14.MV40 von Birmingham nach London
Die Ergebnisse aus England
Trennlinie

15. Bosauer Volkslauf am 24.05.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 20:37 2.W 2.W14 12. gesamt
5 km Linus Lützow 22:16 27. 4.M12 -
Die Ergebnisse vom Bosauer Volkslauf
Trennlinie

15. Bredenbeker Waldlauf am 21.05.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2,3 km Kjell-Thore Themm 9:07 1. 1.J2 Gesamtsieger
5,9 km Carolin Schütz 26:29 3.W 2.SiA -
5,9 km Jörg Unseld 22:49 5. 2.M40 -
5,9 km Jürgen Mahrt-Thomsen 22:58 7. 1.M50 AK gewonnen
5,9 km Philipp Klegin 24:14 9. 2.MJA -
5,9 km Claus-Dieter Behrens 25:29 18. 3.M50 -
5,9 km Wulf Schütz 26:38 21. 4.M40 -
5,9 km Kenneth Ramlow 27:28 28. 1.MSA AK gewonnen
5,9 km Unseld/J. M.-T./Ph.Klegin 1:10:01 1. - schnellstes Team
10,6 km Julia Lieck 45:21 1.W 1.WHK Gesamtsiegerin
10,6 km Elvira Schiefelbein 47:47 2.W 1.W30 AK gewonnen
10,6 km Bjarne Semmler 42:55 5. 1.MJB AK gewonnen
10,6 km Jens Noak 44:16 10. 2.M40 -
10,6 km Kevin Lieck 45:22 15. 4.MHK -
10,6 km Frank Haase 46:49 25. 8.M40 -
10,6 km Thomas Holstein 50:33 33. 6.M50 -
10,6 km Lukas Klegin 50:41 35. 1.SA AK gewonnen
10,6 km Gero Klegin 50:58 37. 8.M50 -
10,6 km Ralf Sator 51:23 40. 9.M40 -
10,6 km Bernd Eggers 53:14 45. 13.M50 -
10,6 km Norbert Schroeder 54:12 50. 5.M60 -
10,6 km Semmler/Noak/J.Lieck 2:12:32 1. - Mannschaft 1
10,6 km K.Lieck/Haase/E.Schiefelb. 2:19:58 ?. - Mannschaft 2
10,6 km Holstein/L.+G.Klegin 2:31:39 ?. - Mannschaft 3
10,6 km Sator/Eggers/Schroeder 2:38:49 ?. - Mannschaft 4
21,1 km Niels Schnoor 1:25:43 1. 1.M30 Gesamtsieger, p.B.
Alle Ergebnisse aus Bredenbek
Trennlinie

16. Angeliter Laufserie 1. Lauf in Satrup am 20.05.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
800 m Mareike Lützow 2:40,31 1.W14 ALG-W14-Rekord
800 m Linus Lützow 3:03,13 1.M12 -
1500 m Mareike Lützow 5:51,85 1.W14 p.B., ALG-W14-Rekord
1500 m Linus Lützow 6:18,17 1.M12 -
Die Ergebnisse der Angeliter Laufserie, 1. Laufabend
Trennlinie

1. Isarnhoe Duathlon in Gettorf am 17.05.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
3,5/16,6km/3,5km Wulf Schütz 1:01:24 22. 5.M40 -
3,5/16,6km/3,5km Norbert Schroeder 1:13:30 42. 2.M60 -
Die Ergebnisse aus Gettorf
Trennlinie

11. Ostufer-Fischhallenlauf am 17.05.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:47 2.W 2.WJu16 7. gesamt
5 km Linus Lützow 22:14 10. 3.MJu14 -
10 km Niels Schnoor 45:17 97. 18.M35 begleitete eine Bekannte
Die Ergebnisse vom Fischhallenlauf am Kieler Ostufer.
Auch ohne Top-Platzierung hat Niels gewonnen - und zwar den Hauptpreis der Tombola,
eine Schiffsreise nach Oslo mit der Color-Line. Herzlichen Glückwunsch!
Trennlinie

Thorsten & Nicole Rosenhochzeits-Ultra-/Marathon (Teichwiesen-Marathon) am 16.05.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
21,5 km Nicole Themm - - - -
50 km Thorsten Themm 4:57:57 1. 1.M40 Gesamtsieger
21,5 km Kjell-Thore Themm - - - jüngster Teilnehmer
Die Ergebnisse vom Jubiläums-Teichwiesen-Marathon für Thorsten und Nicole
Trennlinie

100 km Als rundt in Dänemark am 14.05.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
100 km Thorsten Themm 13:07:00 6. - -
Das Ergebnis aus Dänemark (Gruppenlauf mit mehreren Tempi zur Auswahl)
Trennlinie

24. Westerrönfelder Dorflauf am 15.05.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
6,8 km Carolin Schütz 32:21 4.W 1.WJu16 AK gewonnen, 17. gesamt
6,8 km Kathrin Kollmeyer 34:07 5.W 1.W40 AK gewonnen, 21. gesamt
6,8 km Jörg Unseld 28:17 3. 1.M45 AK gewonnen
6,8 km Jürgen Mahrt-Thomsen 29:05 4. 1. M50 AK gewonnen
6,8 km Philipp Klegin 29:55 6. 2.MJu20 -
6,8 km Claus-Dieter Behrens 31:15 9. 1.M55 AK gewonnen
6,8 km Hendrik Lehmann 31:28 11. 2.M55 -
6,8 km Wulf Schütz 32:22 18. 3.M40 Hase für Carolin
6,8 km Kenneth Ramlow 33:54 20. 1.MJu16 AK gewonnen
6,8 km Jan Unseld 35:30 31. 2.MKu12 -
10,5 km Johanna Mahrt-Thomsen 44:29 1.W 1.WJu20 Gesamtsiegerin, 12. gesamt
10,5 km Julia Lieck 45:18 2.W 1.WHK AK gewonnen, 17. gesamt
10,5 km Elvira Schiefelbein 47:30 4.W 1.W30 AK gewonnen, 28. gesamt
10,5 km Catrin Matz 58:26 9.W 2. W50 -
10,5 km Magnus Schiefelbein 40:15 4. 1.M35 AK gewonnen
10,5 km Kevin Lieck 44:51 14. 3.MHK -
10,5 km Frank Haase 47:11 27. 7.M45 -
10,5 km Ralf Sator 51:25 38. 9.M45 -
10,5 km Norbert Schroeder 55:02 47. 4.M60 -
Alle Ergebnisse aus Westerrönfeld
Trennlinie

Pinneberger Himmelfahrtssportfest am 14.05.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
2000m Mareike Lützow 7:36,97 - 4.W14 ALG-Rekord
800m Linus Lützow 2:58,48 13. 2.M12 ALG-M12-Rekord
Die Ergebnisse aus Pinneberg
Trennlinie

21. Ottendorfer Kanallauf am 10.05.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
11,1 km Ralf Sator 52:51 107. 27.M45 -
Die Ergebnisse aus Ottendorf
Trennlinie

30. Schleswiger Stadtlauf am 10.05.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:29 2.W 2.W14 8. gesamt
5 km Carolin Schütz 23:42 5.W 1.W15 AK gewonnen, 20. gesamt
5 km Jörg Unseld 20:11 5. 1.M45 AK gewonnen
5 km Linus Lützow 22:39 12. 1.M12 AK gewonnen
5 km Wulf Schütz 23:43 22. 1.M40 AK gewonnen
5 km Norbert Schroeder 25:07 33. 1.M60 AK gewonnen
10 km Julia Lieck 43:06 3.W 3.WHK 20. gesamt
10 km Kevin Lieck 41:27 15. 4.MHK -
Die Ergebnisse aus Schleswig
Trennlinie

6. Hattstedter Straßenlauf am 09.05.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:21 2.W 1.W14 AK gewonnen
5 km Linus Lützow 21:41 9. 1.M12 AK gewonnen
10 km Kevin Lieck 41:57 9. 6.MHK -
Die Ergebnisse aus Hattstedt
Trennlinie

16. Störlauf Itzehoe am 09.05.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Niels Schnoor 18:57 15.M 1.M35 AK gewonnen, p.B.
10 km Niels Schnoor 43:14 36.M 2.M35 -
10 km Stefan Lühr 45:56 78.M 10.M45 -
10 km Thomas Kasten 48:46 156.M 27.M45 p.B.
10 km Klaus Göttsche 50:25 206.M 25.M50 1. Start für die ALG
21,1 km Catrin Matz 1:59:20 40.W 6.W50 ALG-W50-Rekord
21,1 km Frank Haase 1:40:25 90.M 20.M45 -
Die Ergebnisse vom 16. Störlauf
Trennlinie

17. Immelmannlauf Kropp am 06.05.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:05 3.W 2.W14 11. gesamt
5 km Linus Lützow 22:02 13. 1.M12 AK gewonnen
5 km Norbert Schroeder 24:41 25. 1.M60 AK gewonnen
10 km Kevin Lieck 41:00 28. 11.MHK p.B.
10 km Frank Haase 44:05 53. 3.M45 -
Die Ergebnisse aus Kropp
Trennlinie

21. Stadtwerkelauf Niebüll am 03.05.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10 km Julia Lieck 42:42 11.W 4.WHK p.B., Landesmeisterschaften
10 km Kevin Lieck 42:44 85. 10.MHK Landesmeisterschaften
10 km Norbert Schroeder 52:15 179. 7.M60 6.M60 bei der LM-Wertung
Die Ergebnisse aus Niebüll
Trennlinie

9. Husum-Eckernförde-Lauf am 02.05.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
61,5 km Thorsten Themm 9:05 Std. - - geführter Gruppenlauf

Trennlinie

6. Meldorfer Brückenlauf am 01.05.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5,7 km Julia Lieck 23:38 1.W 1.W20 schnellste Frau, 8. gesamt
8,6 km Kevin Lieck 35:19 8. 4.M20 -
Die Ergebnisse aus Meldorf
Trennlinie

30. Hamburg-Marathon am 26.04.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
42,2 km Niels Schnoor 03:04:09 653. 138.M35 Brutto 3:04:43
42,2 km Frank Haase 03:41:17 3779. 780.M45 p.B., Brutto 3:47:04
42,2 km Ralf Sator 03:57:17 6009. 1226.M45 p.B., Brutto 4:08:07
42,2 km Stefan Lühr 04:00:53 6590. 1357.M45 p.B., Brutto 4:09:39
42,2 km Thomas Kasten 04:41:44 10038. 2007.M45 p.B., Brutto 4:55:32
Die Ergebnisse vom Marathon Hamburg 2015
Trennlinie

7. Viöler Straßenlauf am 25.04.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:02 1.W 1.WJu16 schnellste Frau, 3. gesamt
5 km Linus Lützow 22:43 9. 1.MJu12 AK gewonnen
10 km Julia Lieck 43:32 3.W 2.WHK -
10 km Kevin Lieck 41:44 11. 3.MHK -
Die Ergebnisse aus Viöl
Trennlinie

24. Nortorfer Stadtlauf am 25.04.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km S. Kjell-Thore Themm 22:21 37. 1.MKu10 p.B., AK gewonnen, Schülerwertung
5 km J. Carolin Schütz 23:41 8.W 3.WJu16 Jugendwertung
5 km J. Kenneth Ramlow 23:36 50. 13.MJu16 Jugendwertung
5 km Lisa Behrens 35:10 48.W 2.WHK -
5 km Jens Noak 19:55 7. 1.M40 AK gewonnen
5 km Thorsten Themm 21:02 15. 2.M40 -
5 km Florian Behrens 21:16 18. 5.MHK -
5 km Phillip Klegin 21:24 21. 2.MJu20 -
5 km Matthias Voß 21:38 26. 2.M35 -
5 km Claus Behrens 21:41 27. 2.M55 -
5 km Jörg Unseld 21:59 30. 1.M45 AK gewonnen, Hase für Jan
5 km Hendrik Lehmann 22:14 34. 3.M55 -
5 km Wulf Schütz 23:42 52. 3.M40 Hase für Carolin
10 km Elvira Schiefelbein 43:32 2.W 2.W30 zweitschnellste Frau
10 km Nicole Themm 55:09 11.W 4.W40 -
10 km Magnus Schiefelbein 38:39 5. 1.M35 AK gewonnen
10 km Gerhard Osterloh 41:24 12. 2.M40 -
10 km Bjarne Semmler 42:16 16. 1.MJu18 p.B., AK gewonnen
10 km Thomas Holstein 44:56 29. 3.M50 -
10 km Frank Steinmann 45:21 32. 2.M55 -
10 km Gero Klegin 46:27 36. 5.M50 -
10 km Bernd Eggers 50:02 53. 6.M55 -
10 km Norbert Schroeder 51:38 60. 3.M60 -
10 km Thorsten Themm 55:09 67. 7.M40 Hase für Nicole
Alle Ergebnisse vom 24. Nortorfer Stadtlauf
Bernd wurde in der offiziellen Ergebnisliste mit falscher Zeit angegeben -
oben ist das korrigierte Ergebnis.
Trennlinie

Slagteri lobet 6.Stundenlauf in Dänemark am 19.04.2015

Strecke Name Zeit Platz Kommentar
64 km Thorsten Themm 6 Std. 4. keine AK-Wertung
Die Ergebnisse aus Dänemark
Trennlinie

27. Eckernförder Stadtlauf am 19.04.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km NW Kirsten Klegin 38:57 4.W - 8. gesamt, Nordic Walking
5 km Julia Lieck 21:10 5.W 1.WHK AK gewonnen
5 km Carolin Schütz 24:15 20.W 3.WJu16 -
5 km Jürgen Mahrt-Thomsen 20:06 13. 1.M50 AK gewonnen, p.B.
5 km Philipp Klegin 21:05 18. 4.MJu20 neuer ALG MJA-Rekord
5 km Jörg Unseld 22:49 44. 3.M45 Hase für Jan
5 km Jan Unseld 22:50 45. 3.MJu12 p.B.
5 km Wulf Schütz 24:16 72. 4.M40 Hase für Carolin
10 km Johanna Mahrt-Thomsen 42:11 4.W 1.WJu20 p.B., AK gew., ALG WJA-Rek.
10 km Julia Lieck 44:30 5.W 2.WHK -
10 km Magnus Schiefelbein 38:39 15. 2.M35 -
10 km Kevin Lieck 42:20 35. 4.MHK -
10 km Frank Haase 43:56 41. 2.M45 -
10 km Ralf Sator 46:52 73. 7.M45 p.B.
10 km Gero Klegin 47:10 80. 13.M50 -
10 km Norbert Schroeder 51:53 134. 5.M60 -
Die Ergebnislisten aus Eckernförde
Trennlinie

7. Elbelauf Brunsbüttel am 12.04.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:56 2.W 1.wJu16 AK gewonnen, 7. gesamt
5 km Linus Lützow 23:34 12. 2.mJu14 -
10 km Norbert Schroeder 54:07 31. 2.M60 -
Die Ergebnislisten aus Brunsbüttel
Trennlinie

Halbmarathon-Landesmeisterschaften in Husum am 12.04.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
21,1 km Niels Schnoor 1:27:58 150. 14.M35 Brutto 1:28:07
Die Ergebnisliste gibt die Platzierungen im Rahmen der Deutschen Meisterschaften wieder -
Platzierungen der Landesmeisterschaften SH incl. Altersklassen liegen noch nicht vor.
Trennlinie

4. Kirschenholzer Osterlauf am 04.04.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Bjarne Semmler 41:30 6. 1.MJu18 AK gewonnen
10 km Thomas Holstein 44:17 ?. 1.M50 AK gewonnen
10 km Norbert Schroeder 52:17 ?. 3.M60 -
Die Ergebnisliste vom Osterlauf gibt es jetzt auch
Trennlinie

15. Beschendorfer Osterlauf am 04.04.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
3 km Mareike Lützow 11:55 1.W 1.wJu15 6. gesamt, schnellste Frau
3 km Linus Lützow 12:37 10. 2.mJu13 100er Lauf für die ALG
Die Ergebnislisten aus Beschendorf
Trennlinie

Flensburger Stadtwerkelauf am 29.03.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
10 km Kevin Lieck 43:55 7. 2.MHK -
Die Ergebnisse aus Flensburg
Trennlinie

28. Kieler Hochbrückenlauf am 29.03.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
16,5 km Catrin Matz 01:32:06 29.W 6.W50 -
16,5 km Jörg Unseld 01:13:03 30. 6.M45 -
16,5 km Jens Noak 01:14:37 36. 2.M40 -
16,5 km Thomas Holstein 01:21:58 90. 16.M50 -
16,5 km Norbert Schroeder 01:32:52 222. 11.M60 -
28,5 km Frank Haase 02:24:22 166. 34.M50 -
28,5 km Stefan Lühr 02:40:46 314. 59.M45 -
Die Ergebnisse vom Hochbrückenlauf 2015
Trennlinie

35. 100 km-Lauf von Grünheide am 28.03.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
100 km Thorsten Themm 10:28:55 15. 6.M40 -
Die Ergebnisse aus Grünheide, Ortsteil Störitz
Trennlinie

11. Ostseelauf in Timmendorfer Strand am 22.03.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Linus Lützow 22:16 38. 4.MJu14 31.M
10 km Mareike Lützow 44:52 10.W 1.WJu16 AK gewonnen, p.B. und ALG-W14-Rek.
21,1 km Ralf Sator 1:45:50 162. 48.M45 1. Einsatz für die ALG
Die Ergebnisse aus Timmendorfer Strand
Trennlinie

32. Donner Frühlingslauf am 22.03.2015

Strecke Name Zeit Platz AK Kommentar
5 km Julia Lieck 21:53 2.W 1.WHK 6. gesamt, AK gewonnen
11,4 km Kevin Lieck 49:49 35. 5.MHK -
Die Ergebnisse aus Sankt Michaelisdonn
Trennlinie

13. Knicklauf Schmalensee am 22.03.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
9,5 km Hendrik Lehmann 44:09 17. 1.M55 AK gewonnen
Hier gibts die Ergebnisse aus Schmalensee
Trennlinie

6. Loop över de Kammbarg in Joldelund am 15.03.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:27 3.W 1.WJu16 AK gewonnen
5 km Julia Lieck 23:09 6.W 2.WHK -
5 km Linus Lützow 23:26 22. 4.MJu14 16.M
10 km Niels Schnoor 37:48 13. 4.M35 p.B., erstmals unter 38 min.
10 km Kevin Lieck 43:53 42. 6.MHK -
Die Ergebnisse aus Joldelund
Trennlinie

Rolf Graubner Ultramarathon im Hamburger Süden am 14.03.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
50,8 km Thorsten Themm 4:57:47 3. 1.M40 AK gewonnen
Die Ergebnisse vom Rolf Graubner Ultramarathon
Trennlinie

43. Wintermarathon Husum am 28.02.2015
mit Landesmeisterschaften Marathon

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
42,2 km Jürgen Ninow 3:37:55 25. 7.M50 LM: 19. ges. / 5.M50
42,195 km Kevin Lieck 3:47:31 36. 7.MHK p.B., LM: 25. ges. / 5.MHK
42,195 km Niels Schnoor 3:47:32 37. 4.M35 LM: 26. ges. /2.M35
42,2 km Ninow/Lieck/Schnoor 11:12:58 6. - Team ALG-VfL Bokel
Die Ergebnisse aus Husum
Trennlinie

21. Kiel-Marathon am 28.02.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
10 km Walk Torsten Schlief 51:27 1. 1. M50 schnellster Walker
10 km Mareike Lützow 44:57 9.W 2.wJu16 p.B., neuer ALG W14-Rekord
10 km Nicole Themm 56:14 82.W 15.W40 p.B.
10 km Jens Noak 42:25 63. 10.M40 -
10 km Linus Lützow 46:44 135. 2.MJu14 p.B., neuer ALG M12-Rekord
10 km Gero Klegin 50:20 246. 19.M50 -
10 km Norbert Schroeder 53:54 335. 12.M60 -
21,1 km Frank Haase 1:39:46 116. 29.M45 -
21,1 km Thomas Holstein 1:46:03 194. 22.M50 -
42,2 km Thorsten Themm 3:45:49 97. 16.M40 -
Die Ergebnisse vom 2015er Landeshauptstadtmarathon
Trennlinie

Gert Fröbe Ultramarathon (Teichwiesen-Marathon) am 25.02.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
50 km Thorsten Themm 5:08:08 1. 1.M40 AK gewonnen
Die Ergebnisse vom Teichwiesen-Marathon
Trennlinie

2. Biikefeuer-Ultramarathon zur Hamburger Hallig am 21.02.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
46,2 km Thorsten Themm 5:24:02 5. 1.M40 AK gewonnen
Die Ergebnisse von der Hamburger Hallig
Trennlinie

5. Winterlaufserie im Dänischen Wohld am 08.01.2015 - Lauf 3

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Johanna Mahrt-Thomsen 20:25 1.W 1.wJu20 schnellste Frau
5 km Jens Noak 20:07 10. 1.M40 AK gewonnen
5 km Jürgen Mahrt-Thomsen 20:30 12. 1.M50 AK gewonnen
5 km Gero Klegin 24:34 28. 3.M50 -
5 km Norbert Schroeder 25:50 33. 2.M60 -
5 km Noak/Jü.+Jo.Mahrt-Th. 1:01:02 2. - Team ALG-VfL Bokel
21,1 km Frank Haase 1:41:36 31. 12.M45 -
Die Ergebnisse des 3. Laufs der Serie

5. Winterlaufserie im Dänischen Wohld am 08.01.2015 - Serienwertung

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
15 km Johanna Mahrt-Thomsen 1:02:03 1.W 1.wJu20 schnellste Frau, Seriensiegerin
15 km Jens Noak 1:00:53 8. 1.M40 AK gewonnen
15 km Jürgen Mahrt-Thomsen 1:02:23 9. 1.M50 AK gewonnen
15 km Norbert Schroeder 1:18:15 18. 1.M60 AK gewonnen
15 km Noak/Jü.+Jo.Mahrt-Th. 3:05:19 2. - Team ALG-VfL Bokel
46,1 km Frank Haase 3:36:12 50. 10.M45 -
Die Ergebnisse der Serienwertung
Trennlinie

3. Lauf - 36. Winterlaufserie Drelsdorf am 01.02.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 22:31 1.W 1.W14 4. Gesamt, schnellste Frau
5 km Linus Lützow 23:15 5. 1.M12 AK gewonnen
21,1 km Julia Lieck 1:43:19 10.W 4.WHK p.B.
21,1 km Kevin Lieck 1:34:20 43. 11.MHK p.B.
21,1 km Niels Schnoor - - - Lauf abgebrochen

Serienwertung 36. Winterlaufserie Drelsdorf am 01.02.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
15 km Mareike Lützow 1:06:46 1.W 1.W14 4. Gesamt, schnellste Frau
15 km Linus Lützow 1:08:24 6. 1.M12 AK gewonnen
46,1 km Julia Lieck 3:47:26 17.W 5.WHK -
46,1 km Kevin Lieck 3:19:45 39. 8.MHK 100ster Lauf für die ALG
Alle Ergebnisse von Drelsdorf
Trennlinie

16. Winterlauf in Oldendorf am 25.01.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
50 km Thorsten Themm 5:06:22 16. 2.M40 -
Die Ergebnisse aus Oldendorf bei Stade
Trennlinie

5. Winterlaufserie im Dänischen Wohld am 25.01.2015 - Lauf 2

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Johanna Mahrt-Thomsen 20:15 1.W 1.wJu20 schnellste Frau
5 km Jens Noak 20:15 13. 3.M40 -
5 km Jürgen Mahrt-Thomsen 20:44 15. 1.M50 AK gewonnen
5 km Philipp Klegin 22:49 22. 4.mJu20 -
5 km Norbert Schroeder 25:41 31. 1.M60 AK gewonnen
5 km Noak/Jü.+Jo.Mahrt-Th. 1:01:14 2. - Team ALG-VfL Bokel
15 km Frank Haase 1:09:55 37. 12.M45 p.B.
Die Ergebnisse des 2. Laufs der Serie
Trennlinie

2. Lauf - 36. Winterlaufserie Drelsdorf am 18.01.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 21:59 1.W 1.W14 4. Gesamt, schnellste Frau
5 km Linus Lützow 22:15 6. 1.M12 AK gewonnen
15 km Julia Lieck 1:16:26 34.W 9.WHK -
15 km Niels Schnoor 59:47 26. 6.M35 -
15 km Kevin Lieck 1:03:25 40. 9.MHK -
Alle Ergebnisse von Drelsdorf
Trennlinie

5. Winterlaufserie im Dänischen Wohld am 11.01.2015 - Lauf 1

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Johanna Mahrt-Thomsen 21:22 2.W 1.wJu20 AK gewonnen
5 km Jens Noak 20:30 7. 1.M40 AK gewonnen
5 km Jürgen Mahrt-Thomsen 21:08 9. 1.M50 AK gewonnen
5 km Philipp Klegin 23:12 15. 4.mJu20 -
5 km Norbert Schroeder 26:43 25. 1.M60 AK gewonnen
5 km Noak/Jü.+Jo.Mahrt-Th. 1:03:00 2. - Team ALG-VfL Bokel
10 km Frank Haase 44:39 50. 14.M45 -
Die Ergebnisse des 1. Laufs der Serie
Trennlinie

1. Lauf - 36. Winterlaufserie Drelsdorf am 04.01.2015

Strecke Name Zeit Platz Platz AK Kommentar
5 km Mareike Lützow 22:16 1.W 1.W14 3. Gesamt, schnellste Frau
5 km Linus Lützow 22:54 6. 1.M12 AK gewonnen
10 km Julia Lieck 47:41 20.W 6.WHK -
10 km Niels Schnoor 39:52 31. 8.M35 -
10 km Kevin Lieck 41:59 56. 11.MHK -
Alle Ergebnisse von Drelsdorf
Trennlinie
Home Pfeil

Startseite

2015 Hendrik Lehmann | ALG-VfL Bokel